Блог им. slider

Почему Метатрейдер 5 такой кривой?

Попробовал его для акций, ну это пипец просто.
В стакан быстро ставку не поставить, рядом с графиком не открыть.
Если взять например квик, то там можно окна разместить как хочешь, а здесь если один стакан открыл, так он там и висит при переключении инструментов...
Что за блин то???!
Для валюты мт4 сделали супер удобно а для акций такой ощущение что сделали для отписки, лишь бы было!
★1
27 комментариев
Нет лучшей программы, чем NT 8. Но наши брокера с ней не дружат.

МТ — для стоков даже Квик не обгонит.
avatar
мт4 не создавали для акция, его цель форекс был, а акции туда уже потом влепили, торгуй на SmartX и будет тебе счастье, он в разы быстрее квика по удобству действий
avatar
По вопросам юзабилити у разработчиков Метаквотс своё, особенное, неповторимое мнение) Например — зачем вам прокрутка в стакане, вот еще выдумали, она дизайн испортит! Или зачем вам шкала стандартная, как у всех, мы вот такую хотим)
Кухонная поделка потому что
avatar
само название говорит о том что у авторов в мозгах. Приставка «мета» что может означать? Что значит метатрейдер? Трейдер с метаинформацией? Помеченный? lol

Очень странно, что вы не заметили, что стакан в Метатрейдер 5 на голову выше того же Квика (не говоря уже о том, что он в 5 раз быстрее обновляется).

Посмотрим на стакан:

Ряд красных кнопок на ценовых уровнях позволяют в один клик выставить ордеры: buy limit, sell limit, buy stop, sell stop.

Выставленные ордеры видны прямо в стакане и их можно снять в одно касание Shift + клик мышью на уровне. Выставленные ордеры можно передвигать мышью прямо в стакане на новые ценовые уровни. Просто хватаете мышью свой ордер и перетаскиваете на новый уровень.

Стакан многофункциональный и поддерживает множество режимов. Один из которых показывает ленту всех сделок:



В Метатрейдере вы можете открыть стакан для каждого графика, как и более быстрый метод окна торговли в один клик:


Мы добавим режим «Привязывать стакан к активному чарту», чтобы стакан переключался автоматически. Это очень просто и будет в следующем билде.


Скорее всего ваше впечатление просто от первого запуска. Просто потратьте больше времени и увидите сокровище и мощность внутри платформы.

MetaQuotes Software, добавьте фильтр по количеству, в ленте сделок. Например показывать все >10 например.
avatar
Investor, хорошая идея.

Спасибо!
MetaQuotes Software, вот где это??? в следующей версии хорошо, но хотелось сейчас!!! Это основа, т.к. торговля ведется со стаканом.

Я запарился по умолчанию выставлять значение лота. Почему они не сохраняются и ставятся не пойми что? В открытии лот на аэрофлот по умолчанию втыкаем мне 2! а я хочу купить 1 акцию… Это глюк кого?

Кнопку на сел или бай быструю можно сделать?

Далее, есть покупки акций. На графике они отмечаются автоматически, но стоит график поменять (не помню что было), и этой отметки как не бывало…
avatar

Slider, если вы «вот это где» про режим привязки в активному графику, то уже сделано. Будет доступно в очередной бете на сервере MetaQuotes-Demo.

По умолчанию размер лота выставляется в Сервис — Настройки — Торговля. Вы можете выставить режим последнего использованного объема или выставить значение по умолчанию:


Быстрый бай и селл есть в виде микропанели торговли в один клик:

Кроме того, торговля по маркету есть в стакане и в самом главном торговом окне по F9. Если хотите привязать хоткеи к покупке и продажи, то это делается тут:

Но
надо будет написать два простых скрипта Buy и Sell, чтобы на них повесить хоткеи.

Да, торговые операции отображаются на чарте в нужных ценовых позициях. Если вы смените график на другой символ, то эти привязки закономерно окажутся вне видимой зоны. Верните символ и увидите, что графические объекты все еще ждут вас на своих местах.

Вы в любой момент можете вернуть всю графическую разметку истории того или иного символа, если вызовете команду «Добавить все сделки» из истории:

Не говорите, что это вам штатно доступно где-либо еще.

MetaQuotes Software, а что с переводом то??
интерфейс русский а automatic, last used???

С настройками объёма понятно, а нельзя было поставить галочку или мини меню с выбором объема и запоминанием в стакан например или сделать из него ссылку на окно изменения?

Только сегодня искал как вывести сделку из истории на график… Логично нажал правую кнопку по закрытому контракту из истории- ничего… Вот куда её надо ставить! Буду искать где эта заветная ссылка добавить все сделки на график… А если мне нужна одна а не все??
avatar

MetaQuotes Software, с другой стороны, поставите стакан, его поставите куда? к графику, а там еще колонки со счетом и т.д. Может было бы логично сделать отдельные окна в которых можно было бы настраивать колонки? как это стандартно сделано в других программах.

avatar
Slider, возьмите второй монитор или используйте широкоформатный, чтобы разместить окна стаканов, обзор рынка, навигатор и инструменты как вы хотите.

Перестаньте тащить табличную работу из Квика в нормальные программы. Мир так не работает и не работал.

Кроме того, вернемся к вашему первому заявлению. Вы ведь с этим сравнивать пытались стакан Метатрейдера?

MetaQuotes Software, я не тащу из других программ, я тащу логику!

что мне делать с ноутбуком??? прицепить телевизор?
Квик транзак ставлю, вижу вкладки. Ну ок, если говорите что это будет и есть.

Если бы быстрые кнопки работали, то не было бы вопросов.
Но вот они как-то не работают! Возможно исправили? проверю.

По отображению сделок: вы думаете что я не переключил обратно??? Переключил. И ничего не увидел. При новой сделки — закрытии контракта, чудесным образом всё восстановилось. Вы баги проверяете и функциональность????

avatar
Вы вот с этим сравниваете стакан Метатрейдер 5 ?


возможно сделать отложенный ордер на несколько дней вперед? Функция есть, а работать не работает. Я забодался каждый день обновлять ордера. Можно вбить эти данные в программу если брокер это не поддерживает? На валюте я выставил уровень и без разницы когда они исполнятся — сейчас или через год
avatar
Slider, ежедневное удаление отложенных ордеров на закрытии сессии идет по условиям бирж.

Мы можем сделать автоматическое перевыставление отложенников на открытии торговой сессии, если брокеры будут не против.

Но сразу надо уточнить, что часть ордеров не будут выставлены из-за ночных гепов, могут быть разные коллизии при пачке ордеров, места в очереди ордеров и вообще регламенты брокеров надо будет менять.

Удаление отложенников в конце сессий как раз и является простой защитой биржи и брокеров от претензий трейдеров из-за неминуемых коллизий и несработок на открытии рынка.
MetaQuotes Software, это было предложение а не критика. Критика -выше. Предложение это логично по своей сути и времени. Потому как маразм при наличии компьютера делать ручную работу с перевыставлением.
avatar
Slider, попробуйте победить биржу.

Это ее правила, а также устоявшаяся практика брокеров по неприятию каких-либо рисков на себя.
Желательно прочесть большую и детальную справку по функционалу MetaTrader 5.
MetaQuotes Software, справка нужна для сложных вложенных алгоритмов, действие которых не тривиально! Я спрашиваю о простейших возможностях программы, которые должны быть интуитивно понятны домохозяйке. Хотя если вы идете по пути — для любого действия прочтите мануал на 100 страницах, то это другое дело! Я же хочу чтобы торговать было удобно и всё было под рукой.
avatar
Slider, посмотрите на стакан выше.

Там все интуитивно понятно, а контекстная справка на русском всегда доступна по F1 в любом окне.

Если бы Метатрейдер не был понятен, у него не было бы много десятком миллионов пользователей по всему миру на множестве языков.
Slider, мне после мт5 кажется, что обычная настройка квика это танцы с бубном. Вот там точно надо перечитать справку и то не помогает. Интуитивно для меня проще пользоваться мт5.
смотрю в истории прибыль: внес 100 тыс, +- сделки
пишет всё равно прибыль 99880 руб.
Это к кому? кто так умно считает? почему внесение средств считается как прибыль?
avatar
Slider, без полных и детальных скриншотов и отчетов вопрос не принимается. Куски тоже не принимаются.

Если вы хотите реально получить ответ, то легко правильно подготовить вопрос с полными деталями.

В третий раз задам вопрос — с каким стаканом вы сравнивали МТ5, когда заявили:
  — Почему Метатрейдер 5 такой кривой
  — В стакан быстро ставку не поставить, рядом с графиком не открыть

Как я показал выше, стакан очень мощный и полнофункциональный. Множество режимов установки ордеров, управление мышью, визуализация, режимы отображения, лента сделок и тд.

Я даже не говорю про множество функций платформы, которых у других терминалов вообще нет.

Ваша критика оказалась полностью ошибочной, вы откровенно называли белое — черным.

Когда сделаете в метатрейдере единые счета?
avatar

теги блога Гончар

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн