Блог им. 87578

Исход из регионов. Сургутнефтегаз.

 Читал тут давеча мой любимый традиционный срач по поводу «регионы кормят Москву». Очень запомнилось и понравилось выступление жителя ХМАО, высокомерно вещавшего, что в регионах, дескать, все чудесно — дороги колосятся, дома растут, люди обеспечены и прочимо. Ну это и понятно: у человека все хорошо, значит и везде все хорошо. Так сказать на основании положения своего Замкадья вывод экстраполировал на всё.

А тут на тебе: «Крупнейшие российские нефтяные компании, ОАО «Сургутнефтегаз» и ООО «Газпромнефть-Хантос», могут сменить прописку на Москву и Санкт-Петербург. Отчисления нефтяников занимают первую строчку в казне субъекта и по оценкам экспертов составляют более 80% от общей суммы доходов региона».

Прикольно. Москва укрепит свои статус крупнейшего нефтедобытчика, а ХМАО начнет посасывать чупа-чупс. И вместе с ней (вероятно) и недалекие граждане — вышеупомянутый житель ХМАО.

Как известно регионами-донорами на 2016 г. стали: Москва, Московская область, Ленинградская область, Республика Татарстан, Свердловская, Челябинская, Тюменская области, Ненецкий А.О., Ханты-Мансийский А.О., Ямало-Ненецкий А.О., все остальные –реципиенты.

Есть неправильное мнение, что такой исход крупнейших плательщиков из регионов это решение руководства страны ибо налогов-доходов на кормление находящихся под боком жителей Нерезиновой не хватает и не хватает денег на кормление неслабого административного ресурса, занявшегося внезапно таким первоочередным, насущным и прямо таки горящим делом как расселение хрущовок. Регионы же далеко, их неслышно и они как нибудь перебьются. Да и вообще там могут жить алкаши.

Я щетаю, что такое дело очень правильное. И в соответствии с концепцией Гегеля такие количественные изменения обязательно приведут к изменениям качественным. Кто там еще не в Москве? Ависма, Уралвагонзавод, ММК, НМК, ЧМК? Встречайте!

В целях соответствия тематике сайта: как отразится такой переход на котировках акций Сургутнефтегаза?

    ★1
    19 комментариев
    хахаха,  я представляю, что с Магнитогорском случится если ММК уедет))) омск будет райской гаванью просто)
    avatar
    от изменения регистрации не изменится место производства.
    kvazar, «Отчисления нефтяников занимают первую строчку в казне субъекта и по оценкам экспертов составляют более 80% от общей суммы доходов региона» Читать не пробовали? Или не понимаете?
    avatar
    LuckyBes, я про фразу «регионы кормят Москву». от выше изложенного ее истинность и ложность никак не изменится. вот это" Москва укрепит свои статус крупнейшего нефтедобытчика" тоже особенно смешно. есть производство и есть спекуляция. не путайте.
    Наверное вверх??
    Останутся вахтовики. Остальные вымрут…
    Если это поможет расти акциям СНГ, то и норм, а пока СНГ больше на шлачину 3-го дивизиона смахивает.
    avatar
    Хрущевки расселяют не поэтому а потомучто хотят деньги из америки забрать
    smart-lab.ru/blog/398356.php
    Если Питеру что-нибудь достанется, это будет хорошо. Всё-равно за уралом жизни нет, соответственно деньги им не нужны, что ими ссориться. А нам налоговые поступления нужны, надо город расширять и благоустраивать! 
    avatar
    elber, дык полпитера — понаехало из ХМАО
    avatar
    может сменить, а может и нет. 
    avatar
    Ну хмао очень быстро отделится:) уже давно ходит вопрос нах нам россия?:)
    avatar
    Федор Ели, Хохля, чё звиздишь. ))
    avatar
    orbit, что патриотизммозга? Или работодатель в жопу ебет?
    avatar
    Сургут и Ханты-Мансийск, уже давно живут бедно, это так к слову. Может некоторые жители из управлений и администраций еще и ездят на Крузаках, но не более. У работяг бедность с начало нулевых наметилась и все хуже и хуже. Я про рабочих СНГ говорю, да и остальные без премий сидят.
    avatar
    orbit, вот я пишу нах россии очередной дотационный регион? Отделимся.
    avatar
    С учетом что в хмао и так жопа во всем… Пример дороги,  и последнии годы снг часть из них делал за свой счет, то уходя из региона уйдет комфорт, уйдет комфорт уйдут спецы… Придут эффективные менеджеры все выжмут в моменте и потом хоть потоп.
    avatar
    Оставить 20 миллионов для обслуживания номеров?! Остальное -для роботов и вахтовиков?! А кто растить сына, строить дом, посадить дерево?
    Это слушок / вброс какой — то… А что РН, вотчина ХМАО и Тюм. области? Автор не в курсе, что дочки Роснефти прописаны в регионах и платят там.
    Улыбнуло про бедных рабочих СНГ. Очень многие в РФ хотели бы туда залезть, да не судьба
    avatar

    теги блога Вульф

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн