Блог им. LaraM

Дивиденды2017.Конкурс: Дивидендные воздушные замки-2

Вчера в обзоре Дивиденды2017.Конкурс: Дивидендные воздушные замки  smart-lab.ru/blog/378703.php   я написала:

На прошедшей неделе прогнозы ДД сыпались, как из ведра. Сайты, пресса и инвест организации просто соревновались в прогнозах дивидендной доходности и мне показалось интересным обобщить эти прогнозы в табличке, выложить в этом обзоре на всеобщее обозрение и обсуждение, а затем, по итогам рекомендаций Советов Директоров дивитикеров, посмотреть, что сбылось, а что не сбылось.
И так. Обьявляю конкурс прогнозов. Участвуют все :)
Мнения аналитиков по ДД многих эмитентов разделились. По многим эмитентам очень значительно. И я подумала. А почему бы и нам не включиться в прогнозирование дивидендных доходностей?
Думаю, что можно в комментариях представить свои варианты дивитикеров с ДД свыше 10%. 

Если в вашем комментарии будет свыше 5 эмитентов, которые, по вашему мнению, покажут ДД свыше 10%, я включу ваше мнение в табличку и завтра после 19 часов выложу обновленную табличку в конце этого обзора.
И так, кто же они, лидеры дивидендной доходности 2017?"
Своё мнение выразили 6 инвесторов. Выкладываю табличку, как и обещала.
Дивиденды2017.Конкурс: Дивидендные воздушные замки-2
По результатам решений СД по размеру дивиденда выложу сравнительную табличку

Удачной вам дивидендной охоты! 

★6
13 комментариев
Имеет ли смысл покупать за несколько дней до отсечки и сбрасывать на след день. Разбить депозит на несколько частей. Для каждой дивидендой отсечки своя часть депозита — реально ли заработать на этом больше 10% годовых
avatar
ruscash, теоретически, в этом случае должно быть ноль процентов годовых минус комиссия брокеру, минус налог на дивиденды.
ruscash, это самая легкодоступная стратегия и поэтому вряд ли что то даст. Дивидендный трейдинг заключается в покупке на первом объявлении высокого дивиденда, а в идеале чуть раньше, а вовсе не в покупке под дивотсечку.
avatar
Николай, получается — есть схожесть с торговлей облигацией. Т.к. дивидендная доходность — это та же доходность, что и по облигации (только различие в процентах). Так же необходимо владеть акцией от объявления о ее дивах и до их выплаты (а скорей всего и после т.к. после отсечки цена падает и приходится ждать ее отката). Есть примеры, когда по сургутнефтегазу до сих пор не вышли те, кто взял под дивы в прошлом году 
avatar
ФСК КРСБ(ап) МГТС(ап) мостотрест, башнефть (ап)
avatar
ФСК, ГМК, Ленэнерго-п, Алроса, ну и поставлю на Протек и Мосбиржу эти эмитенты могут удивить и порадовать щедрыми дивидендами! Не уверен что все перейдут порог в 10% доходности но должны быть рядом.  
avatar
Лариса Викторовна,
Пытаюсь начать думать как вы — анализировать зачем могут заплатить большие дивиденды. Вопрос по НорНикелю. Довольно значительная часть его принадлежит РусАлу. Я правильно понимаю, что русал заинтересован в дивидендах для сокращения долгов?
PS: Как продолжение, если РусАл сократит кредитную нагрузку, то, наверное, уже в следующем году и от него можно ждать хороших дивидендов? Имеет смысл подбирать его мало-помалу на просадках?
avatar
С.Г., по ГМК НН. у них принята новая див политика и ждать значительного увеличения размера дивидендов не стоит.

Русал будет платить дивиденды, там есть акционеры, настаивающие на выплате дивидендов. Но вот как будет ситуация с уменьшением долгов: пока вопрос.

По теме топика:
ГМК, Ленэнерго-п, Ростелеком-п, Роллман-п и ТРК-п.
Ставлю на этих. 

avatar
Лариса, а приз какой победителю? Где ваш личный прогноз?

Добавьте меня в таблицу, вот 5 лидеров дивдоходности св.10%:
ФСК, Ленэнерго-п, Аэрофлот, МГТС(ап), КрасЭСб ап.
avatar
НКНХ > 10%?
avatar
Ну а МОЭСК?
avatar
Добрый вечер. Добавьте пож та меня в таблицу ДД свыше 10%. Россети преф, МРСК ЦП, Мостотрест, ФСК, Ростелеком преф.
avatar

теги блога LaraM/ЛарисаМорозова/

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн