Блог им. Avia100

Трейдинг на мобильных устройствах

Многие сталкиваются с необходимостью совершить сделку в случае если нет ПК под рукой.

Очень интересует какие устройства используете? Мобильные телефоны, планшеты желательно с моделями, какие ОС, какой софт устанавливаете, что бы торговать и собственно следить за рынком?

Мой брокер Промсвязьбанк. Квика для Андроида у них нет, поэтому приходится торговать с мобильного телефона через web квик, мягко говоря не удобно. Подумываю взять планшет специально для торговли и присматриваюсь к планшетам с windows 10.
Выбираю.

Всем спасибо
★7
41 комментарий
у меня айфон и самсунг на обоих устройствах мт5 и квик 
Удобнее всего мт5 на айфоне( на самсунге какой-то неудобный интерфейс, но это все субьективно)
тимвьюер решает! сегодня на работе 3 часа через него в рынке был
avatar
shortillo, тимвьюер не выключаете дома? если вы допустим в Сочи… или входите через тимвиер домой в ноутбук с мобильного или планшета…
avatar
gelo zaycev, у меня комп ТОЛЬКО для квика, на нем и стоит тимка. все остальные шалости на отдельных устройствах
avatar
shortillo, почему не использовать для этих целей VDS? Гораздо удобнее.
avatar
Lev, потому что это платно)) квик бесплатный, интернет оплачен домашний, мобильный входит в пакет… еще лишние 200р- меня жаба душит))раньше сидел в веб-квике, пока он был бесплатный. пробовал анроидную версию квика-хрень полная, хорошо что бесплатная))
avatar
Вот вы отсталые звонишь брокеру и говоришь что купить что продать вот и все. Он тебе еще и скажет какая цена у какого инструмента.
avatar
Байкал, киты просят за голос 50 рэ вроде, да еще и пароли нужно говорить. ты пароли с собой таскаешь всегда?
avatar
shortillo, на бумажечке записаны)))
avatar
Василий Олейник периодически на своих радиопередачах в планшет смотрит)
Василий, а ты чем пользуешься?
avatar
Андрей Андреичъ, а если тимвиер не выключать дома, то не спалется  или сам тимвиер не сможет отключиться?
avatar
Андрей Андреичъ, и запускаете с андроида с планшета  и смартфона?  и по паролю у вас разрывов с тимвиером  не бывало? и если компьютер  сутками будет включен, то никаких погрешностей не возникнет(замыкание или…
avatar
Андрей Андреичъ, то есть если на выходные(удаленно отключаете)то потом без проблем также удаленно подключаетесь, только как включить дистанционно если сам ноутбук уже допустим выключенпо кнопке? то и тимвиер тоже на мониторе не вылезет«раз компак выключен… и смартфоном вы на операц-ке только с андроидом работали ? или лучше другие, и может планшет (там хар-ки другие вроде…
avatar
можно и через тимвьюер, но зачем? Есть ноуты с режимом автономной работы до 24 часов и недорого, тыщ 15-20 цена вопроса.
avatar
меньше сделок — толще мошна.
торгуй через телефонные звонки брокеру и будешь крепче спать и дольше жить


avatar
qwerty, отличный график))
avatar
Тимвивер и квик на компе, вполне нормальное решение если поднатореть. Поддерживаю, что вэб квик у ПСБ и само приложение квика на андройде унылое гуано, увы и ах... 
avatar
Finamtrade на андроид смартфоне очень удобен. Вообще мобильные приложения даже лучше десктопной версии.А вот на десктопе он похуже, но все равно из бесплатного лучше нет у финама.
avatar
А что мешает поставить торговый терминал (квик, мт5, кьюскальп и т.л) один раз на сервере и заходить с люого устройства
avatar
альфадирект на андроиде оч удобно. компьютер почти и не нужен стал.
avatar
Брокер Открытие:
МетаТрейдер 5 — фонда, срочка, валютка (настольная и для iPhone)
Покет Квик — для iPhone, Квик — для обычного компа...
Есть еще Веб Квик у них  — но не могу ничего сказать, ни разу не пользовался… и платный по-моему к тому же…
avatar
iQuik для iPhone шикарно работает 
avatar
Quik на андроиде очень удобен. Функционален, мало ресурсов потребляет. Но есть нюансы — чтоб безглючно работал, пришлось «танцы с бубном» провести.
 Вообще не вылетает, соединение не рвёт, траффик маленький, батарею не садит. На работе около меня лежит 6 часов и ни одного сбоя. Точнее есть один стабильный глюк — вылет при постановке заявок на аукционах открытия и закрытия.
Брокер Открытие.
avatar
Возьми себе планшет с клавой на виндн 10 и не парься. Уменя квик и на компе и на планшете, тимвивер хорошо, но если комп перейдет в спячий режим в него не зайдеш.
Самый удобный терминал для телефона это ФинамТрейд от брокера финама, ну и конечно МТ5.
avatar
Торговать со смартфона я не стану, разве что закрыть или открыть сделку по ранее сформированному плану- ну не могу я качественно провести анализ по графику, который вижу на экранчике смартфона. Пробовал с нетбука- после восприятия графиков на мониторах компа для меня и нетбук жутко неудобен. Поэтому торговля всерьёз — только на стационарном компе, а изощраться с каких-то компактных переносных устройств выходит себе дороже для счета. Ну это у меня так, необязательно это верно и для других людей
avatar
У промсвязьбанка есть приложение для телефона http://psbinvest.ru/software/detail.php?ELEMENT_ID=193
Просто-webquik неудобно а так TeamViewer вам в помощь вылетит если только связисты либо электрики вас отключат
Альтернатива тимвиверу, если пользуетесь  броузером Chrome, то рекомендую присмотреться к Chrome remote desktop. Сам и м пользуюсь. Для доступа нужен такой же броузером на другом конце либо мобильное приложение для андроида. Не знаю есть ли для огрызка. 
avatar
Я не настоящий сварщик, так… в основном играюсь для изучения чего-то нового. Минимальные суммы, ручной режим.
Через что наличие мобильного клиента у брокера считаю важным. 
Пользуюсь АД. В наличие приложения для iPhone и Android. Я апологет техники производства фруктовой компании.
приложение развивается, с февраля текущего года два или три крупных обновления. Помимо изменений в интерфейсах есть и более существенные доработки: расширение доступных наборов инструментов, включая америку, в одной из последних версий прикручена возможность отзыва денег на банковский счет. 
Чего реально не хватает: отдельной продуманной версии для планшета. Но надеюсь что доработают и в эту сторону.
Прекрасно понимаю, что подобные штуки это сугубо казуальная игрушка, не профинструмент ни разу. Но с другой стороны для брокеров это как раз таки неплохой способ окучить соответствующую весьма обширную клиентскую базу. Начиная со своей банковской розницы. 
подождем конца года — крайне интересно как о результатах работы по соответствующему направлению отчитается Тинькоф банк, как первый кто навострил на эту тему систему массовых продаж по аналогии со стандартными банковскими продуктами. Будет успех, будет и реакция других игроков. 
Вобщем — как представитель лиги любителей всеми руками голосую за развитие мобильных платформ;)
берете планшет с виндой и ставите квик и нет проблем)
Евгений Горюнов, 
имею определенные опасения, что далеко не каждый планшет подойдет. Применительно к брокеру АД во всяком случае я подозреваю, что не исключено массовое выпадание возможно доступных устройств по причине невозможности установления драйверов и ПО для криптомодуля.
а если и получится возвести систему, то все равно фактостанется фактом — планшет на винде будет дополнительным устройством (как следствие — дополнительными затратами), так как будет нужен для реализации строго одной функции.
использовать его для других повседневных целей с моей точки зрения без боли невозможно, в сравнении с теми же ipad ами например. А по-настоящему неплохие планшеты на винде, которые сейчас стали появляться (самсунги и родные мс), стоят таких денег, что только галстук ослабляй.

ключевое тут, о чем я выше писал, заключается в том, что мобильными решениями в большей степени будут пользоваться чайники-любители рынка типа меня, а им сооружать сложный и местами дорогостоящий «колхоз» не охота, хочется привычно что-то годное скачать в апсторе или плее.
Lenovo Thinkpad X230 Tablet. Правда он чуть больше, чем планшет.
avatar
Самый лучший вариант для тех кто торгует фьючерсы это МТ5 для мобильных. Работает быстро и есть все необходимое.

теги блога Авиатор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн