Блог им. Fogandrain

Поможите, люди добрые, извините...

Размышляя о стоимостных инвестициях в высолоходные активы, тут пришла одна мысля. Вот недавний иск к АФК системе вызвал просто панику в акциях данной компании, а т.е. к началу года она потеряла уже 42.5% от капитализации, почти ПОЛОВИНУ КАРЛ. Я так понимаю компания не маленькая, и такое баблище вывести довольно не просто. Было бы логично предположить что бы хотя бы часть этого баблище зашла в ту же Роснефть, но что мы видим… -23% с начала года и -1.5 за неделю да и индекс ниже 2000. скрины не стал легче просто  ссылку вставить,
smart-lab.ru/q/shares/
все таки это баблище же должно было куда-то уйтить?! Особого роста бакса вроде не наблюдается да и вообще многие компании почти на лоях, а держатся по ходу на сбере Аэрофлоте итд, вот куда ушло это баблище при таком обвале в половину? В офз чтоли?


m.youtube.com/watch?v=tgV-h7gIuJI
★1
8 комментариев
Секрет Вам открою — когда цена сильно падает при этом может не происходить оттока средств или он незначителен, пример тому гепы, после каких-то событий.

avatar
Black Swan,  автор прав, эти средства сейчас где то у кого то в кеше. Эти же деньги либо обратно выкупят систему по низкой цене и поднимут котировки потихонечку обратно, или же они должны как нибудь и когда нибудь проявить себя.
CТАР, деньги у тех кто последний из них выходил, но падение цены может происходить и без объемов, как следствие без перетока.
avatar
Black Swan, да, все верно, но объемы явно были.

"… все таки это баблище же должно было куда-то уйтить?"

… оно сгорело… это обратная сторона всеобщей прибыли роста... 

… и там отлично понимали, к чему приведут иски — с обоих сторон… в подготовке исков принимали участие десятки людей и даже сотни, включая консультантов… окончательные сроки, суммы и т.п. знали конечно очень немногие... 

avatar
По моим наблюдениям — за день до и на следующий день после падения Системы очень сильно взлетели вверх МРСК. Хотя объемы не несколько миллиардов, это факт. Аэрофлот тоже хорошо зашел…

теги блога мальчиш-шортчиш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн