Блог им. GUNFU

Почему Путин сейчас молчит о нарушении Киевом Минских соглашений?

1) Почему Путин сейчас молчит о нарушении Киевом Минских соглашений?
2) Зачем мы опять пошли на поводу у Запада, и подписались под этими договоренностями, если мы не участники конфликта?
3) Для чего мы вообще признали эту новую Киевскую власть, если они пришли к власти не легитимным путем в результате гос. переворота?
Однако в настоящее время, после нарушения Киевом Минских соглашений, возник весьма удобный момент для ввода, не каких-то там жалких, обиженных, встречных противосанкций направленных против их крестьянской лошадки, а самых настоящих брутальных санкции против Франции и Германии как гарантов выполнения Минских соглашений.
Например, с Францией можно разорвать контракт на поставку Мистралей, правда французы здесь оказались быстрее и принципиальнее, зато мы ушлыми, что приятнее и выгоднее каких-то там принципов.  А вот Германии запретить поставку мерседесов в Кремлевский гараж, это совсем реально, а главное вовремя! Вот это будет удар по их престижу! И вообще, наконец пересадить всех чиновников на «Волги» и другие вкусные импортозамещающие продукты...
★2
56 комментариев
Исходя прежде всего из практических соображений, а не идеологических, принципиальных или моральных
avatar
pochvennik, Советскую Россию долго не признавали, потому что это прибавляло веса в любых переговорах с советами. И тут тоже самое, не признали бы хунту, тем более, что все основания были, и у нас была бы более сильная переговорная позиция. А сейчас Россию тычут в эти соглашения и даже ввели санкции.
avatar
2) Зачем мы вообще пошли на поводу у Запада, и подписались под этими договоренностями, если мы не участники конфликта?

Если бы не подписались, то щемили бы гораздо сильней, нежели сейчас.
avatar
А зачем ему что то говорить? Остальные все видят прекрасно. 
Вашингтон пока ищет замену Порошенко, там будет разговор дальше.
Как таковых  соглашений никаких уже нет. 
avatar
Байкал, ты что ли отменил?
avatar
Александр (GUNFU), голову включи какие еще могут быть сейчас соглашения если ВСУ там бомбят все подряд. В очередной раз Порох подставил Меркель Олланда ну ладно штаты там уже администрация новая они уже не отвечают за прошлую.
Европа молчит пока ВСУ бомбит Донбасс но вот если эти вояки снова попадут в котел сразу вспомнят про них и крик на весь мир про Минские соглашения.
Так понятней теперь?
avatar
Байкал, дурачок, объясняй сам себе, когда наконец санкции отменят. А то у же все мечтают, даже Киселев во ТВ, что Трамп наконец заступиться за Путина. А может мы в Минск и не ездили никогда? Теперь тебе самому понятно, что бредишь?
avatar
Александр (GUNFU), вот ты смешной где Трамп и где Путин))) 
Про Минские соглашения я тебе популярно написал что тебе еще не понятно, де факто нет уже никаких  соглашений. 
Тебе нечем ответить сменил тему сразу про санкции вспомнил, да не нужно их отменять пусть еще 10 лет будут, дураку только это не понятно.
avatar
Байкал, на почитай историю с признанием Советов, а потом тут постись. w.histrf.ru/articles/article/show/diplomatichieskoie_priznaniie_sssr_n
Мы же фашистскую хунту сразу признали в первую секунду, не получив ни одного дивиденда…
avatar
Александр (GUNFU), да никто её не признавал недолго ей жить осталось и все это понимают, так что смысл сейчас кричать про них что они там что то сорвали пусть могилу себе быстрей копают сами.
avatar
Байкал, да что ты тут выкручиваешься не признают это когда дипломатических отношений нет и никаких договоров с хунтой не подписывают. Все остальное это признание власти легитимной. А долго или не долго это не тебе решать и этого никто не знает как оно будет. Советы тоже долго не признавали...  А мы признали хунту сразу, и в итоге от Запада ещё и получили санкции.
avatar
Александр (GUNFU), даааа трудный ты конечно)))
если не мне не тебе решать и никто этого не знает что тогда топик сделал? что ты здесь еще хочешь узнать?
avatar
Байкал, ну не от тебя же, вопрос вообще был риторическим, а ты полез и его объяснить, как Киселев по телеку.
avatar
Александр (GUNFU), с нашей дипломатией все отлично не гони сто лет еще жизни Лаврову мужик с большой буквы, ах да забыл посмотри последнее выступление Захаровой она там нормально мордой об стол еврочиновников повозила, так прямо и сказала а где же вы сейчас что замолчали все разом вы же подписывались за них? Это тебе на тему хунты кто признавал а кто нет.
avatar
Байкал, ну если ты ведешся на, что им сказала Захарова, то все понятно. Ты еще что пишут в соц. сетях и сплетни бабушек у подъезда насобирай.
avatar
Александр (GUNFU), нет нет ты что я ведусь только на то что говорят и пишут Дождь это для меня не подлежит сомнению!!!
а по теме если ты просто флудишь
avatar
Байкал, Ага любой свой провал выдают за огромный успех, вот эта и есть реальная работа нашей дипломатии. Страна в санкциях как в шелках, где тут успех?
avatar
Александр (GUNFU), я вот пообщался с тобой немного и заметил сразу, вот тебе что не скажи ты все сразу отрицаешь, живешь там где то на своей планете.
avatar
Байкал, или ты в своем мирке.
avatar
Александр (GUNFU), хвалёНая
avatar
Байкал, ну наконец то тебе стало понятно, а то даже Киселеву по ТВ нифига не ясно, думает вот вот отменят… А стоило ли вообще подписывали с фашисткой хунтой договоры или надеялись на их порядочность? Ответь за дурачков )))
avatar
Александр (GUNFU), 

avatar
Боится рубль испугать)))
avatar
4) еще вопрос  почему рублю все по х…
Андрей Вячеславович (Ganesh), до поры до времени. Кто-то крупный играет свою игру.
avatar
Александр (GUNFU), большую игру
Кстати, а куда Байкал из магазинов исчез?
avatar
Кудесник, продают от Черноголовки, только невкусный, не тот что раньше был в СССР. 
avatar
Александр (GUNFU), это в каком магазине?
avatar
Кудесник, в региональной не крупной сети покупал, не стоит и внимания вообще не то. dartoffice.ru/objects/catalog2/9170/9170.jpg
avatar
во-первых прекратите называть клоунов полупокеров хунтой. равно как и зигующих абажуров нацистами.
во-вторых и последних само сдохнет.
avatar
Нетильтуй, хватит уже тильтовать.
avatar
Это ХПП, Хитрый План Путина, который знает только он сам.
avatar
Год назад за такие слова в морду били, а сегодня ) Надеюсь всем понятно, что такое с ТВ просто так не скажут?
avatar

pravdanews.info/plan-putina-glupost-rusofobii-ochen-dorogo-stoit.html 

«План Путина: глупость русофобии очень дорого стоит».

 
avatar

PositTrader, http://www.xn--h1akdffamm.xn--p1ai/archives/33901

«План Путина: глупость русофобии очень дорого стоит».

avatar
методичку не выдали из ВашингтонОбкома… Обама-чмо ушёл… А трамп ещё не определился с вовкой…
avatar
1 Его нарушают обе стороны и мое мнение никто и не собирался его выполнять, каждый думал выиграть время для себя (типа вдруг потом будет проще)

2 РФ сторона конфликта, это все понимают, если бы РФ туда не поехала (в Минск), то с ДНР никто бы переговоров бы вообще не вел, они нечего не решают — все знают, откуда идут рубли на пенсии местным и бюджетникам и снаряды 2 года не кончаются, тот и заказывает музыку

3 Если бы не признали, то и требовать юридически не с кого (за газ, за кредит 3 млрд Януковичу и пр). А так норм — власть сменилась, но должна по старым договорам исполнять соглашения
avatar
kolhoznik, 
браво, толково.
avatar
kolhoznik, не эти так, другие бы исполнили, а так все равно прокатили…
avatar
а Вы почему молчите о нарушении Путиным Будапештского меморандума?
avatar
trader_95, Потому-что.
avatar
trader_95, Россия официально отвергает обвинения в нарушении Будапештского меморандума[44] и его применимость к ситуации в Крыму[45]. 4 марта 2014 года президент РоссииВладимир Путин в ответ на заявление Леонида Кучмы высказал мнение, что если события на Украине (Евромайдан) рассматривать как революцию, то следует полагать, что «на её территории возникло новое государство», в отношении которого «Россия никаких обязывающих документов не подписывала»
avatar
max2005, Палка о двух концах, отказ от гарантий возвращает украине ядерный статус. Как вы думаете, после Крыма и Донбасса, куда будут направлены украинские ракеты с ядерными боеголовками? Кто кого переиграл? Пооже, что США. 
avatar
trader_95,  Будапештский меморандум до сих пор не ратифицирован ни кем из тех, кто его подписал. То есть документ не прошел процесс придания ему юридической силы через существующие парламентские процедуры. Так что, в этом плане у нас есть реальная правовая отговорка: у России нет соответствующих обязательств. Поэтому меморандум можно считать юридически ничтожным.
avatar
Байкал, Белоруссия уже хочет. Правда Лукошенко не понял зачем тогда опять границы )))
avatar

теги блога Александр (GUNFU)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн