Блог им. Krechetov

Тактика торговли. Да ты успокойся Димон!

Тактика торговли. Да ты успокойся Димон!

В
сех приветствую. Итак по рынку:

По фону: Бычка на мировых рынках пока по факту продолжается. Она держит ртс на одних уровнях уже второй месяц и это уже подутомило. Самое печальное пока, что не очень ясно на чём америка в принципе может развернуться. До следующего заседания ФРС ещё месяц. Пока чем дольше мировая бычка продолжается тем больше у нас растёт вероятность выноса медведов. Так что нам медведам пока не сладко.

По Си: Тут в принципе уже всё сказано. Текущая неадекватная политика ЦБ будет давить на си, до момента разворота по нефти. Отдельный привет хотелось бы передать всем кто говорил что рубль укрепляется на керри трейде и входе в Российские активы и т.д… и т.п… Было много споров на эту тему… Ну пусть эти товарищи сейчас объяснят в какие активы в моменте входят нерезы при падении облигаций и акций :) Рубль у меня в шортя уже в существенном минусе от уровня входа, но поза по нему маленькая, пока в планах увидев лои увеличить позу в двое сократив «просадку» по инструменту, но пока увеличивать желания нет, т.к. тупо не видно этих самых лоёв и покупки в инструменте.

По нефти:  По нефти ждём очередные статистики по запасам. В прошлом блоге скидывал график нефти на котором по 8 резких задёргов на 10 торговых сессий. Что выглядит не нормально для обычного рынка. И уже давно появились мысли что нефти «помогают» висеть на хаях. Это может создать некоторый навес в инструменте, но в теории прорвать его можно опять же только на развороте спотов скорее всего. Ну а пока «аналитика» заполнена вот такими заголовками: Тактика торговли. Да ты успокойся Димон! , которые в общем можно охарактеризовать мемом: «какого хрена» :)

По мамбе: Инструмент был под давлением укрепляющегося рубля и сейчас в моменте выглядит уже откровенно перепроданным. Надеюсь отскок в нём совпадёт с отскоком по рублю.

По Ри: Продолжаем висеть на хаях второй месяц. Удержание на хаях нефти и бычка на мировых рынках просто не оставляют нам выбора, бо на назревшую коррекцию в таких условиях индекс уйти не может. Хотелось бы чтобы коррекция не «перезрела», вероятность этого пока растёт.

По Золоту и Евро: По золоту вчера лоханулся. Вместо 1% удешевления, удешевил его всего на 0,2% примерно, забыв убрать заявки перед бабой леной. Но… бывает. Пока его держу… По евре пока назревают мысли, а не закрыть ли его под увеличение позы по рублю. Но пока в раздумьях. Доллару возможно уже пора бы снова начать слабеть в мире.

Общий вывод: Удешевляюсь, интрадею, играю в ждуна коррекции… Амеры уже существенно подзадолбали своей тупо бычкой. Мне же висеть в шортах уже поднадоело. Если в ближайшие 1-2 недели не случится разворота надо будет думать что с этим делать. 

Картинки по позам на 20:20 14.02.17 и удешевлениям:

Тактика торговли. Да ты успокойся Димон!

Удешевления понедельника:

Это три сделки по ри. Немного удешевил инструмент, отгрыз по кусочку после чего уровень стал не актуален и я забил:

Тактика торговли. Да ты успокойся Димон!




А вот тут я круто лоханулся в золоте… Писал в чате на сайте что на выступлении Йеленн могут пролить золото. И перед ним я его сдал. Вот только заявки выставленные на откуп, если вдруг отольётся золото до выступления убрать забыл… В итоге получилось вот так некрасиво, снято 0,2% там где надо было снимать 1%:

Тактика торговли. Да ты успокойся Димон!


   Всем удачных торгов люди.

   Подписка на мой твиттер:  



   Вот тут я сегодня выложил некоторые мысли по рублю, нефти и почему укрепление рубля было хорошо для медведов в ртс:
http://smart-lab.ru/blog/380880.php
★1
54 комментария
По нефти висим на хаях как летом 15 года. Скоро вниз, вопрос будет ли контрольный выстрел в ведмежью голову))   
avatar
Naumoff, а почему по нефти вниз? вправо или вверх вроде пока ничего не мешает... 
avatar
«Отдельный привет хотелось бы передать всем кто говорил что рубль укрепляется на керри трейде»
теперь про керри не говорит только ленивый )а когда он начинался многие в него не верили ) все как всегда узнают все намного позже )
avatar
Вам надо комиксы рисовать) Вы не тем заняты, Славик)
avatar
Почему никто не понимает, что идет сброс Офз и Цб набирает по баксу.Если рубль крепнет — это не значит что его покупают.
avatar
У Васи спрашивал, где стоп по СиПи… ответ- снижение счета на 5%… врет же..
Можно задать Вам вопрос, где стоп по рублю?
avatar
Сколько лет торгуем? Или перефразирую — на какие суммы торгуем? Порядок. Судя по «детским болезням» вы на свою аналитику большие суммы не ставите. Соответсвенно подход может быть на отъебись или лудоманский. Не с целью обидеть. профита ради. Удачи в ваших начинаниях.
avatar
nbvehrfr, не то что бы я адвокат. Просто цель вашего поста не ясна — можете пояснить
зы да вопрос не ко мне но если бы хотели что бы читал только автор писали бы в приват
avatar
V, только с целью обратить внимание аудитории что «трейдер» с такими «детскими болезнями» либо работает на публику ворочая грошовый счёт либо лудоман. не исключено что есть другие варианты но шансы против них.
avatar
nbvehrfr, спасибо. А можно поконкретнее где лудоманство (у меня как раз опыта немного и будет полезно)
avatar
nbvehrfr, незнаю размер счета и конткретные суммы, но последние 4месяца процент плюсовых сделок впечатляет
avatar
nbvehrfr, В профиле всё есть по тому сколько лет торгую :)

Раза в два поболее вас… :)
avatar
Если мамба будет отскакивать с рублем, то РИ будет и дальше болтаться в этом узком диапазоне
avatar
Нда бубушка конечно вчера не в ту сторону импульс дала. Тфу тфу радует что не особо слились металы.
Ихмо — для коррекции нужен драйвер, мааленький камушек который развернет рынки. Что или кто и будет ли — незнаю.
Но если начнется то будет по скорости как холодильник с 8го (понравилось сравнение)
avatar
График рубля очень похож на pump&dump акций, типа разогнали, впарили бакс задорого населению и всем, теперь модно слить до уровней предшествующтх разгону! нефть в следующем году 89-90 должна показать, а если пробьёт свой канал вверх на месячном графике, то максимум исторический! я уже представляю как в следующем году все Ее будут шортить, да и после 60 баксов тоже, а там только ускорение пойдёт 
avatar
pansportsmen, нефть и сиплый растет, ФРС  ставку похоже не поднимет, если-бы были ожидания что ставку поднимут, сиплый бы с нефтью не рос… imho
avatar
Нефть росла весь 16 несмотря на ставки
avatar
странно что на укреплении рубля ртс не растёт… почему?
avatar
iaa9001, потому что мамба падает.
avatar
drozd73, понятно что экспортёры тянут ммвб вниз. не понятно почАму? металлы и нефть подрастают и компенсируют укрепление рубля для экспортёров.
а не экспортёры должны подтягивать ммвб вверх. 
avatar
iaa9001, рынок разгоняли на эффекте девальвации… т.е бумаги были дешевы в $… с у креплением рубля премия в $ уменьшается… это одна из причин…
avatar
iaa9001, Потому что на рынке коррекция назрела… Амеры не дают нам создавая фон :) Посмотрим во что это выльется
avatar
Krechetov, добрый йденьЮ, посоветуйте книги ( или что-либо)  по макроэкономике которые могут помочь начать постепенно понимать экономические процессы и действия на уровне мегарегуляторов/государств и т.д.
avatar
Андрей Веселый, Учебник Бернанке почитайте например :)
avatar
Krechetov, куда по Вашему мнению выходят трейдеры, которые сейчас продают сбер? Покупают ОФЗ? Доллары? Сидят в кэше?
avatar
Krechetov, нет ожидания что коррекция на рынке может быть плоской? т.е. пару недель флэта.
avatar
iaa9001, Пока нет... 
avatar
Спасибо за последнее видео. Розетка с трубой исчезли, задний фон больше не отвлекает. Очень приятно, что прислушиваешься к мнению подписчиков.
avatar
Амеры действительно поздадолбали бычкой :-(
avatar
Не вижу падения в рублевых облигациях. В портфеле ОФЗ ни одной убыточной недели с января 2016 (!). А в акции керри-трейд не идет. Хотя нынешнее укрепление рубля может быть связано со входом нерезов под покупку акций, как это было в феврале 2009-го. Март покажет. И еще, если слегка огрубить, то лонг индекс РТС=лонг индекс ММВБ+шорт доллар. Этот индекс чисто производный от двух других и отдельный его анализ бессмысленен.
avatar
надо будет думать что с этим делать.

 

у вас заранее продуманного плана нет?  стоп?

avatar
Igr, План был :) Но пока он тормозит. Так тоже бывает. Я просто часто когда слишком долго не идёт в твою сторону выхожу и перетряхиваю всё... 
avatar
мне можно привет не передавать, в принципе, )) но сейчас бакс падает на маржинколах тех, кто купил его раньше времени и усреднялся, а так же на ранних предналоговых продажах. Нерезы, наверное, тоже продавали под ближайшие аукционы ОФЗ, так это или нет — глянем сегодня. И откуда инфа, что облиги падают?? Взять RGBITR, так он вполне себе на годовых хаяхъ )
avatar
RomanAndreev, так я и не с тобой спорил. Тут товарищи знают кого я имел в виду. Были личные дискуссии :)
avatar
Странная история с евро/руб, на лицо явный перекос в корреляции с евро/баксом, какие предположения? Видимо крупный игрок выжимает из лонгов покупателей-плечивиков! Какие мысли на этот счёт?
avatar
Дмитрий Аввакумов, мысли простые. Как и подозревал ось набиулкина своей глупостью устроила теперь панику в другую сторону :)
avatar
«Удешевляюсь» — это «усредняюсь»?
Если это так, почему стесняетесь назвать вещь своим именем? 
avatar
VladMih, это разные вещи---однако :)
avatar
calnago, я обоср@л кончик твоей шпаги? За что минусуешь?
Вообще-то к тебе вообще не обращались.

Я понимаю так: удешевляться — это докупать при падении.
Значит синоним усреднения. Что не так?
avatar
VladMih, ВЫ не правильно понимаете… Смотрите вы купили 10 акций по 100… цена идёт против вас… вы по 90 5 акций продали и откупили по 80… В итоге цена позиции которая осталась неизменной по объёму для вас уже не 100 а 95... 
avatar
Krechetov, хе, это ж перезаходы после получения лося!
Мне кажется далеко не все понимают «удешевление» именно в таком смысле. Если только это не какой-то специфический термин рубиржи. По крайней мере я за немало лет встретил это впервые.

Не уверен, что «удешевление» тут подходит. С одной стороны цена ниже, но с другой — в ней не учтен размер убытка…

И еще. Кто занимается усреднением «профессионально», не входит сразу полным объёмом. Он делает что-то типа вашего закрытия половины — только наоборот. Открывает 0.1 объёма, а потом 9 раз по 0.1 добавляет.
  Таким образом он тоже не превышает заданный рабочий объём, как и вы. Так на удешевление даже больше похоже ))
avatar
VladMih, «хе, это ж перезаходы после получения лося!»

Не совсем… Это не отдельные сделки… А сделки в рамках позиции… Иногда например наоборот, вы дополнительно купили по 80 и продали по 90 5 акций… и у вас средняя тоже будет 95...

Можно назвать это отдельной сделкой, но такие сделки делаются немножко по другим законам нежели позиционные… И их цель удержание позиции.

Может видео как нибудь сниму на эту тему.
avatar
Krechetov, а хрен редьки слаще?

Может быть есть какая-то экономия на комиссиях (не знаю ваших законов), но в основном арифметически это ведь разные сделки. Убыток ведь получен! Хоть может и не в явном виде (опять же не знаю как оно у вас отображается).

Блин, зря я влез в это дело. Как-то сложно у вас всё.
avatar
VladMih, " но в основном арифметически это ведь разные сделки. "

Нет, там разница в том как торгуется одно и как торгуется другое… И очень существенная :)

«Как-то сложно у вас всё.»

Да всё просто на самом деле. главное чтобы в плюс всё было… а это всего лишь методы
Я как нить видео сниму на эту тему…
avatar
Krechetov, да ладно, я  ж не дурак, и без видео понял, что брокер разрешает вам сказать «чур мне дешевле» и переиграть половину объёма по более выгодной цене без потерь. )))
И так до бесконечности, пока рынок не повернет в вашу сторону.

Вот бы мне так на Форексе! ))
avatar
VladMih, У меня это всё на скринах отражено. Я пишу в моменте всегда :)
avatar
Krechetov, я ж не с предъявой!
Попался непонятный интересный термин, вот и выяснял. 
А изучать ваш трейдинг я не пытался, поэтому в скрины со сделками и результатами не вникал. Да и не собираюсь.
Ну, становятся сделки всё дешевле и дешевле, выгодней и выгодней — значит удешевление. Клас!

Спасибо что помогли разобраться.
avatar
VladMih, Не думаю, что так все серьезно.Вполне возможно, что в Белоруссии до сих пор ходят со шпагами и как вам надо обращаться--сударь.к сожалению, у нас на крайнем севере такого нет:)
avatar
VladMih, Нет это не усредняюсь :) При удешевлении объём позы остаётся тот же :)
avatar
Оригинальное удешевление ри/си и т.д...… Через покупку сбера… Отдельная сделка конечно по сути. Но бралась именно как удешевление позы на отскок мамбы в моменте :)))))


avatar
Я переложился из шорта мамбы в шорт ри. Это эквивалентно покупке си на этот объём, что в два раза больше изначального по си отражу это в табличке потом.
avatar
VladMih, да кто вам плюет.Успокойтесь уже.
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн