Блог им. Elwood

"Доллар по 35" - ужасное видео

    • 23 мая 2017, 13:42
    • |
    • spebe
  • Еще
Посмотрел 1,5 часовое видео про валютных ипотетчиков, сам того не желая. Без содрогания смотреть невозможно.

neuromir.tv/otchayannyye-mery/

В офисе Совкомбанка группа пострадавших от валютных ипотек проводят многодневную голодовку; люди в отчаянии, проблемы их не решаются, некоторые выступления очень эмоциональные и вызывают такие же сильные эмоции.

«Доллар по 35 к сентябрю» — это слова хозяина банка Хотимского, пытающегося отмахнуться от проблемы. Он инсайдер или поchuист?
Подумалось, что наверно можно было бы при взятии ипотеки захеджить валютный риск на бирже. И почему так не делают. Может кто в курсе?

★1
13 комментариев
потому что если бы валюты падали то они себя считали очень умными а других лохами. но что то пошло не так и сами попали в разряд лохов
Добрый человек, люди говорят, что выкружить ничего не хотели. Думали только о рублевой ипотеке, но тогда, в 2007, им валютную навязали.
avatar
www.spebe.ru, говорить можно что угодно в том числе и про навязывание. жадность и глупость элементарная
Добрый человек, да это разумеется, но мне их искренне жалко, даже расстроился…
avatar
Им в подарок дают бакс сейчас по 56-57. Чем не решение проблемы?
avatar
ипотека в любой форме счас — зло… т.к снимать дешевле вдвое-втрое

кстати у большинства россиян ипотека под 12% годовых… при инфляции в 9% они платили себе спокойно 3% в год… счас инфляция 4%… и они платят 8% т.е. нагрузка увеличилась в 2.5 раза... 

а что будет если нибулина не удержит инфляцию на -4%??? может увидим дефляцию в +1+2%… вот тогда будет писец ... 

кстати счас рынок акций как раз и реагирует на риски дефляции с опережением
avatar
совком помог) только тому рекламному деду, купить прицеп для москвича
avatar
 кстати хедж валютного риска тоже стоит денег... 
avatar
ves2010, да, доп. расходы, а о плохом думать не хочется, особенно в предкризисное «безветрие». Те, что «попали», набрали ипотек в 2007.
avatar
Видео эмоциональное! Но, к сожалению, это наша действительность. Влезая в валютную ипотеку люди на себя приняли валютный риск. И вот он реализовался, но принимать на себя ответственность не хочется ( доллар ведь по 6 руб. был 5 лет, по 30 тоже 5 лет) и с мыслями авось пролетит вляпались в валютку. Люди под взятые на себя риски заложили квартиры. Можно отдать банку ключи, освободить ипотечное имущество и принять на себя убыток от этой сделки, но легче искать виноватых в этой сделке, чем признаться в своей финансовой безграмотности. Людей жалко!!! Но кто всю их финансовую безграмотность должен оплатить.опять мы?
avatar
Дмитрий Павлов, согласен, двоякое чувство. Действительно, думать всегда полезно. Но мне даже жалко тех, кто осознавал риск и, более того, думал нажиться на нем. Близкие мне люди брали ипотеку в йенах. Платили лет пять, а йена, с… ка, все выше и выше. Так и отдали квартиру с убытком — не выдержали ежемесячной нагрузки.

avatar
Если бакс упадет на 35 будут посмеиваться над рублевыми ипотечниками.
avatar
Trendovik, А рублёвые ипотечники потребуют возмещения убытков.

теги блога spebe

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн