Блог им. RUSSIAvsUSA

10 рублей.

Было это давно, мне было 21 год, после армии.Увидел я девушку на свадьбе брата, подойти, познакомиться не решился, после, я узнал где могу её найти.И вот я, выжидал её несколько дней, мне повезло, она вышла на обед купить продуктов.Работала в Сбербанке.Подошел и сказал, что хочу познакомиться.Она мне в знакомстве отказала, возможно потому, что моложе её на 3-4 года, неинтересен или ещё что, неважно.(пару лет назад пришел в Сбер открыть счет--батюшки до сих пор там работает, печатала мне договор--так вот, вылезли у нее глаза, повзрослевший, возмужавший, уверенный в себе.Благодарен судьбе, что она меня с ней не соединила, не красива стала...) Продолжу… Родители мои развелись, жизнь, как то пошла не радостная.После, как мне отказали в знакомстве, захотелось, в жизни мне что то изменить.Наверно от осознания бессилия, что я над ней/жизни/ не властен.Решил уйти из дома.Доехал я до Иркутска из Ставрополя на РЖД, кончились деньги, дальше ехал на электричке, бегая из вагона в вагон от контролеров.Захотел я увидеть Байкал ВЕЛИКИЙ.Проходили дни, посетило меня осознание, что все таки нужно возвращаться(ушел я из дома навсегда).Домой на электричках добирался месяц.Как я выжил, незнаю.Человек я дюже гордый, просить не буду.И отбирать тоже.Бывало, что ел один раз в три дня.И вот, стою я на виадуге, через ЖД пути, смотрю на поезда, рядом бомж подошел, разговорились, познакомились, сели.Прошел мимо нас мужчина, лет пятидесяти, невысокий, коренастый, лицо смутно помню.Вернулся и протягивает нам без слов по 10 рублей.Мы обрадовались, поблагодарили.Возможно он был священнослужителем. Купили мы белого хлеба булку и бутылку сладкой газировки.Сами поели и ещё какого то бомжа угостили.Столько воды утекло.Я благодарен этому человеку и буду помнить его всегда.Возможно он мне дал больше, чем если бы кому то дал 10 тысяч или 100.Хороших людей больше.Поставьте+
    ★7
    69 комментариев
    Если человек не может запланировать свои затраты на поездку (из-за гордости или из-за самипридумайтечего) то ему на этом ресурсе делать нечего. Также как ему нечего делать с сотрудниками Сбербанка, особенно после общения с тоберкулезными бомжами.
    MyKey, тобиргульйоззными
    avatar

    А правильно понял цимес этой истории?

    Пришел я из армии, размужавший, неуверенный в себе. Сунулся познакомиться с операционисткой в ее рабочее время – отказала.

    Психанул, ибо дюже гордый, просить не люблю, и ушел навсегда из дома, уехал туда, куда электрички не ходят, бомжевал. Отношения с забайкальским бомжом переросли в настоящую дружбу.

    Вернулся домой возмужавший, повзрослевший, уверенный в себе и сразу в банк – а как она? А она вдруг раскрасивела.

    Ну опустил ее мысленно, ушел и живу теперь как хозяин мира.

    А все почему? Потому что кто-то вовремя отказал, а кто-то вовремя 10 рублей подал

    avatar
    MyKey, Человек увлекающийся и упорный, если надумает заиметь миллион баксов, то будет идти к цели. Это важно.
    Кто, о таких вещах думает в моей ситуации?
    Траты :)
    Иногда, хочется выразить поддержку человеку нехватает плюсов.да и к тому же речь не о мелочах, а о выживании.
    Это было 15 лет назад, но за совет спасибо.
    Иван Дубравин, не все советы заслуживают благодарности, учтите!)) + в профиль за смелость и характер! 
    Чего только не придумают, чтобы плюсик выманить.
    avatar
    Интересная история. Иногда тоже возникают мысли сжечь все мосты и уехать куда-нибудь в даль, но ваша история в очередной раз подтверждает, что лучше этого не делать.
    avatar
    Вам на сайт для бомжей, а не на трейдерский ресурс.
    avatar
    Abstract, но по если судить по доходам на бирже, то тутошные трейдеры это потенциальные бомжи… иногда и реальные, истерично просящие совета и денег на смартлабе
    причём бомжи честнее, они стали такими не из-за желания разбогатеть за чужой счёт
    avatar
    alex3585, в этом есть доля правды. 
    avatar
    Abstract, да и я даже могу сказать какая это доля… примерное 95% на сроке в несколько лет
    avatar
    alex3585, я знаю. И это печально. Но еще более печально, что многие люди предпочитают действовать самостоятельно, по своему недалёкому разумению, даже понимая, что действуют неразумно, иррационально, и даже глупо. Однако и большое количество гуру подвигает их к такому поведению. В итоге они теряют деньги так или иначе. Хотя действуй они консервативно, имели бы и хлебушек с маслицем и икорку на него.

    Я недавно подумал, как бы я действовал, если бы только начинал. Наверное, я бы полез на Смартлаб и mfd и разыскал людей, которые долго на рынке, от трёх лет и старше. Посмотрел бы на их рейтинг (реальных подписчиков, например) но не на популярность (часто это не лучший признак). Потом посмотрел, дают ли они собеседникам хотя бы некоторое количество разумных советов, и попросил «путёвку в жизнь» инвестора у каждого из них. Заодно внимательно отслеживал бы действия успешных женщин-трейдеров и женщин-инвесторов, они всегда очень осторожны. Людей выбрать проще, чем акции. )

    Но вместо этого многие действуют как в казино. Прочитали пару отзывов на бумаги, вложились на всю котлету, загоревшись — и проиграли. Всё, следующая волна клиентов заходит. Результат вполне предсказуем и печален. Ну есть же такие звёзды, как Олег Клоченок, Элвис наш Марламов, Василий Олейник… хоть бы на них внимание обращали новички, всё-таки эти люди разумны и давно на слуху. Но нет же, надо все шишки самим набить. 
    avatar
    Злые какие все! Человек поступок сделал в молодости. Характер вырабатывается только в трудностях.
    Сергей Андреевич, психанул, наплевал на родителей и сбежал из дома? достойно, да. Характер выработался тоже. Раньше был
    Человек я дюже гордый, просить не буду
    а теперь
    Поставьте+
    avatar

    Сергей Андреевич, ну да, поступок. Вот только по факту


    1) Бомж.

    2) Бахвалится что «повзрослевший, возмужавший, уверенный в себе». Что не скромно. Меня например учили что надо быть скромнее и не верить тем кто нахваливает сам себя.

     3) Девушку опустил. Типа дура, да еще и некрасивой стала (вообще очень странный пассаж). Очень недостойное высказывание о другом человеке.

    avatar
    Гордый, а плюсы клянчишь. Противно. Из-за это плюс и не поставил. Хотя история понравилась, пусть и не правда.
    поставте плюс…
    avatar
    Смарт-лаб сострадательный.
    Шли бы на пикабу, там любят подобную котолампу.
    Хорошая история. Так закаляется характер. Поставила два плюса!))
    Трейдерам плюсов жалко а потом из-за лосей ноют))
    я в 90м ехал из армии в отпуск домой. конец декабря. думал из читы на самолете в москву и успеваю нг встретить в кругу семьи. но не было билетов на самолет. на поезд кстати тоже. но удалочсь запрыгнуть в уходящий поезд на москву. без билета. с деньгами зато ). Еду не купил на дорогу. думал в край на станциях буду покупать чего, да вагон-ресторан посещу. Ага ))
    В вагоне ресторане оказывается сгорело что-то еще с владивостока и его закрыли. Поезд был скоры и на станциях если и останавливался, то на минуты. В новосибирске были ночью — я спал — проспал остановку пожрать купить. мест в вагоне не было свободных (плацкарт) — спал на третьей верхней полке (куда чемоданы кладут). Проводник вычислил меня как зайца и заломил какие то нереальные бабки (я ему предлагал полную стоимость билета оплатить по цене кассы, он не взял). В итоге начал мне угрожать ссадить с поезда. В соседнем вагоне ехали дембеля. В разговоре с ними рассказал о ситуации. В итоге они дали %:%зды тому проводнику — он до москвы из купе своего не вылазил. Короче бесплатно я проехал ). Жрать было как уже говорил — нечего. Кормил какой то мужик с соседнего купе (спасибо ему). Так и доехал до москвы — голодый и на третьей полке. С тех пор смешат любители комфорта и пожрать. Человек может многое в экстрим ситуации. Ну и само собой — всегда стараюсь помочь солдатикам в случае чего. На дороге, деньгами, или еще чем.
    Alik, хорошая история и радует что проводнику-детективу, любившему «жить в счастье» за чужой счёт тоже маленько перепало
    avatar
    чтоб весело смеяться — не нужен порошок,
    а нужно, чтобы сказка — кончалась хорошо.

    ** правдиво художественная история.
    avatar
    Я тоже человек гордый.
    Мне тоже поставьте +
    да на счёт родителей сожалею, но они заслужили такого, когда разводились, они ведь тоже не сильно думали обо мне.Но я их не виню, у них были свои трудности с которыми они справлялись, как могли.в мою историю верить никого не призываю.Возможно я дал слабину, ненужно было возвращаеться в свой город, и в семью я попал случайно, шёл по тротуару, навстречу мама.был в очкахи не бритый, но мать не обманешь.не собирался я и там в семью возвращаться.
    хороших людей больше, но, увы, чтобы испортить бочку меда достаточно стакана говна…
    avatar
    Vitty, если бы в мире реально было хороших людей больше, то разве происходило бы в мире столько грязи?
    Kolyan, Должны. Ненавижу это слово. Насчет «выписать билеты». Вы либо в армии не были, либо гонете. Выписывают воинское требование. Оно эквивалентно в цене билету в вагоне плацкарт. Хотите купе — доплатите разницу. Хотите на самолет — платите разницу. Билеты вы покупаете сами в кассе, как обычный человек. С такой же очередью и тп. Только вместо денег даете вот это самое воинское требование. Хотите не плацкарт — доплатите разницу. И кстати, заметил. В кассах с угрюмой рожей берут эти требования. Обратно летел на самолете кстати — вот тогда и заплатил разницу с поездом. А то, что у вас такое требование — на очередь в кассу никак не влияет — стоите в общей куче
    вам человек рассказал историю как его пилило на рынке с его депо, как почти не осталось ничего, но вот кто-то в стакане дал ему небольшую прибыль, крайне необходимую для выживания счета, и понеслось.......

    это ж трейдерская романтика, и вообще романтика юности трейдинга)
    avatar
    Kolyan, и он ради места меня ссадил бы кого-то с поезда? )
    Я студентом тоже таким был. Но страна была другая.

    Kolyan, Я хоть и не алишер усманов, но… тьфу на тебя, колян )
    1) сейчас я не бомж,2) родители мне не дали ни образования, и никуда меня не пристроили, то что я не скромный возможно это так.я хотел показать ситуацию, что я полон энергии и в какой-то момент я был ничего не могущий в жизни.3)не хочется мне никого унижать, может и я плохо о ней отозвался, наверно это от того, что я её не простил, у меня принцип не мстить.
    Kolyan, давай подробнее про нестыковке. мне даже интересно уже стало.
    а насчет сталика да. козлодраина он тот еще ))
    в армии, я давал сдачи офицерам, ел положенное мне масло и мясо, вечно выхватывал, никогда не унижал и не обижал слабых и младших-это про не уверенность в себе.не сунулся к операционистке, а полюбил человека, возможно не у всех такое бывает, не психанул, а целенаправленно хотел изменить жизнь, так как мне представлялось на тот момент верным.вернулся домой и сразу через 15 лет в банк.а она не раскрасивела, у меня есть супруга и дети.мне другого не надо.а все потому, что если можешь не делать не делай, если не можешь не делать делай.девушка здесь была просто тригером.
    Ни##я не понял смысл и посыл этой истории. Но за отрывок из автобиографии автору плюс.
    avatar
    athlant64, смысл в том, что главное дать вовремя хотя бы мелочь, это лучше, чем дать много, но когда уже не нужно. И важно вовремя знакомиться с перспективными парнями ) 
    avatar
    SciFi, лучше дать настойку боярышника
    athlant64, см последнюю строку поста. Весь посыл там. :)
    avatar
    Ты интересный человек, с интересными историями и богатым жизненным опытом, я буду звать тебя просто — пиз@обол. ©
    стоит ли отвечать, таким людям?
    Месяц из Иркутска в Ставрополь?!!
    В 1999 году сам ездил из Москвы на Байкал — туда 8 суток, обратно 9 суток с минимумом денег, чередуя автостоп и электрички. Не бедствовал, не голодал, шашлыком кормили, даже минет предлагали. Шашлык с благодарностью съел,  от минета в исполнении водителя отказался :-/

    Дэн Чакрин, тоже поставить тебе плюс?
    ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТ НА СМАРТ--ЛАБЕ?????????? ДА ЕЩЕ ПОПРОШАЙКА ПЛЮСОВ… откуда вы беретесь
    avatar
    воскресные истории на смартлабике
    avatar
    не из Иркутска, из Улан-Уде.через Москву.
    Надеюсь на автора снизошла благодать и он видит что завтра будет с Газпромом
    avatar
    боты окончательно покорили смартлаб, аминь
    avatar
    Изначально, цель была получить плюсы-немогу я людям +поставить.Я решил рассказать историю из своей жизни, кого-то она удивила, для кого-то это бред.Спасибо за плюсы.
    ну, как-то за операционистку обидно
    avatar
    Юлия, напоминает

    avatar
    avatar
    Человек я дюже гордый, просить не буду… Поставьте+
    avatar

    теги блога Иван Дубравин

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн