Блог им. GSV2025

Психология нищего трейдера

Психология нищего трейдера:

1.Нищий трейдер — это когда ты фигачишь на все что-бы получить максимальную прибыль, в итоге за месяц реально и 100% заработать, но дальше ты же не можешь остановится и продолжаешь так-же на всю котлету входить в итоге пора удачи сменяется полосой неудач и деньги сливаются еще быстрее – минус 70-80% за неделю/две  вполне реально.

2. Почему так? А потому что ты хочешь получать доход с рынка (постоянный и от части для  диверсификации своих доходов), вместо дохода по месту основной работы который в настоящее время для подавляющего большинства людей не является гарантированным, т.е мы можем ходить на работу/делать бизнес, но мы не можем на 100% рассчитывать, что и через  5-10 лет мы сможем гарантированно найти работу/вести бизнес  с приемлемым уровнем оплаты/дохода.

3. Есть конечно отдельные люди которые на этот счет могут не заморачиваться, но таких людей очень мало. Например — Василий Олейник – работает за нормальные деньги и может себе позволить получать небольшой (в процентах) доход – как  доп. заработок. И он не будет переживать по поводу каждой просадки, в отличии от тех,  кто следит за его сделками и судя по комментариям очень «переживают» за него когда он ошибается.

4. Все-бы нечего если-бы «психология нищего» была-бы только у трейдеров (для своего  успокоения это можно было-бы объяснить спецификой этого вида деятельности), но самое смешное/плачевное, что вся страна так живет.

Например: приходишь к чиновнику/депутатам среднего уровня и говоришь ему: — вы поступаете не правильно и вполне возможно даже нарушаете наши базовые (верхнего уровня) законы, в ответ он говорит – да мы от части с вами согласны, но нечего поделать не можем – у нас указание/бумага сверху.

Соответственно вопрос: почему он так поступает — внутренне согласен, а внешне нет и при этом не желает чего либо предпринять? Ответ прост – не хочет потерять свою работу!

5. Так мы живем на своем уровне – основной массы населения, а вот высший уровень власти со всего этого пожинает плоды и снимает сливки себе в карман, и законы трактуют/разворачивают так как им в данный момент выгодно.

Пример: взяли губернатора за взятку, и заодно конфисковали все (немалое) имущество  у его совершенно летнего сына. При этом аргументация была простая — следствие полагает что это имущество его папы. Однако в ситуации с Медведевым (после расследования Навального) реакция  прямо противоположная – СКР заявил что не видит оснований для начала расследования.

6. И что мы имеем в итоге:

В самой богатой стране мира – самое нищее население, вопрос почему? Сначала я думал что у власти далбоебы стоят, но в последнее время склоняюсь к тому,  что это все идет по утвержденному плану: население должно быть нищим и полу-голодным, соответственно таким населением проще управлять  (если сам управленец не обладает выдающимся умом), Но здесь важно не перегнуть палку – население не должно быть совсем/полностью голодным, иначе большая масса голодного населения может снести любую власть и танки будут рвать на куски металла голыми руками.
Поэтому уже обсуждают введение продуктовых карточек.

 

PS: на нефти распилило.

★5
38 комментариев
чего там тебя распилило, там только лонг пока…
avatar
Bambino, и до куда?
avatar
2153sved, я не нострадамус
avatar
Bambino, а нефтью торгуете?
avatar
2153sved, конечно, сейчас без позиций. Но шорта там и рядом нет.
avatar
Вставай в лонг на всю котлету, стоп .37, в понедельник дам стоп новый. Не пились
avatar
Albanetz, хороший стоп, еще должен останешся…
avatar
Mechanic, я с утра ещк писал.
avatar
Albanetz, этот стоп снесет если с текущих в лонг. Лучше попробовать поискать вход в шорт и проехать до 51,31(30), это если интрадеить. Если повезет сразу занесет на 51,10.
avatar
GVS, ок.
avatar
GVS, а как быть с тем, что цена 50.85 щас?) нормальный такой шорт с 50.85 до 51.3))

Макс Федотов, Albanetz, парни, ошибся. Не 51,31(30) а 50,31(30) конечно, ну и 50,10.
Сегодня, выключив комп пунктик остался — правильно ли написал про 51. Оказалось не прав был.
avatar
Например: приходишь к чиновнику/депутатам среднего уровня и говоришь ему: — вы поступаете не правильно и вполне возможно даже нарушаете наши базовые (верхнего уровня) законы, в ответ он говорит – да мы от части с вами согласны, но нечего поделать не можем – у нас указание/бумага сверху.

Это система

avatar
> В самой богатой стране мира – самое нищее население

Ну это ж бред по обоим пунктам.
avatar
Роман, И в чем же бред? Надо обосновать!
РФ занимает 6-ю часть суши земного шара! — обоснуйте что это не так.
А население нищее в сравнении с нормальными странами, ну если не брать для сравнения микро страны и где действительно нет практически не каких ресурсов.
avatar
Mechanic, а какая связь между площадью и богатством? Ты эту землю жрать будешь что ли?

По второму вопросу началось виляние попой. «В сравнении с нормальными странами». Список можно в студию? Население России практически целиком входит в золотой миллиард. Это чтоб ты понимал масштаб вопроса.
avatar
Роман, Как минимум на половине нашей площади по климатическим условиям можно выращивать с/х продукцию, а не завозить ее из других стран с оседанием этой выручки в определенных карманах.
По второму — добавить нечего.
avatar
Mechanic, ну ты уже начал выращивать с/х продукцию? Поделись опытом.
avatar
smart-lab.ru/books/ekonomika-vsego-aleksandr-auzan/

Тут как бы и есть все ответы на ваши вопросы)
Вот что что, а работа -это постоянный доход, а трейдинг-это как казино! с Василием сравнили, я вообще не понимаю за что ему платят?
В самой богатой стране мира – самое нищее население, вопрос почему? 

ну ведь это же бред, зачем вы это приводите как истину? у нас никто не живет на официальные доходы
avatar
Vanuta, Ну наверное что бы понять бред это или нет надо выехать из Москвы или Питела хотябы килиметров за 300 и желательно севернее и посмотреть как и чем люди живут.
avatar
Mechanic, отъехал на 800 км

smart-lab.ru/blog/397897.php
avatar
Да почему же нищее население? Двадцать пять лет назад да, а сейчас нормально.
avatar
плюсанул за постскриптум ))
avatar
Тьфу и тут афериста насрального приплели,
если бы по каждому говнофейку расследования проводить,
тем более когда они исходят от такого шута горохового… по которому самому, следствие явно не доработало! Ну и насчёт нищего населения посмешили капитально! За город заедешь тааам такие коттеджи, что всем бы нищим такие! :-/
avatar
Все проблемы от нищеты, в т.ч. этот пост.
avatar
У вас все слишком черное и белое — власть и население.

Население разное бывает. Есть узкий высококвалифицированный специалист. А есть пенсионерка, которая всю жизнь не работала и сидела на шее мужа. Естественно, доходы у них разные будут.

У нас те, кто хотят и могут работать головой, нормально зарабатывают. Кто не хочет учиться — да, бедно живет. Но это их выбор.  

Я был в Лондоне — Москва не намного хуже, если вообще хуже для проживания. Знакомые были в Гонг Конге, они удивились тому, как там все дорого. И в Лондоне и в Гонг Конге покупательная способность тех же денег что у нас намного ниже, а налоги и поборы разного рода на самом деле выше. Если в Москве вы на своей 6ке можете доехать чуть ли не до Кремля, то ездить в Лондоне или Гонг конге по центру у вас тупо не хватит денег.

Вообще тем, кто думает, что у нас плохая власть и страна, я бы посоветовал съездить в страну, где они считают, что все хорошо. Чтобы развеять иллюзии. При этом я не являюсь сторонником текущей власти. Я пишу объективно.

Хорошо там, где нас нет.

Общество конечно влияет на доходы, но самое большое влияние мы имеем сами. Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
avatar
SciFi,
1.Вы заблуждаетесь по поводу «Высококвалифицированных специалистов» и «Ума».
Пример: чтобы посторить мост в Крым вам нужно немного «Высококвалифицированных специалистов» с Умом + и много рабочих рук от которых требуется одно — желание работать, но это не значит что они должны работать только за еду.
А Медведев простому народу сказал: вам 15000р. вполне достаточно.
2.Или вы хотите сказать что все могут быть «Высококвалифицированными специалистами/бизнесменами с умом», а кто-же тогда работать будет — делать простую работу??? Таджики...

3.Есть такая притча: Руководитель наслушался бизнесс тренеров о пользе наличия «Лидера» в команде сотрудников его фирмы. И решил заказать дорогостоящий тренинг на эту тему, на следующий день работа фирмы была полностью парализована: — работать не кому — Все Стали ЛИДЕРАМИ!
avatar
Mechanic, каждому свое или по заслугам. Все всем довольны, не переживайте за рабочих, если они работают за 15 тыс, значит они согласны за 15 тыс работать, они не рабы, это их рыночная оценка.
avatar
В США давно уже продуктовые карточки, значит они нищее нас, россиян, это если следовать логике автора.
 ТС так понимаю никаких цифр приводить не собирается, просто слил и со злости обстучал клаву. был бы у тебя миллиард ты всё равно слил бы, радуйся.
Нищета населения особенно заметна когда по полчаса ищешь место для парковки, ну чисто Сомали.
вывод верный
когда много среднего класса — они станут чаще задумываться о правах и свободах
а сейчас у большинства мыслей о колбасе и водке
вот и вся любовь
avatar
Риск определяется исходя статистики отработки системы на истории.  Если человек даже этой примитивщины не  может сделать, то он не трейдер.
avatar

«PS: на нефти распилило.»

сочувствую, если не секрет какая просадка ?

avatar
Сначала я думал что у власти далбоебы стоят, но в последнее время склоняюсь к тому,  что это все идет по утвержденному плану: население должно быть нищим и полу-голодным, соответственно таким населением проще управлять

Только проснулся чтоль… ;) Я это понял еще когда Горького в школе читал, правда писал он о церкви — ну и что с того… все одно — режим есть режим, хрен редьки не слаще.

avatar

теги блога Mechanic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн