Блог им. drow

SI 3.18 ниже 60. Пора строить лесенку?

    • 17 апреля 2017, 14:30
    • |
    • drow
  • Еще
Для фанатов бакса, возможно наступило время инвестировать в доллар.
Сейчас штуку баксов в мартовском контракте вы можете купить за 4100 руб, если заложить четырехкратный рост ГО, 16400 руб стоит тысяча долларов. Продаете нал баксовый и покупаете дальний контракт, на 56 000 руб можно купить 2-3 контракта, остатки рублей положить на депозит и спать спокойно.
Алгоритм такой:
1000$ -> + 56 000
buy 2 si 3.18 -32 800
на счет брокера -13 200 ( для отрицательной маржи)
на депозит в банке -10 000 ( для дохода в рублях)

Пока на 10% от всего долларового кэша! Для новичков усредняться строго при движении вверх, тек то считает себя профи могут строить лесенку вниз.
 
p.s. Да, можно риски повысить, например закладывать двухкратное повышение ГО или объединить резерв на маржу и ГО, но я бы не рисковал.
p.s.2 Про опционы знаю.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
19 | ★1
13 комментариев
в небо или в погреб?
Инвестируете в сишку?! А-ха-ха-ха. Ню-ню, посмотрю я на вас ближе к лету
avatar
в баксе гип 84-62=40, ну а вы стройте лесенку…
avatar
yuri77777, Х*ип. Срать бакс хотел на ваши Гипы. 
avatar
Андрей, а где же ваш абырвалг)
avatar
Андрей, во-во. народ эти ГИПы (он же «паттерн первоклассника») каждый день обнаруживает где не попадя, уже надоело... 
avatar
Если брать без плеча, т.е. на каждую тысячу долларов  всего один контракт, то в случае падения бакса, убыток будет меньше чем тупо сидеть в валюте.
avatar
А не проще дать брокеру под ГО баксы и купить СИ?!
avatar
Андрей, это частный случай не все брокеры берут баксы под ГО и это не защищает твою позицию от увеличения ГО и добавляет дополнительный риск, так как номинировано в баксах. Под ростом ГО я имею ввиду не валютную переоценку, а увеличение ГО со стороны брокера или биржи.
avatar
drow, не знаешь, есть брокеры, которые берут под ГО ОФЗ?
avatar
Андрей, нет, но вроде такой вопрос задавали, поищи на сайте.
avatar
Андрей, на едином счёте все берут
 А смысл такой операции? Сишка стоит 8.5% в год, а по депозиту процент ниже

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

теги блога drow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн