Блог им. Krojter

«Ритейл апокалипсис» в США: Кто виноват и что делать?

    • 04 мая 2017, 06:55
    • |
    • BCS
  • Еще

В последние годы стало очевидным, что традиционные американские ритейлеры стали жертвами изменения потребительских предпочтений, конкретно – все большей популяризации онлайн продаж.

В 2017 году ситуация стала катастрофической. Настал апокалипсис традиционной ритейл индустрии США!

Число банкротств

С начала года 14 представителей ритейл индустрии объявило о банкротстве. К концу года число банкротств может достичь 52.

«Ритейл апокалипсис» в США: Кто виноват и что делать?

Наиболее громкие свершившиеся и потенциальные банкротства

«Ритейл апокалипсис» в США: Кто виноват и что делать?

Закрытые магазины

Согласно оценкам Credit Suisse, около 8600 торговых точек может быть закрыто в 2017 году. С начала года число составило 3000. Если прогноз CS материализуется, то показатель превысит кризисный 2008 год, когда было закрыто 6200 магазинов.

«Ритейл апокалипсис» в США: Кто виноват и что делать?

Закрытые магазины в деталях

Данные с начала 2017 года

«Ритейл апокалипсис» в США: Кто виноват и что делать?

Причина

Она легко видна на нижеприведенном графике. Все дело в конкуренции со стороны онлайн продаж. В 2000 г. на интернет продажи приходилось около 1% совокупных ритейл продаж. Сейчас речь идет о 8,3%. Растущий тренд налицо. 

«Ритейл апокалипсис» в США: Кто виноват и что делать?

Многие традиционные ритейлеры уже вышли на онлайн рынок, но сформировать грамотную бизнес модель им пока не удалось. Наиболее успешный пример — Wal-Mart, который приобрел быстрорастущего онлайн ритейлера Jet.com, а также интернет продавца обуви.

Вывод

Следим за акциями онлайн ритейлеров, покупаем на просадках. Впрочем, акции многих традиционных розничных сетей уже настолько «дешевы», что в случае успешных стратегических изменений смогут хотя бы частично наверстать упущенное.

БКС Экспресс

★3
22 комментария
а у нас в роси умно поступили -запрещают покупать в онлайне простонапросто.
Ввели уголовку. кто покупает и не спонсирует упырей-барыг, тот сидит в лагерях. 
Ramon Albert Rudolfovich, вы бредите. О запрете покупок речи не идет. С вами нянькаются, чтобы вы заплатили налоги. Нянькаются. А в США вы просто пойдете в тюрьму, если не заплатите полагающиеся налоги. Либерально и демократично… в оранжевую робу, на ежедневную инспекцию темным властелином. 
Nikolaevitch Evgeniy, 
С вами нянькаются, чтобы вы заплатили налоги. 

Ага, ага, нянькаются с нами те, кто сами налогов не платят ))
Евгений Гуревич, что, серьезно? Уверены? Готовы ответить за это утверждение?
Nikolaevitch Evgeniy, всё к Этому и идёт. Тех, кто бредил самолётами, тоже средневековые упыри сумашедшими называли. Так и ты называешь будущее -бредом. Слишком ты агресивен и нужно вколоть аминазина тебе пару кубиков.
Ramon Albert Rudolfovich, знатно запрыгали, господин. Мгновенность реакции и её бессмысленность, а также применение затертых штампов — выдает участие в секте солнцеликого Э. нашего Маска. Там тоже не в состоянии технические и экономические аспекты обсуждать — чуть что. сразу пену пускают и сравнивают себя с Джордано Бруно, никак не меньше. Ну так выньте скорее нейрошунт из затылка, выйдите на улицу и оглянитесь. Кто накукуй запрещает онлайн-торговлю? 

А с действием аминазина, я вижу, вы знакомы хорошо. Вот и продолжайте его применять.
Nikolaevitch Evgeniy, кто-кто. попробуй осцилограф привести в рашу. 
Ramon Albert Rudolfovich, у всех мне знакомых. которым нужен осциллограф — он есть. Более того, никто не сидит за владение хроматографом или электронным микроскопом. О чем вы? Попробуйте прекратить пучить глаза и высказывайтесь яснее. Какое отношение осциллограф имеет к «запрету» онлайн-торговли?

Или у вас действие аминазина не кончилось?
Nikolaevitch Evgeniy, ты лучше пару таблеток галоперидола выпей. если ты заказываешь всякую херню типа открывашек, то запрета нет. сомневаюсь что ты заказываешь лазерные резаки и прочее, что наносит ущерб грёбанным государственым торгашам. 
Ramon Albert Rudolfovich, простите, вы идиот? Хроматограф — это открывашка? Какие у вас конкретно проблемы с лазерными резаками?
Nikolaevitch Evgeniy, купить боюсь. таможня в китай вернёт как осцилографы. 

Фенозипам тоже сильная вещь. 
До сих пор соблазн сожрать его пачку.

Ramon Albert Rudolfovich, поменьше ешьте фенозипаму. Видать, от него тупеют. Чего вы боитесь? Таможня вернет — вы получите деньги обратно, вот и все. 

Не покупайте у жуликов-китайцев, вот и всё. Во всем мире жуликов пинают под зад, и только хитрожопая часть решила, что им законы не писаны. Тот же Юбер решил построить бизнес-модель на том, что плевать хотел на все регулятивы в такси. Ну, получил под зад в Европе. Всякие али-пердессы решили, что им плевать на таможню. Получил облом по России. Ну, и что вы этим решили доказать? 

В сухом остатке: кто хочет работать, тот ищет возможности. Кто хочет 3.14здеть, тот только этим и занимается. Купите как нормальные люди, оформите контракт, заплатите пошлину. И будете работать, никто у вас ничего не отнимет. 
Nikolaevitch Evgeniy,  какие возможности? 
Ramon Albert Rudolfovich, вам лазерный резак не купить? Я бы нашел возможность. 
Nikolaevitch Evgeniy, я плазменный купил. только фразу кто хочет работать, тот ищет возможности


это не проясняет. нет вообще возможностей. если нет бабла у населения, даже если у кого-то есть бабло на резаки.
3000 магазинов закрыто за 4 месяца этого года?! куда блин уволенные работники пропадают… отчетность по занятости в сша бьет все рекорды… ниче не понятно…
avatar
VitNik, на склады комплектовщиками у онлайн-ретейлеров:)
 В случае с онлайн продажами работы прибавляется, добавляется доставка.
Это все я так понимаю одежда и обувь. Продуктовые и супермаркеты еще поживут.
avatar
Зеленый, в первую очередь удар пришелся на электронику, типа радиошарк. Если эппл еще многие покупают в апплстор, то виндовые компы и всякие фотики-мотики, уселки-мониторы-саббуферы спокойно берут через интернет. Несмотря на то, что налог с продаж при интернет покупках в США стали брать почти тотально.  
avatar
Отлично! Не нужно никого спасать. Виноваты во всём сами ритейлщики. Не умеешь подстроиться под спрос, значит твоё место на кладбище. В этом мире выживает сильнейший 
avatar
Сам смотрю на TGT, если после отчёта бумага просядет ниже 50 — буду набирать

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн