Блог им. Green_Yard

НЕФТЬ WTI - ну что бахнем по 50 в честь праздников?

                Приветствую всех своих читателей!

                Для начала конечно хочется поздравить всех с весенними праздниками и пожелать отличного настроения, тем более что даже в Москву резко ворвалась весна в конце то концов :)

                По этому предлагаю хлопнуть по писюлику :) но в нашем случае нефти и тут как раз и с целями будем солидарны! 

НЕФТЬ WTI - ну что бахнем по 50 в честь праздников?

                Теперь перейдем к обсуждению нефти, а именно к ожиданиям по ней в целом. Думаю, что для тех кто не читал мои обзоры по ней, стоит освежить в памяти обзор за 21 февраля и главное за 10 марта, в котором подробно разбирал возможные перспективы и ожидания.

                Стоит напомнить, что нефть стараюсь торговать среднесрочно в отличие от S&P 500 и потому начал в нее входить только с прошлой пятницы 21 апреля, когда для меня сформировалось понимание уровней, о которых пойдет речь ниже.

                Обзоры за этот год все же лучше освежить иначе может быть не совсем ясно о чем пойдет речь в этой статье.

НЕФТЬ WTI - ну что бахнем по 50 в честь праздников?

                Итак как мы видим на недельном графике — цена двинулась именно в том направлении, которое ожидал и установила некий LL, что для меня еще не являлось точкой входа, и вот только за последние 2 недели на мой взгляд сформировался HL.

                Стоит напомнить, что в обзоре за 21 марта, ожидал движение цены к уровням 47-45 долларов за бочку, что соответствовало 61,8 и 76,4 уровням по ФИБО.

                Реально мы видим, что цена почти дотянулась в первом своем движении до 61,8% и пошел резкий выкуп, а в текущий момент произошел заход на 50% по ФИБО.

                На мой взгляд это подтверждение iv волны в 3. И пока для меня это вполне комфортный вход с понятными стопами и перспективами.

                Ожидаю движение к ценам 60-63 — где-то в той области и должна окончится 3-ка.

                Но пока такие большие цели оставим в покое и посмотрим на текущий контракт, вначале издалека.

НЕФТЬ WTI - ну что бахнем по 50 в честь праздников?

                На нем я просто пометил те же LL и HL, а так же предлагаю обратить внимание, на объемы, которые возросли по минимумам, что на мой взгляд говорит о формировании позиции, тем более контракту еще жить 1,5 месяца.

НЕФТЬ WTI - ну что бахнем по 50 в честь праздников?

                Ну а теперь взглянем, как я люблю поближе. Тут я вижу перевернутую «голову с плечами» IH&S — как видно цели которой являются 51,3 и 53,1 доллара за бочку. И скажу вам, что если фигуру не испортят, то эти цели могут достигнуть легко даже за неделю, ну может за две, если решат начало мая посвятить утрамбовке уровня.

                Может ли продолжится снижение? Ну разумеется — если пробьют 48,2 то легко и LL — 47,58 сломают и нырнут на 46-45 (цены пишу в текущем контракте CLM7).

                Но пока я вижу, что вероятность роста много выше, чем продолжение снижения. 

                Кроме того в мае нефть частенько раллирует. Пример тому прошлый года, когда я давал рекомендации в прямом эфире РБК, и ведущий решил посмеяться над этим — цели были достигнуты за 5 торговых сессий после данной рекомендации.
                Это и индекса S&P 500 тоже касалось только там была рекомендация на пол года вперед. Ну как говорится: «хорошо смеется тот, кто смеется последний» ©

                Тут к слову сказать очень часто популярные и публичные управляющие любят кидаться фразами смысла и сути которых сами не понимают. Мне тут на прошлой неделе один очень известный управляющий прислал график Дойче банка из интернета, с какого-то сайта типа Гугла или что-то типа того. И говорит: — «вот ты статью написал про банк, а смотри где акция она же обвалилась». 
                На что я ответил человеку, что правильные управляющие смотрят в терминал, а не на левые сайты, и что котировка акций была пересмотрена самим банком на 2 евро, а на сайтах этого не знают и просто склеили графики, место того что бы заменить. А акции банка растут. Назвать фамилию человека, так многие сильно удивятся, потому что уж очень публичный он. Но да не буду! 

                Я это к тому, что если мы реально торгуем, то надо отталкиваться от цифр на экране, а не абстракций. Кроме того поменьше смеха, побольше дела!

                Напомню, что в статье от 21 февраля, так же описывался сценарий большой перевернутой «головы с плечами» IH&S на недельном графике, цели которой вообще около 87 долларов за бочку, но об этом пока только помечтать можно и воды, тьфу ты нефти утечет еще не мало. 

                В общем после более чем полугодового перерыва в сделках по нефти с июня прошлого года, вернулся в нее снова и есть среднесрочные идеи и как их работать. И разумеется у себя в чате озвучиваю уже и сделки по нефти с прошлой недели.

                Всем удачных торгов.

                Для желающих присоединиться к чату, координаты ниже.

                Для связи:

                Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

                skype: ivandashkov

                instagram: idashkov

★2
35 комментариев
Ожидаю движение к ценам 60-63 — где-то в той области и должна окончится 3-ка.

такое возможно… но… все равно в этом году пойдем на 40
avatar
Vanuta, Иван, а если разволновку посмотреть то это идут пока волны 1,2,3,4,5 — и то только 3-ка на мой взгляд, и все это в I, следовательно II легко может быть на 40 после окончания этого движения полностью.

Кроме того я ведь и ошибаться могу и сломают 48,2 и нырнут глубже.
avatar
Vanuta, конечно пойдём, но уже после
avatar
Vanuta, я полагаю, что сначала 65-66 до конца июля, а с начала августа вниз 40 пройдем в сентябре-октябре, и почти уверен что даже до 15…
avatar
посмотрим… пока в нефти чёт стремновато всё… можем вверх через вниз уйти… Но каких то повышенных вероятностей ни туда ни туда нет :(
avatar
Krechetov, ну для меня пока достаточно того что нарисовал на недельном и 4-х часовом графиках, это дает комфортные точки входа и кроме того их можно хэджировать не сильно дорого.

Ну и когда 10 марта я писал в своей статье вот эти слова «Однако как мне думается, сейчас сделают ретест пробоя и двинут зигзагом в сторону 61,8-76,4% по ФИБО (показал на следующем графике синими линиями — как и уровни целей) к целям в диапазоне 47-45,5 долларов за бочку по WTI. „

То как-то мне ни кто ни хотел верить всем виделся пробой резко вверх и космос!

Ну и кто оказался прав?
avatar
Green_Yard, кстати, год назад драйвером роста служило то, что вы не успели сказать Косте Б. :) — падение добычи в штатах. Сейчас все прямо наоборот, а вы по прежнему вверх смотрите. Почему? кроме предположения что сработает волновая разметка и дружное желание всех заработать на покупке нового контракта. Ведь кто-то может захотеть заработать и на его продаже…
avatar
.i., ну Бочкарев редко кому дает окончить мысль, потому что у него есть два мнения — одно его, другое не правильное!
Ну сейчас в первую очередь действительно опираюсь на технику.
avatar
Green_Yard, потому что у него много своих ) и, насколько помню, он тогда вернулся на РБК после перерыва, отсюда и настрой. Но в целом, не показалось что он смеялся. Просто блистал, он же ведущий. Только бизнес, ничего личного.
У 48.2, на мой взгляд мало шансов устоять, но разве это значит что исключен возврат к 51-52 раньше, чем случится пробой 47.5?
avatar
.i., есть вариант через 51,3 на 47 примерно
avatar
Green_Yard, обозначения LL, HL, LS, RS, H — это что-то устоявшееся среди эллиотчиков или свои? расшифруете?
avatar
.i., вообще это устоявшиеся технические определения.

H, RS, LS — head, right shoulder, left shoulder — голова и плечи, когда перед ними I (H&S) — inverse — перевернутая значит.

АТН — all time high — максимум всех времен (абсолютный, исторический — как вам больше нравится)
HH — higher high — максимальный максимум 
LH — low high — более низкий максимум

LL — lower low — минимальный минимум
HL — higher low — более высокий минимум.

Все эти 4 наименования применяются в тенденции локальных движений и на разных ТФ и обозначают границы трендов как глобальных, так и локальных.

Не знаю как можно торговать не понимаю таких простых принципов — это в любом учебнике написано и Элиот тут вообще не при делах.
avatar
Green_Yard, т.е. знание этих буковок и понимание принципов торговли, полагаете, одно и то же? )
тогда вас ждет много удивительного ))
avatar
.i., я ни чего не полагаю. Если вам не нужны знания за чем тогда интересуетесь?
Как-то не логично
avatar
Green_Yard, по вашей же логике вам безусловно нужны знания о том нужны ли знания мне. Подтвердите, если ваша логика еще с вами )
Понимать «птичий» язык бывает полезно, поэтому и спросил. Спасибо за ответ.
avatar
.i., пожалуйста.
Но я не вижу смысла далее это обсуждать ибо понимаю, что ваш опыт несравнимо больше моего и лучше помолчать.
avatar
Green_Yard, опыт чего? Сравнения успехов знающих эти буквы и не знающих? мой опыт в этом равен нулю. Поэтому можете и продолжить )
avatar
.i., нет я имел ввиду опыт трейдинга. Вы наверняка очень опытный, а я только учусь
avatar
Green_Yard, ну вы перечитайте о чем вы говорите. О буковках — спасибо еще раз — и сравнении тех кто их знает и не знает.
А что вы имеете в виду и думаете, я без понятия.
Разговор ни о чем затянулся, оставляю вас с этим диалогом наедине.
avatar
.i., вы меня спросили о букавках, я вам ответил иначе бы и не стал обсуждать их.
Предполагается что трейдеры их знают.

Кроме того, вы сказали, что «меня ждет много удивительного» — некая инсинуация посланная как бы сверху от умудренного годами опыта трейдера — вас, начинающему — мне 
Ну из этого я решил сделать вывод, что вы действительно титан рынка, а я мелкая пыль.

Меня тоже утомил этот разговор.
Хороших выходных вам
avatar
Green_Yard, вы кое-что упустили. Но теперь меня не удивляет ваше восприятие Бочкарева.
И вам хороших выходных.
avatar
.i., он не смеялся он подкалывал. Он попросил меня до передачи графики и по СНПИ я дал большой график с моделью «чашка с ручкой» которая в итоге полностью реализовалась. А он показал тупо студийный и посмеялся что ни чего там не видит.
Скажу больше он понятия не имеет как правильно торговать ES — наблюдал за его методикой лично
avatar
Вполне возможно, в принципе это будет движение в канале 40-60. 
Какие у вас мысли по СиПе? Закрыли месяц на 2383, выше чем вы ожидали но ниже чем тут многие надеялись на пробой. 
Да пребудет с нами удача!, добрый день! Я по СНПИ завтра хочу написать обзор.
Там реально стало много вариантов, но закрытие недели выше 2380 очень мощно для продолжения роста.
avatar
Green_Yard, на мой взгляд там вообще почти нет вариантов. максимум пару недель у хаев а потом обвальное снижение
avatar
Vanuta, сначала надо до хаев добраться :)
Пока что у меня только предварительные идеи основанные на текущих графиках, а там поглядим
avatar
Green_Yard, Почему роста? Вы исключаете двойную вершину на СиПе? Хотя Насдак и сделал новый верх, но последние хорошие новости — отчеты амазона с гуглом операторы использовали для продаж. Я всё же склоняюсь к тому что большой гэп вверх на французских выборах (на самом деле это было принудительное закрытие позиций по Викс) использовался для дистрибьюции. 
Да пребудет с нами удача!, ну я же не исключил все это, просто пока говорю, что есть шанс уйти выше — мы все увидим скоро.
avatar
 Мда. Почему брент пойдет выше 60? Я полагаю, что ребята, толкающие нефть туда-сюда, занимаются и кэрри-трейдом, как самым безопасным и доходным, с их точки зрения бизнесом. 9-10% в год без риска- шикарно.  Не будет нефти 65-66  - не будет крепкого рубля по 53, а им 16 ярдов баксов выкупать… Кто им помешает? Наше правительство, пытающееся ослабить рупь, и загоняющее народ в ОФЗ? Посмотрим.
Зарабатывайте…  
avatar
а можно уточнить-что в чате? он платный или чего?))
Рюмки по 30 изящнее. И по чаще.
avatar
Green_Yard, поломали голову с плечами, теперь какой сценарий по нефти на ваш взгляд?
Владимир Кучеренко, да ее сломали, но установили более близкий HL к недавнему минимуму 47,01, который еще был в прошлом контракте, а в текущем переписали лоу, что выглядит как АВС на дневном.
Пока считаю что рост не отменял ни кто и разворот может быть очень резкий.
Но не исключаю повтора вчерашнего лоу или захода чуть ниже — в целом посмотрим.

avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн