Блог им. a_k

Империя наносит новый удар: «Роснефть» увеличила сумму иска к АФК «Система» до 170,6 млрд рублей

«Роснефть» подала в арбитражный суд Башкирии ходатайство об уточнении суммы иска к АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев сообщил ТАСС, что компания увеличила исковые требования с 106,6 млрд руб. до 170,6 млрд руб. По его словам, увеличение связано с обесценением рубля. Представитель арбитражного суда Башкирии подтвердил «РИА Новости», что ходатайство зарегистрировано в инстанции.

АФК «Система» считает новую сумму иска не обоснованной. «Мы и по поводу предыдущей суммы требований говорили, что она абсолютно не обоснована. А 170,6 млрд — это уже из области ненаучной фантастики»,— заявил ТАСС официальный представитель АФК «Система» Сергей Копытов.

Напомним, в начале мая «Роснефть» и входящая в нее «Башнефть» подали иск к АФК «Система» в арбитражный суд Москвы. Нефтекомпания обвиняет менеджмент АФК в том, что «Башнефть» была лишена косвенного владения акциями нескольких предприятий, в частности Башкирской электросетевой компании (входит в АФК) и «Уфаоргсинтеза». Московский арбитражный суд вернул иск «Роснефти». Компания подала аналогичное заявление в суд Уфы.

 

После того как башкирский арбитраж зарегистрировал иск, АФК «Система» представила ответ на претензии. В нем АФК указала, что считает все свои действия законными. В компании заявили, что «Роснефть» не вправе предъявить иск к АФК из-за того, что она является правопреемницей корпорации и не может предъявляет иск самой себе. АФК также настаивает на том, что срок исковой давности истек.

www.kommersant.ru/doc/3305665

★1
10 комментариев
Аппетит приходит во время еды.
avatar
ну наверное на столовые приборы не хватило


на балалайки и ложечки для икорниц…
avatar
Это только десертные приборы закупили. Основное еще впереди.
avatar
то то гляжу акции падают несмотря на нефть
не успокоятся воры. похоже это только начало
avatar
ну почему всё не продал после того как башнефть отжали?, ща так ещё и сядет
avatar
Я говорил, что им больше денег нужно:
smart-lab.ru/blog/399030.php
Хотя пока непонятно, как Роснефть будет доказывать, что платить им именно Система должна. Башнефть они не у нее купили, а у государства, на аукционе. Оценку не оспаривали. Но возможно, мы пока чего-то не знаем.
avatar
мы точно в рублевой зоне живем?
avatar
Не может игорек поднять кап-цию Роснефти нормальными методами вот и приходится выкручиваться)).
Если по сути: при чем здесь курс валют?))
avatar

теги блога Антон К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн