Блог им. PavelDeryabin

Мир Трампа. Пора веселиться

Долго-долго оборонно промышленный комплекс в США дожидался своего звездного часа. Целых 8 лет пришлось ждать, пока Обама покинет свой пост. Его администрация предпочитала действовать чужими руками (Украина). 
Кто бы мог подумать, что «возможный друг» РФ вдруг станет преемником политики Буша Младшего (впрочем, как и старшего)?
America Great Again была трактуема многими как политика внутри страны. На самом деле, все что сейчас происходит, это возврат Америки на путь мирового полицейского, верховного судьи народов и мировой демократии. Если страна где то на этой планете не отвечает стандартам, принятым в США, она становится страной изгоем.
Может быть, очень может быть это лучше для нас, жителей РФ. Знаете, все таки при Обаме все делалось хитро, неявно. Было много дипломатии и много усилий стран НАТО. Сама же США оставалась в тени. И вот, теперь легче реагировать и оценивать планы американской военщины. Ясны цели, понятны задачи.
1)длительную войну США не потянет. Она может наносить только контр удары по Северной Корее, Афганистану, Сирии, Северной Корее. Я сомневаюсь, что Иран может быть целью атак
2)При Буше пара ракет иногда случайно падала на посольство Китая
3)мир делится теперь на зоны влияния. Страны, не примкнувшие ни к одному из лагерей, подлежат изоляции и военному шантажу. Китай и США (блок НАТО). РФ все таки, да простят меня читатели, это уже сфера влияния Китая.
4)Американский народ станет заложником политики Трампа в мире. Обезьяна с гранатой это не смешно. Главный пострадавший, как не странно, станет именно народ америки.
5)Возможна ли война в Северной Корее? Пока нет, но несколько сотен Томагавков в эту страну прилетят. Возможно что прилетит обратно в Южную Корею и Японию. Золото ожидаемо пойдет вверх. 
6)Однако с главным врагом Америки ничего не удастся сделать. Миллионы радикалов из арабского мира вряд ли обрадуются новым инициативам Трампа
7)РФ пойдет по пути самоизоляции, не способна защитить своих союзников. 

Для инвестора становятся очевидными те отрасли, в которые стоит инвестировать. Акции оборонно промышленного комплекса. Страховые компании. Технологический сектор

Возможно, по мнению Трампа, вес США в мировой политики был потерян при Обаме. Конкуренты РФ и Китай продвинулись слишком далеко. Пора остудить их и продолжить перестройку мира под американскую модель.
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
25 | ★2
10 комментариев
«Долго-долго оборонно промышленный комплекс в США дожидался своего звездного часа. Целых 8 лет пришлось ждать»
) они с 2009го везде стреляют и бомбят + оружие продают официально и не официально… )
avatar
«Она может наносить только контр удары по Северной Корее, Афганистану, Сирии, Северной Корее

Северная Корея два раза? Уважаю…
avatar
это ваш анализ?
у оборонно промышленного комплекса в США звездный час с 40х
в прошлый раз жидомассоны потопили южнокорейский фрегат немецкой торпедой, но провокация не удалась.напечатали тридцать трилликов и раздали лохам, щас всё должно получиться и люди планеты введут золотой стандарт, а пендосов будут убивать повсюду.прости меня господи.ванга вещала, что чёрный будет последним, а рыжик просто туз пиковый
avatar
Очень смешно на счёт того, что Россия пойдёт по пути самоизоляции...., это просто невозможно. Тем более после взаимных ударов Сша, С.Кореи, Ю.Кореи и Японии, все скопом сразу захотят дружить с Россией, чтобы она не наваляла и тем и другим. США может воевать только дистанционно. А вдруг Сша пропустит одну ядерную Северокорейскую боеголовку и Лос-Анжелес накроет гриб, представляю, как рухнет доллар и сколько народу обнулится, пока заседает на конференции в Питере.
Россия станет тихой гаванью.
avatar
Длительную войну США не потянут

Это они сами Вам сообщили? Или Вы решили за них?
avatar
Как по мне, то все что описал автор длится с 45 года. ВПК США никуда не уходил, он продавал, продает и будет продавать. «Война никогда не кончается» ©
avatar
Доктрина штатов принятая ещё лет десять назад, предусматривала к 2016-17 годам, иметь возможность воевать на двух театрах военных действий из расчёта 1000 крылатых ракет в сутки на 500 дней войны.  Так что — засуньте себе ваши «искандеры» с «калибрами» по самые гланды.  Только в Азии находится более 250 тыс учёных из СССР, они не хотят отдавать свои знания такой раше. Уж лучше китайцам, они мавзолей Мао тряпкой не занавешивают.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн