Блог им. Neftyanik

График движения автобусов - сказка № 3 про биржу и аналитиков

Сказка написана по мотивам одного комменария в моём прошлом блоге про аналитиков. Перечень автобусов в видео.

Комментарий в том блоге ниже.

Космонавт с МКС, Я прислушиваюсь к мнению аналитиков. Но торгую сам. Аналитик может обратить моё внимание на бумагу. А просчитываю её я сам. И решение за мной.
177 руб. сдирают за депозитное обслуживание- я этому не рад.

Сама сказка далее — читайте и наслаждайтесь, если получится.

   Потеряев А.А. этот комментарий прямо в точку — это и есть главная цель аналитика, т.е в нужный момент времени обратить Ваше внимание и наплести кучу всякой всячины, чтобы Вы потом думали, что сами принимаете решение. Типа, сел в автобус, который Вас отвезёт в «рай», т.е. в богатое будущее, а если автобус не туда поедет, то выйду в любое время и вернусь обратно. Главное, чтобы Вы сели в него и поехали, заплатив за билетик.

   Иногда оказывается, что автобус направляется прямиком в «ад» и тормозить по чьим-то желаниям совсем не собирается, а если даже и не в ад, то совсем в другую сторону и на всех остановках, где он остановится — выходить без толку, т.к. там редко-редко ходят другие маршруты в обратную сторону, а попуток нет совсем. Вы решаете не выходить и ехать до конечной, чтобы с другого вокзала на том же автобусе обратно и уехать. Так вы и потратите своё драгоценное время, а то и жизнь, когда туда-сюда прокатитесь. Это в лучшем случае, если не в «ад». Некоторые умудряются на таких автобусах кататься чаще, но по более коротким маршрутам, мол, на этом не повезло и не доехал, так следующим приеду в рай. Иногда, в добрых традициях и по своей природной доброте директор этой автостанции отправляет пару автобусов к воротам рая, чтобы счастливые пассажиры рассказывали другим о том, что он существует. На воротах рая висит большой и ржавый замок — для придания всему особой таинственности и загадочности. Перед ними все выходят и каждому раздают вкусные пирожки, а потом дают мешочек с деньгами, в качестве приза, для дальнейших путешествий и небольших жизненных развлечений. Очень-очень редко директор автовокзала снаряжает экскурсионный спецавтобус для одного, но особо верного и одарённого путешественника к музею около рая. Ворота с ржавым замком этому дарованию уже не показывают, но тоже угощают пирожками и отводят к гейше, которая поит его божественным чаем. Она рассказывает ему об истории рая и его основателе, а так-же об одном его святом ученике, который написал много мудрых трудов о жизни бренной и грешной всех путешественников-автобусников и о своём учителе. Это дарование потом ведут на высокую гору с двумя тысячами древних ступеней и показывают очень древнее строение на вершине горы для озарения и просветления мозга. Ему дают мешочек с деньгами намного больше, чем экскурсантам к воротам рая, чтобы он всю оставшуюся жизнь писал книжки для других путешественников-автобусников про священные труды великого ученика основателя рая и не отвлекался на физический труд для своего пропитания. И ещё, чтобы никто не усомнился в том, что ученик действительно был.

   Все персонажы этой сказки вымышлены, а совпадения с реальными персонажами жизни случайны.

   Далее список автобусов автостанции для особо богатых путешественников:

★1
3 комментария
   Потеряев А.А. этот комментарий прямо в точку — это и есть главная цель аналитика, т.е в нужный момент времени обратить Ваше внимание  и наплести кучу всякой всячины, чтобы Вы потом думали, что сами принимаете решение. 
С первым выделенным  соглашусь.Да он должен обратить внимание. А дальше дело только за мной. Причём после принятия решения о покупке идея же моя а не аналитика.
Потеряев А.А., рад, что Вы нашли сами мою сказку. 

Посмотрел тут на ютубе одного сказочника на скорости номер два — забавно слушать. Старается человек. :) 
Вас не переубедить. Вы, судя по Вашим высказываниям, в каком-то хорошем автобусе или вид такой делаете. Приятных путешествий и принятия правильных своих решений. :)))

Обратите внимание, как напряглись другие путешественники-автобусники, читая мои сказки. Оценок ноль. 

Можно было бы ещё добавить, что в некоторых автобусах битком людей и все галдят, и рассказывают крутые истории о рае и аде, как в ленте всех блогов Смартлаба. Ваша история и моя просто утонут во всех остальных. Никто никого толком не слышит и не понимает. Каждому интересна своя история, и своя сказка.

Идея сказки про автобус взята и развита мной из рассказа Сергея Азарина.

Ссылку на его рассказ добавлю позже.

Сергей Азарин:
Три пули, убивающие любого биржевого игрока.
www.azarin.ru/search_94.html
Космонавт с МКС,  хороший топ ! 
мне здесь бкс ответил, только не в том топике :)) жду ответ на следующий вопрос.  :))) 
avatar

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн