Блог им. 03221877

Газпром: помечтали и хватит!

Мечты СБЫВАЮТСЯ???

Решение правительства по размеру дивидендов«Газпрома» (MOEX: GAZP) будет учитывать, что значительную долю прибыли концерна

по международным стандартам составляет «бумажная» прибыль по курсовым разницам,
заявил на пресс-конференции в Пекине президент РФ Владимир Путин.

«Дело в том, что мы переходим на международную систему учета — МСФО. А есть наша
отечественная система учета. По МСФО у такой компании как „Газпром“ (MOEX: GAZP)
большая прибыль. Но она бумажная. Она на бумаге. Реального денежного потока нет.
Поэтому когда правительство будет принимать решение по этому вопросу, оно,
безусловно, будет учитывать реалии, а не бумажную составляющую доходов компании.
Исходя именно из этого и будет принято окончательное решение. Мы этот вопрос
обсуждали недавно с председателем правительства прямо накануне моего отъезда в
Пекин», — сказал В.Путин.

Вот так!  
Ждали Шувалова, а тут… Как дым развеялись мечты))
Короче занавес, кина не будет...

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
20 | ★1
12 комментариев
Это не важно теперь. Государство взялось за газпром и доведет его капитализацию до умопомрачительных высот. Назовите альтернативу, где еще так важно государству, чтобы капитализация была высока
павел дерябин, зачем?
avatar
абсолютно обоснованно. Есть эталонное мнение по ГП. Вместо того, чтобы его придерживаться, люди пытаются придумать что-то свое в том, чего пока быть не может там.
avatar
Гос-ву срать на капитализацию, пока речь не идет о приватизации. Оно здесь не для обслуживания интересов миноритариев, оно обсуживает лишь интересы правящей верхушки. Они заплатят 50%, но от 400 ярдов и будут на каждом углу кричать об исполнении решений политбюро. Играть в слова, передергивать, увиливать, лгать и лицемерить это их стихия. А вы жуйте, глотайте и мечтайте дальше :)
Киса Воробьянинов, правящая верхушка владеет акциями. Вряд ли она довольна их низкими ценами
павел дерябин, правящая верхушка владеет подрядами от гп, на стоимость акций им наплевать. Механизмы распила денег гп отточены годами и чем больше дивидендов платит гп, тем меньше остается на распил
Киса Воробьянинов, всех поадят. Национальная Гвардия не останется без работы
павел дерябин, им достаточно денег, которые они выводят оттуда
avatar
Ждём стандартные 8 руб и спускаемся на землю
avatar
Чего истерить? Завтра и поглядим… 6% железобетонных дивов тоже неплохо…
дык и рекламка о сбывшихся мечтах давно пропала куда-то ))), интересно какие они себе примульки выпишут 
avatar
Кто-нибудь может объяснить, что такое бумажная прибыль?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Diamond Dragon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн