Блог им. Kadnikov_Pavel

А день мог быть намного лучше..

Всех приветствую.

Сегодняшний день я встречал в небольших лонгах Сбера и Газпрома. 
Сбер случайно остался, когда вчера закрывал шорт, 20 контрактов переборщил:)) А Газпром — это типа инвестиция, без плечей, может вырастет, брал по 12 400. Все куплено было через фьючерс.

Сбер с первых минут начал медленно, но последовательно падать, я усреднился) Когда подошли к 160 по акции, я понял, что стою не туда. Кто-то сегодня писал «Давно ударных дней не было», и я представил, как Сбербанк сегодня укатают на 3% и более)

Перевернулся, добавил шорт, еще добавил. И вот я стою с большим плечом в отвесно падающем Сбере:) На ударный день изначально это не было похоже, ведь обычно в «эти дни» большую часть движения проходят в самом начале, а Сбер потихоньку, но безоткатно скатывался.

РТС вышел из всем заметного треугольника вниз, поспекулировал и этим.

В общем, начальные -7 тыс. на открытии я успешно отыграл и быстро.

По опыту я понимал, что у Сбера все, сегодня шансов на отскок нет. Сколько ударных дней я видел, сколько я терпел их против себя:)) Знал — надо выключить терминал и закрыть шорт в конце дня.

И вот прибыль 20 тысяч… и я закрылся. Сам не понимаю почему. Я знал, что сегодня Сбер не даст откат. Но прибыль за день была нормальная для меня. И я перевернулся в лонг, хватило хоть ума и опыта, совсем небольшим объемом. На минутке мне померещился разворот локальный))
Что за привычка ловить падающие ножи?:) не первый день на рынке)

Газпром так же беспощадно минусил, вроде позиция небольшая, без плечей, а тоже так нормально на фин.рез. влияет. 

Итого стою сейчас в небольших позициях в Газпроме и Сбербанке, и моя прибыль тает на глазах:) Уже почти ноль.
Учитывая динамику (в т.ч. на Америке) может даже получу минус по итогу дня)

А все могло быть намного лучше:) 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
35 | ★1
9 комментариев
Да, и совета не дашь
avatar
 А Газпром — это типа инвестиция, без плечей, может вырастет, брал по 12 400. Все куплено было через фьючерс
)))
В сбере до 15600 может быть откат. В Газоне нет, еще вниз
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Кадников Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн