Блог им. szander

Алгофонд - январь 2017

Вот и закончился первый месяц нового года. Торговли в нем было мало по времени но много по результату. Первые две недели мы предпочти держать системы выключенными. Третью неделю запустились в полном режиме и отлично ее отработали хоть и не без небольшой просадки. Перед пятницой приняли решение выключить алгоритмы и уйти в инаугурационный день Трампа без позиций и ордеров. Следующую неделю по организационно-техническим причинам не торговали. И наконец в последнюю неделю отработали последних несколько дней месяца обновив исторические вершины по всем счетам.

Ведущий сигнальный счет показал доходность около 8% за январь. Максимальная просадка в этом месяце составила лишь менее 4%.  Было проведено 127 сделок. Профит фактор был выше среднего и составил 1.66. Общая прибыль с начала работы счета в сентрябре 2016-го составила почти 43%.
Алгофонд - январь 2017

Инвесторы в структурированный продукт STM предлагаемый брокером и инвестиционным советником Darwinex на базе нашей алгоритмической стратегии показал отличную доходность даже лучше — 11% за месяц и общую доходность с конца октября 2016-го в 42%.

Алгофонд - январь 2017
Другие счета так же показали отличные результаты и одновили свои исторические максимумы. Особо отмечу агрессивный счет на Альпари который показал доходность в 20% за январь и почти 54% общей доходности.

В общем проект показывает хорошие результаты хотя над коммерческой составляющей мы по сути и не работаем. 99% денег в фонде свои и врядли это сильно изменится в ближайшем будущем. Цель — показать +100% за год с просадкой максимум до 15%.

Отмечу, что с ноября приходится очень активно вмешиваться в работу алгоритмов закрывая определенные сделки и выключая системы на периоды высокой турбуленции. В январе этот подход конечно полностью оправдался, как и на период выборов в ноябре. Последняя ощутимая просадка (в рамках предыдущих и значительно менее максимально допустимой) была создана на последтствиях референдума в Италии и в результате этого было решено ввести еще более активное управление на период политической нестабильности. Похоже по крайней мере первая половина 2017-го будет такой. Пока можно сказать эта метода себя полностью оправдала. Любой алгоритм — хорошо, но ни один не заменит трейдера который должен его контролировать и предвосхищать ситуации когда вероятности могут сильно выходить их из медианных исторических границ.

Всем удачи и профитов.



★6
15 комментариев
Молоток, Дар! Доберусь как-то тебе написать.
Так держать!

Классная фраза — «не без небольшой просадки».
Вспомнил ролик =)
avatar
Mao CzeDOOM, спасибо
avatar
погодите
опять форекс что -ли?
Не окажется ли название кухни Darwinex намеком на премию Дарвина для «инвесторов»?
avatar
silentbob, лицензии СТП брокера и инвест советника вам что-то говорит? Открываете сайт, смотрите номера лицензий, проверяете на сайте FCA Обьединенного Королевства.
avatar
такая сглаженная просадка и доходность достигается за счет портфеля систем?
avatar
cfree0185, да
avatar
Так держать, коллега!
avatar
Боевой листок трейдера окончательно заброшен?
avatar
Длинный, нет, просто ничего не делал кроме продажи евро о которой сделал рассылку подписчикам. Работаю над форматом конректных сигналов через опционы. Почти все готово. А давать широкие прогнозы на СЛ как масса людей делает мне не приносит даже удовлетворения, не говоря уже о пользе. 
avatar
Первые две недели мы предпочти держать системы выключенными.
И где здесь алготрейдинг?!
avatar
..., точно, и перед поворотов в гонке тормозить не надо — если не давить на газ то это не гонки. Поржал, спасибо.
avatar
результат хороший.

вопрос: — я правильно понимаю, что Стоимость активов фонда- 120 тыс рублей?
avatar
Бланш, нет, это сигнальный счет, на нем сумма минимально необходимая для правильного функционирования позиционирования стратегий плюс допустимая просадка. Смотрите информацию на нашем сайте по поводу какие есть счета, на каких брокерах и сколько там денег. Плюс есть приватные счета. Фонд состоит из набора счетов на разных площадках как для диверсификации рисков контрагента так и для удобства инвесторов. На публичных счетах в качестве капитала стратегий на настоящий момент порядка 20 тыс долларов плюс заинвестированные в инвестпродукт практически столько же.
avatar
Дар Ветер, спс. теперь понял

а то испугался размеру ок)
avatar
на чем играетесь?
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн