Блог им. secretlogin

Миф: Все новички гарантированно сливают депозит.

    • 22 марта 2017, 17:47
    • |
    • Nicker
  • Еще
Существует стойкий миф, что все новички на рынке гарантированно сливают депозит через какое то время. И почему то никто даже не пытается усомниться в этом. Но это легко опровергается. Если этот миф верный, то что бы зарабатывать, достаточно выйти на улицу, найти любого бомжа, посадить его за комп, дать ему 100к и сказать ты теперь крутой трейдер ТОРГУЙ! А самому незаметно копировать его сделки, но в обратном направлении с депо 1 млн. И когда он проиграет 100 тр вы заработаете 1 млн р и ваш итоговый заработок будет 900 тр минус бутылка водки для бомжа. Вот он ГРААЛЬ!!! Но в реальности ситуация может быть такая — бомж заработает 100 тр, а у вас на счету будет минус 1 млн. Так что в следующий раз когда будете другого убеждать в том что все новички проигрывают подумайте об этом )))

Например у новичков которые быстро сливают депозит, обычно присутствует такой паттерн: Положительные позиции — ждать мало времени и фиксировать маленькую прибыль. Отрицательные позиции — ждать долго времени и фиксировать большой убыток. В итоге они быстрее сливают чем зарабатывают. Получается для то что бы не совершать такой ошибки нужно действовать наоборот.  Положительные позиции — ждать долго и фиксировать большую прибыль. Отрицательные позиции — ждать мало и фиксировать маленький убыток. Но к сожалению, да же это не даст 100% гарантии что вы заработаете ))) 

Интересно что из этого следует такой вывод — некоторые новички выигрывают, некоторые новички выигрывают БОЛЬШИЕ суммы, некоторые новички выигрывают БОЛЬШИЕ суммы и никогда больше не играют. Новички выигрывающие на протяжении долгого времени, например 3 года, будут упорно вам доказывать что они крутые трейдеры, хотя большинство их сделок укладывается в случайное распределение ). Они даже будут писать блоги снимать видео. Последние особенно сильно будут хвастаться тем какие они умные как они своим умом заработали большие деньги))).

ЗЫ Сливание депозита — это такое же мастерство как зарабатывание, только вы этого еще не поняли. Так что когда спросят — Чему ты научился на бирже? можно смело отвечать — Я научился сливать депозит! Большинству даже этого не дано, они обреченны болтаться в «нуле»!
★4
15 комментариев
Если бы слив не был ограничен всего ста процентами, то слить было бы, практически, невозможно )
все (или 100%)  вообще не бывает 
avatar
«что все новички на рынке гарантированно сливают депозит»

Я не сливал… Хотя были моменты когда ИМХО был к этому близок :)
avatar
Я был агентом у одного брокера… Через три года активными были 20-25 процентов клиентов, которые стабильно генерировали комис.., то бишь по моим оценкам выживает около 20%… При этом оставшиеся 80% не обязательно потеряли депозит.., может просто не понравилось и прекратили торговлю…
Есть новички, которые и на ЛЧИ призовые места занимают, а потом уходят на всегда с рынка. Но таких единицы
На самом то деле чудовищные результаты у новичков в первую очередь на форекс-кухнях. Оттуда и стата. На фонде все далеко не столь печально. 
avatar
Нах. вообще кого то учить торговать, нужно наоборот всех пугать и отговаривать от торговли, нах***я они тут нужны, большинство приходят за быстрой наживы и в итоге тупоголовые сливаются и сравнивают это с игровыми автоматами идиоты. Посылайте всех их нах***й подальше от рынка, пусть не лезут сюда, им тут делать не чего. 
avatar
Если таких бомжей набрать с десяток, то прибыль гарантирована )
avatar
дав бомжу 100К ты уже в минусе на 100К, в минусе уже даже не начав торговать, по-моему это идиотизм.
avatar
При чем скорее будет слит первый депозит, тем менее болезненным это будет
ну надеюсь понятно, что перевернув действия новичка вы точно так же сольетесь? потому как сливаются они отнюдь не из-за неверно выбранного направления, а из-за неверного money management.
avatar
alm, тут зависит какие плечи при 1:1 и даже 1:2 надо очень «постараться», чтобы слить. Но то же ГО под Ри сразу выводит на 1:7-8, Си вообще на 1:10-12 и люди не понимают, что это плечи. С такими плечами слить уже проще, ну а уж с плечом 1:100 вообще без проблем.
avatar
1 депозит сливается быстро, но тяжело, 2 депозит сливается медленнее, но легче.
avatar

теги блога Nicker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн