Блог им. smartlooser

[БЕН! Ай нид хелп!] Остался один вопрос, знаю, что ту есть профи не тоько по рынку.

Напишу кратко и по пунктам.

1. Отец у меня военный пенсионер, пенсия хорошая + ещё 30% от перечислений идёт отдельно компенсациями.
2. Соответственно военную пенсию он может получать только в Сбере. (читайте нормативные, кто не согласен).
3. Есть у него копеечные исполнительные листы, есть решение суда от стороннего банка на нормальную сумму размером в 3 пенсии.
4. на сайте ФССП до сих пор ничего и не было и нет по нему по исп.производствам. Есть бумага от Сбера от 22.12.2016, в которой прописаны 2 исплиста от ФССП и 1 от стороннего банка просто в суде.
5. С 22.12.2016 по его дебетовке пенсионной ничего снять нельзя было. При том в начале декабря пенсия за ноябрь, а 24 декабря пенсия заранее за январь 2017.
6. неделю назад я залез в сберонлайн его, увидел минус 137к на дебетовой. Посмотрел выписки. В самом онлайне списано всё 03.03.2017. В выписке диких сумм списания даже 03.03 не было. Просто копейки в раойне 1к+8к. В общем висит с пометкой «АРЕСТ», хотя сбер не имеет право ничего арестовывать.
7. посоветовался, проштудировал историю, прочее (сам не лох совсем, не с такими в бизнесе имел дела, в т.ч. по исплистам должникам) — четкого решения нет.

Вопрос знатокам: моё реальное дальнейшее поведение? в т.ч. по 239 в части 99 статьи? Не говоря уже о том, что есть Конституция РФ.

Реально 3 месяца без копейки отец.
    10 комментариев
    Начинать нужно с исполнительных листов. Законны ли они или сфальсифицированы? Почему вы не оспаривали их три месяца?
    avatar
    buy_sell, нет на сайте ФССП ни одного… и не было. Кроме того их оспаривать не собирается отец (там по ИП, которму 10 лет, но деятельность и не начиналась… в начале следгода приходит исп лист на работу … и оттуда бухгалтерия за 5-6 меся за него перечисляет все эти 36,5к в фонды! ЭТО НЕ ВОПРОС!)
    buy_sell, и! Я просил по существу, потоуму попытался наиболее кратко описать ситуацию… ничего не оспаривается! оспаривается 2 факта:
    1. Отсутствие в базе данных ФССП чего-либо.
    2. Законность списания сбером всех 100% поступлений от пенсии в пользу любых исплистов + 3х лиц.
    buy_sell, и луче бы Вам больше жевать, чем писать… какие-то 3 месяца, какое-то оспаривание… итак читаю часто Вас, но не отвечаю.
    В данном случае, если ЛОХ — не лезь, не позорься прилюдно!


    По долгам нужно платить.
    avatar
    Странно, что нет данных в базе данных ФССП.
    Пусть идет в Сбербанк узнает что за арест, потом к судебным приставам, узнает что за суд был. Там же подаст заявление, чтобы разблокировали пенсионный счет (скорее всего то что уже забрали не вернут, но могут соответствующее кол-во месяцев не списывать с него половину). Потом подавать заявление в суд о восстановлении срока обжалования. Ну и потом обжаловать само решение.
    Таков путь, если это не техническая ошибка.
    avatar
    Вроде как на сл про такие мошенничества писали. Пользователь из банковской сферы. Ник забыл
    avatar
     Взять выписку из банка о списании, справку с работы о списании по исполнительному листу, а дальше к приставу пизд… ей давать. Если самостоятельно не отзовет кривое постановление из банка, подать жалобу в суд. На практике чаще пристав самостоятельно исправляет свой косяк без суда, просто выносит постановление о списании не более 50% от поступающих денежных средств и отмене ранее вынесенного постановления, его срочно отвезти в банк. Также приставы возвращают 50% излишне удержанных сумм, если установят незаконность 100%-го списания со счета. Если не возвращают, жалобу вышестоящему приставу, прокурору или суд.
    1. Наличия инфы на сайте ФССП может не быть, т.к. взыскатель может предъявить ИЛ напрямую в Сбер (закон об ИП дает такую возможность).
    2. Сбер и приставы не видят, что счет отца пенсионный. Они видят просто счет, поэтому списывают в полном объеме все деньги со счета. Необходимо сообщить приставу, что счет пенсионный, тогда списывать будут 50%.
    3. Если счет арестован, значит имеется решение суда в части обеспечения исполнения решения суда. По такому решению исполнительный лист направляется приставу, он делает розыск счетов и накладывает арест, а сбер просто исполнитель.

    теги блога Зарабатывающий Юзер

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн