Блог им. Krechetov

Кречетов. Тактика торговли 29.03.17

Всех приветствую. Итак вторник мы закрыли в плюсе, что было хорошо. Табличка с позами и коротко по рынку:

    Кречетов. Тактика торговли 29.03.17

По фону: Америка неплохо ушла вверх, пока я не уверен что она идёт на хаи. динамика хорошая, но что их не начнут снова отливать от района 2360 при чём существенно не уверен. Над европой по прежнему висят чисто технические риски коррекции, учитывая что у пацанов висит КУЕ пока не очень ясно насколько они реализуемы. Самое стрёмное что если коррекция начнётся то она будет продолжаться несколько месяцев но об этом я уже писал не раз.

Пока есть вероятность ещё одной волны укрепления в долларе, что в моменте было бы не плохо для нашего рынка.

По Ри: пока в него не лезу.

По рублю: Рубль во вторник впервые наверное за последнее время демонстрировал относительную слабость. Но только относительную. Рубль начинает коррелировать больше с рынком валют нежели с рынком нефти и это на самом деле радует, бо в идеале так и должно быть. В случае если заход доллара на укрепление в мире пусть даже небольшой состоится в этом случае это поможет конкретно мамбе у нас.

По ММВБ : Пока всё происходит в рамках недельного обзора. Небольшой заход вниз состоялся. Сейчас идёт попытка его откупа. половину пролива мы собственно откупили. Главной целью среды будет закрепление индекса выше 2040. Задачей этой недели для быков пока является +1-2% по индексам. Пока я надеюсь именно на это, что позволит на следующей неделе сформировать полноценный тренд наверх. Пока я удерживаю лонги в расчёте именно на это ну и посмотрю как оно по факту получится. Сейчас крупные игроки в основном воздерживаются от покупок многие ждут захода ниже 2000 по ммвб, чтобы они подключились к рынку нужно показать людям разворот, до этого рынок будет демонстрировать слабость, примерно так же как это было в первые два дня недели.

По нефти: пока нефть держат в диапазоне 50-52. У 50 начинают активизироваться пацаны из ОПЕК пока только лишь со словесными интервенциями. Правда Сауды выходили с информацией и о сокращении экспорта в штататы и т.д… У 52 нефть пока отливают все кто верит в её заход на 45. Как уже писал пока у Саудов главная задача продержаться до апреля когда запасы начинают традиционно снижаться. Осталось не много. И нефть в теории главное, что может сейчас давить на наш рынок.

Общий вывод: Блог пишу после клоза нашего рынка во вторник, подробней буду смотреть завтра утром, ну или в обед. Пока основной расчёт на оформление разворота рынка. Подавляющих вероятностей по рынку нет ни в одну сторону. Но на мой взгляд пока более логичным был бы уход вверх. Так что камлаю с бубном, сижу на кнопках, надеюсь и верю :) 

Всем удачных торгов люди. 
43 комментария
Спасибо, +
avatar
 подробней буду смотреть завтра утром, ну или в обед. ©
Хороший трейдер всегда знает, что завтра, у него точно будет обед.  ))
avatar
orbit, :) и часто до этого обеда спит :)))
avatar
+++
avatar
+++ Алексей спасиб, пиши еще, очень полезная инфа! 
Три варианта выход 2300 и 2100 снова 2300 три вершины к осени четвертую и 2700 дорога.
Второй горизонтально и вторая вершина 2300 и вниз.
Третий вариант отсюда след месяцем вниз.низ 900.канал.
1600 может остановиться и отскочить некоторая косая вершина на уровне 2300-2400-2600.
Сразу вниз не может РТС 200 тогда слишком низко.
Пока рановато доллары.но выше будет.
Сип 500 упадёт сверху на 1000~ и валюта наша полетит до 150 от 30 думаю. Наглость и ценообразования ты далёкий и чужой".своей жизнью и душой.
френк френков, Годно))
френк френков, Ваш прогноз от 21.03 мне кажется более реальным, этот слишком амагедонисный :-)
Владимир Руднев, быть осыедомленным лучше.болинджер такой месячный примерял к истории
+++
avatar
По Газпрому что думаешь?
avatar
maratufa, Газпром в лонг пока не виден, все указывает на пути вниз и пока без вариантов до 125. Если нефть вдруг стартанет вверх, тогда рост возможен, а так лишь только коррекции... 
Кречетов знает, просто из скромности умолчал…
avatar
Юнчик, в газпроме показывают что лонг не виден)) к 140 поднимемся быстро
avatar
Vanuta, акции газика 140 руб стоили примерно 15 февраля этого года при нефти 56.  Если нефть взлетит на 56 я буду ожидать газпром на 140. Но пока что сигнала на разворот нет... 
avatar
Юнчик, вы на год назад посмотрите, апрель 2016, половина фишек там, причем тут  нефть 56
он стоил намного выше при нефти 40
avatar
Vanuta, объясните мне, старому, но малоопытному трейдеру, какие силы толкнут газпром на 140 вверх в обозримом будущем, если нефть будет падать?  
Только падение курса рубля с 57 до 65-70. Т.е. выгоняем спекулянтов из облигаций, они забирают баксы, рубль падает- газик взлетает...
Что еще может произойти на рынке в текущей ситуации?
 
avatar
Юнчик, вообще ничего не произойдет. вы просто ничего вокруг не заметите, а ГП будет 140, а РН 350
avatar
Алексей, спасибо за мысли… +++
avatar
++++ сидим, смотрим, ждем. Как оно будет. Газика в портфеле нету, долхлая бумага???? Тимофей как то заикнулся что газика какой-то инсайдер сливает. Есть такая инфа???? 
+Спасибо за пост.
avatar
респект за пост, плюсовать не могу
avatar

По итогам аукциона, состоявшегося на прошлой неделе, ЕЦБ предоставил банкам 233,4 млрд евро бесплатных займов на 4 года в рамках программы TLTRO. Кредит от ЕЦБ был последним в серии вливаний, которые проводятся ежеквартально с 2014 года, и стал вторым крупнейшим за все время операций.

На фоне притока свежих денег (расчеты с получателями запланированы на текущую неделю) по всем мировым площадкам прокатилась волна покупок.
Рынок США прервал коррекцию, продолжавшуюся 8 дней и ставшую рекордной с октября прошлого года. На 22.19 мск индекс Dow Jones растет на 0,82%.

«Рынок держится лишь благодаря избыточной денежной массе. Денег много, и катастроф явных не видно, эти деньги находят пристанище на мировых, в том числе фондовых рынках. Даже нашему рынку перепадает копеечка», — отмечает Суров.

По итогам торгов на Московской бирже индекс ММВБ вырос впервые за 4 дня — на 0,96%, до 2023,54 пункта, а суммарная стоимость входящих в него компаний увеличилась на 92 млрд рублей.

Нефть Brent подорожала на 0,96% — до 51,31 доллара за баррель.

avatar
Елена Е, так что до 2080 порастем по ММВБ, а там видно будет.
avatar
+++++Спасибо!
avatar
++
avatar
Шувалов наш рынок отправил в коррекцию, сказав про то, что и 25 может хватит( на след день началась у нас коррекция). Возможно сегодня ( было сказано в середине недели) он с размером дивов определится для гос компаний и это придаст теперь уже хороший бычий импульс и рост на пару месяцев. Имхо
avatar
+++
avatar
Спасибо, доходчиво и по делу
avatar
Посмотрим, что Шувалов скажет на неделе и там уже видно будет. Спасибо, Алексей) ++ 
avatar
+++ Прошу плюсануть
avatar
+++++
avatar
***

avatar
+++ Спасибо, коротко и ясно. Плюсаните добрые люди
avatar

Спасибо за обзор.

плюсанул

avatar
Интересная новинка Транснефть П???? С чего бы это, Алексей?
avatar
Спасибо +++
avatar
А я бросил торговать нефть)))
 Хожу теперь в группу анономных торгашей энергоресурсами)))
avatar
Спасибо! +++
Спасибо +++
avatar
+cпасибо
avatar
+ ставлю как могу)

p.s. рейтинга маловато)
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн