Рецензии на книги

Рецензии на книги | Механизм трейдинга.. рекомендую к прочтению

Буквально на днях закончил читать сей труд. Не буду многословен и скажу, что данную книгу я бы рекомендовал к прочтению людям которые хотят заняться трейдингом либо уже занимаются но стабильно не зарабатывают. Информация изложенная в книге задаст правильный вектор движения. Подход к построению вашей работы, описанный Тимофеем, мне показался довольно рациональным и правильным.
В книге содержится довольно хорошо структурированная информация из множества источников и вся она собранна в логическую цепочку, что очень понравилось. 

Почему же все же 4 звездочки, не 5… сказалось большое количество радикальных и голословных заявлений, которые смазывают впечатление и немного отвлекают от главной идеи книги… Но не смотря на это, книга действительно заставляет по другому взглянуть на свою торговлю и возможно даже поможет ее улучшить. :) время покажет.
★1
17 комментариев
Тем кто стабильно не зарабатывает надо прочитать книгу которую написал тот кто стабильно не зарабатывает, так что ли?
Antoha, Если же вы все же вгзляните внутрь книги, то поймете, что там изложен довольно хороший вариант построения действительно серьезной работы. Там нет каких то рецетов, нет изложения детальных разборов стратегий… но есть то, что все вроде бы знают, но никто не использует, а посему продолжают сливать депозиты :) 
А еще есть много информации, которую можно почерпнуть из других источников, но обычно в иных источних очень много воды, и выловить из той воды главную мысль бывает сложно. А Тимофей молодец, он посторался изложить все емко и по делу, в каждой главе.. 
Поэтому если не смотреть что и как делает автор со своей торговлей, а так же не обращать внимание на некоторые заявления… то книга действительно хорошая и полезная.
avatar
Kolego, Скажите, а вы читаете книги зарубежных авторов? :) Что вы о них знаете кроме информации которая написана на обложке книги или в интренете? А ведь обычно мы все верим тому что в этих книгах написано. 
это риторические вопросы… и что плохого в том что бы структурировать свои мысли в книгу? )
avatar
Denis, это книга вроде как тренинг — т. е. бесполезная трата времени и денег.
Antoha, ну, почему бы и нет? Клин клином...)))
avatar
«данную книгу я бы рекомендовал к прочтению людям которые хотят заняться трейдингом либо уже занимаются но стабильно не зарабатывают.

Информация изложенная в книге задаст правильный вектор движения»

это также голословно))

на мой взгляд книга запутывает однозначно.
avatar
Vanuta, хм… ну это лишь мое мнение, я действительно считаю что там все очень верно изложено.

А что именно там может запутать? 
avatar
Denis, начиная с того что рынок якобы очень конкурентное место, что заработать можно лишь при знании одного алгоритма, а проигрывать многими способами, а ведь все наоборот, зарабатывают все  тысячами способов, а проигрывают одним — фиксируют убытки… в книге полное не понимание рынка, на мой взгляд
avatar
Vanuta, ну я фиксирую убытки и чо??? зарезал лося-вытер нож… ну а книга согласен нубская… из серии не ходите дети в африку гулять... 
avatar
емеля, чо  так и сказал? — Щас мзды получишь!!!

какие дельные советы можед дать человек не тогующий на

рынке?

это вопрос?

 Не помню где то читал: отрицательный опыт — тоже опыт конечно, но лучше книгу писали люди с положительным опытом.  Это как о сексе пишет девственник, или о первом полете  в космос от сталевара, и т д.  Можно ли назвать человека трейдером, если он не зарабатывает?  
avatar
Ох, ничего же вы тут всполошились то… а ведь наверняка из всех кто оставил коментарий большинство даже не удосужились заглянуть в книгу… всегда было обидно за русскоговрящий интернет… тут лишь бы погорланить :)
avatar

теги блога CloseToAlgoTrading

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн