Блог им. 1239990

Как уберечься от криптовымогателей?

За последние несколько лет стало очень много криптовымогателей.  Среди них становится популярной программа Ransomware, шифрующая данные пользователя и затем вымогающая деньги за получение ключа дешифровки. Поражаются компьютеры и компьютерные сети как частных лиц, так и компаний и государственных организаций. Чаще всего пользователи предпочитают заплатить, а не ждать, пока ценные данные будут удалены. Конечно же, не всегда о отправка денег создателям Ransomware приводит к положительному результату. 

Многие страховые компании предлагают выплачивать страховку под случай «кибер-вымогательство». В интернете уже есть информация о некоторых таких ситуациях.  Однако страховые выплаты не всегда не слишком велики. Скорее всего, страховка будет становиться все более популярным способом защиты от убытков, наносимых криптовымогателями. 

Как уберечься от криптовымогателей?

Специалисты по информационной безопасности считают, что один из способов защитить себя от последствий заражения — сохранять свои файлы, на регулярной основе делать бекапы, и хранить эти данные вне сети, к которой подключены основные рабочие компьютеры. В этом случае решить проблему можно достаточно просто, почти без убытков и в небольшой срок.
★1
3 комментария
Чтобы уберечься от мошенников в сфере криптовалют — нужно просто не участвовать в этой афере. 
    Пример МММ — продажи за деньги пустоты для вас мало? Нужно именно самой обжечься?
avatar
а как эту штуку можно поймать?
avatar

теги блога марфа васильева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн