Блог им. Evgenus

Как производится эмиссия гривны, тенге, рубля... суть одно!

В целях реального-финансового просвещения считаю нужным просмотреть данное наглядное видео о выпуске валют Главбанков(банков 1-го уровня). Рекомендую тем, кто хочет глубже разобраться в схемах рефинансирования и спасения банков-банкротов и размещения ОФЗ и печатанья денег, валютно-экспортной выручки, курсах ЦБ(плавающий курс и корридорный)… Вопрос возникает к Эльвире Сахипзадовне:
А наш родной ЦБ готов такие же поясняющие видео лекции проводить и выкладывать людям, чтоб финансовая грамотность росла, если они уж так реально о народе думают?  http://www.cbr.ru/finprosvet/

см. с 20 минуты, если не интересно про Экономикс и др.
Экс-заместитель главы НБУ, экс-председатель правления «Укрэксимбанка» Сергей Александрович Яременко отвечает на вопросы о принципах работы Национального Банка Украины, сотрудничества с МВФ, механизмах эмиссии гривны в рамках существующей системы currency board, распределении золотовалютных резервов и т.д.

И пару слов отступления: 
надеюсь они себе из той самой «БУМАЖНОЙ ПРИБЫЛИ» про которую сам ВВ говорил? (такой красивый развод еще поискать надо, а ну да это же знаменитая многоходовочка)
Совет директоров «Газпрома» увеличит свое вознаграждение на 20% http://www.interfax.ru/business/563085 
Они кстати у МВФ спросили разрешения?)
МВФ улучшил прогноз по росту экономики РФ в 2017 г. составит 1,4% и сразу же
МВФ рекомендовал России увеличить пенсионный возраст 

★5
1 комментарий
на фразе «золотого миллиарда» можно выключать этого п**нутого
avatar

теги блога Evgenus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн