Блог им. TTrade

Трейдинг - самый долгий способ быстро разбогатеть

    • 25 июня 2017, 12:42
    • |
    • TT
  • Еще
Существует две концепции лидера. Тоталитарная и свободная. Тоталитарная концепция заключается в том, что лидером должен быть наилучший, выдающийся, гениальный избранный, который может править вечно и иметь неограниченные полномочия. Задача народа заключается в том, чтобы так или иначе выбрать такого самого-самого лучшего, а затем подчиниться его воле. Свободная концепция заключается в том, что лидером может быть любой проходимец, при условии, что он будет действовать в рамках определенных правил, и будет смещен, заменен при первых проявлениях какой-либо неадекватности. В таком случае задачей народа становиться выработка правил и контроль за их соблюдением.

Все это очень плотно пересекается с трейдингом. Мы можем отыскивать супер-пупер обоснованные и гениальные идеи для своих сделок, применяя всевозможные методы анализа для точного предсказания времени, размера и направления будущего движения, а затем сидеть в этих сделках до потери пульса депозита или тильтовать от когнитивного диссонанса. Либо мы можем входить как попало, руководствуясь какими-то нехитрыми правилами, но затем внимательно следить за развитием событий, без колебания отправляя в отставку те сделки, которые не приносят прибыли, и удерживая максимально долго те, которые случились в нужном направлении.

При этом, как правило, сторонники тоталитарного варианта трейдинга заявляют, что теханализ не работает, а сторонники свободы наоборот утверждают, что работает. И те и другие не правы, т.к. технический анализ не имеет никакого отношения к их выигрышам и неудачам. Первые проигрывают не от того, что теханализ имеет нулевые прогностические способности, а от того, что рынок вообще по своей природе непредсказуем. Вторые выигрывают не благодаря применению технического анализа, а скорее в связи с большей гибкостью и высокой адаптивностью к рыночной ситуации.
★7
21 комментарий
Путин будет типа президентом?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Несомненно. Если жив будет.
avatar
TT, с институт приватизации для народа станет ближе?
avatar
TT, Хорош ему уже, пусть на пенсии с молодой женой детей с внуками нянчит, засиделся ботексное ху… ло в президентах.
avatar
TT, Вы уверены, то он единственный, кто может управлять страной?

kbrobot.ru, Я уверен, что страной может управлять любой. Но в сложившейся ситуации это будет делать именно он.
avatar
TT, В сложившейся ситуации, это в какой? В состоянии цунгцванга, когда ни хрена не растем уже 10 лет?
kbrobot.ru, В сложившейся ситуации жесткого авторитаризма.
avatar
kbrobot.ru,
 в той ситуации которую он сложил

avatar
страна козлов и баранов...( брат 2)
в конечном итоге демократические афины неоднократно писдили на поле боя тоталитарную спарту… бедным спартанцам пришлось идти на союз с персами… и только тогда они смогли переломить войну
avatar
ves2010, Говорят, еще не обошлось без предательства афинских олигархов- противников демократии.
avatar
Вот я как чуйствовал, рынок вредно анализировать. Зашёл, не пошло, вышел. Зашёл, пошло, сиди.
Трейдинг — самый быстрый способ стать финансово грамотным.

Это самый простой путь разумно распоряжаться своими финансами и избавить себя от всех плохих привычек (игромания, алкоголизм, невежество, пофигизм)
avatar
МДА..
От поста вспомнилось про давние аматорские споры о том что важнее точка входа или точка выхода. 
avatar
полностью согласен с постом, торгую по второму варианту, теханализ работает только не так красиво как пишут в книжках, если бы он совсем не работал никто бы и не торговал, т.к. не было бы совершенно  к чему зацепится, полный хаос + потенциал должен быть 1 к 3-5 и выше и на дистанции будет стабильный +
avatar
Я сторонник свободы, но при этом в теханализ не верю и по нему не работаю.
avatar
Высшее образование — самый долгий способ учебы.

Всех кто верит, что в трейдинге можно заработать, пройдя «курсы дяди Васи», ждет общество «почетных лосеводов»

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн