Блог им. Speculator2016

Сингапур оцифрует национальную валюту на основе Эфириума

Сингапур оцифрует национальную валюту на основе Эфириума  (Бутериума) ©

Центральный банк Сингапура оцифровывает национальную валюту, создавая токены сингапурского доллара. По данным Coinjournal, денежно-кредитное управление Сингапура (МАС) и центральный банк объединились с консорциумом R3 в рамках проекта Project Ubin для разработки механизма межбанковских платежей на базе блокчейн. Система, основанная на блокчейне Эфириума, уже была протестирована Центральным банком Канады.

-

-
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26 | ★3
38 комментариев
Эфир в космос?
avatar
AnarchoTrader, 
хорошо бы
я его майню
Спасибо автору за то, что часто и актуально пишет про крипто-рюхи… у самого все никак руки не дойдут как следует вникнуть в крипто темы, но на этих выходных точно начну
avatar
Borrris, благодарю за позитивный отзыв, коллега !
)))
я буду и дальше стараться
Кстати разработчик Эфириума, русский программист Виталий Бутерин и почему то он как и большинство талантливых русских живет заграницей.
Оленевод Бельдыев, он с семьёй переехал в канаду, когда ему было 6 лет
Оленевод Бельдыев, он в 6 лет переехал в Канаду с родителями, так что программистом он стал в Канаде.
он в 6 лет переехал
avatar
Alexrad, нет. Программистом он стал в советском детском саду, а потом убедил родителей переехать.
avatar
vito2000, ошибаешься
он стал программистом в детском саду, заработал много денег и получил много грантов
и увёз родителей в канаду
чтобы там продолжить изобретать Бутериум ©
Подскажите несведующему, где и как приобрести ефириум? Как и где он хранится?
avatar
Сергей Тысячный, эфириум можно приобрести на крипто-биржах или в онлайновых обменных пунктах

писал об этом тут
Биткоин-сервисы, которыми я пользуюсь.

хранить эфириум можно на онлайн-кошельках, на биржах или на аппаратном кошельке на своём компе
Speculator2016, я правильно понимаю, что безопаснее всего хранить на флешке кошелек?
avatar
Сергей Тысячный, да, надёжнее хранить на оффлайновом, на аппаратном и на так называемом бумажном кошельках
онлайн кошельки рекомендуются только для недолгого хранения и для переводов небольших сумм
а основные суммы надо хранить на своём компе, на аппаратном и бумажном кошельке
Speculator2016,  не могли бы подсказать аппаратный кошелек для хранения эфира?
avatar
Насколько я понимаю, на изготовление токена потребуются сущие копейки в эфире. А дальше все зависит от количества желающих с этим токеном дело иметь. Но уж точно не на миллионы долларов.
avatar
 А какую прибыль это принесет самому Эфиру?
avatar
да-да самим монеткам что с того? 
avatar
MVLad, монетки многим понравятся и их начнут скупать
Alexrad, спрос выше — цена эфира выше — профит для создателей и обладателей
ну, и у неверящих в эфир появится уверенность
что тоже подстегнёт спрос и цену
Alexrad, на 99% это маркетинговая прибыль, т.е. привлечение новых участников в пузырь. Если-бы ЦБ Сингапура заявил о включении эфира в ЗВР страны, тогда да…
avatar
Не путайте технологии в основе эфирчика и монеты эфира. На базе технологии можно сделать много, при этом сам эфир будет стоить ноль.
Tundrurat, мечтай дальше )))
кто платит этому парню за статьи?
avatar
сралли, Обама
мне шепнули что ты реферальщик, а сам может и не майнишь вовсе.
avatar
сралли, хочешь об этом поговорить ?
как давно это стало тебя волновать?
примерно час назад
avatar
сралли, с какой целью интересуешься?
сколько имеешь с этой темы
avatar
сралли, с апреля +6 биткоинов
все с облака?
avatar
сралли, 
всё со спекуляций
в облако я только недавно вложился
и не вывожу из него битки — а реинвестирую в мощности
правда, я сейчас реинвестирование приостановил изза падения битка
когда биток поднимется — то куплю ещё мощностей
облако выгоднее чем самому покупать железо?
avatar
сралли, 
выгоднее майнить самому
но это хлопотнее и придётся решить технические задачи (отвод тепла, безперебойность работы и тд)

облако менее доходное, но без хлопот
на сколько примерно % облако уступает при сопоставимых затратах 
avatar
сралли, на 30-50%

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн