Блог им. shortillo

мысля про self-driving cars

почитал тут на WSJ что уже и самсунг кинулся разрабатывать свою версию авто без «дарЁгю ПакажЬ»! ИМХО нас лет через 5-7 накроет, как накрыло при дот-комах. в чем суть..
по факту водитель в машине не просто блин водила и собеседник-песнепевец, он еще и тупо охранник этой тачки. все эти автономы(слово впервые здесь употребил Я- авторство за МНОЙ) без человека- это 7 айфон на скамейке в парке, где все ушли кормить голубей и рядом никого нет. тут конечно пытаются нам впарить что новый век наступает, все изменится. но нифига! может 1% шибко богатых и шибко модных и купят себе такого автонома, но вот в ссср такие машины не найдут себе применения) даже менталитет у нас разный.амеры думают, что автономы сделают поездки БЕЗОПАСНЫМИ- наши думают, что можно будет ДОЛБИТЬ твиты и красить ресницы! в качестве заявленных такси автономы будут широко использоваться в ВАУ-городах сингапур, сан-франциско, лос-анхелес))китайские центры, в силиконовой долине… массово -НИКОГДА И НИГДЕ их просто будут разбивать, сжигать в общем уничтожать физически, и ничто их не спасет!!!
то что сейчас появляются стартапы на десятки лярдов баксов на тему автономов- это просто мода-как и айфоны.гендиры следуют течению и вписывают свои компании в гонку математиков. наши надрываются с камазами и автобусами для ЧМ- после поражения нашей сборной от любой команды пьяные «любители» спорта просто выпотрашат автонома за 2 минуты- а стоит он ОГО-ГО!!
главная по автономам от камаза гордо заявмла что к 25 году будет полная автономность- не объяснив что значит критерий«полная» главное ГРОМКО заявить, деньги то выделены под полную автономность)) камаз хвастает своим алго-мол наш ИИ лушче разбирает хреново нанесенную разметку и видит даже когда ему встречный автомобиль выкидывает жижу из-под колес.
автономы конечно нам помогут! воевать в городах, работать в карьерах и шахтах, еще где-нить, но не будут повсеместными. не будут они из москвы сам возить электронику в питерский м.видео- его на первом же повороте того...
в общем бабки осваиваются, прогнозы пишутся.
    2 комментария
    Ээээ… Ничего. Сейчас вам 100 раз прочитают мантру «Маск все придумает», 100 раз — мантру «прогресс не остановить» и на закуску 50 раз — «вы что, против прогресса»?

    Завершат дискуссию бессвязные вопли про то, что в сраной рашке все будут ездить на телегах, когда в еуропе — на автономах.

    теги блога S-L is SCKS

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн