Блог им. Krechetov

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

       Всех приветствую. Вчера нарынок простоял в нулях по ртс за счёт рубля. Я писал в предыдущем посте, что решения мин. фина должны поддержать именно Мамбу и её то у нас вынесли сильно, но позиций по мамбе у меня пока нет. Сегодня нам предстоит небольшое сражение за клоз недели по всем мировым рынкам. День достаточно важный т.к. неделя выносная. Итак по рынку:

       По фону: на западных рынках продаж по прежнему нет. Вчера снова больше выкупали небольшой отлив, нежелит продавали пока это ощущается. Risk off активы находятся под явным давлением, что так же пока говорит об общем бычьем настрое рынков. Для того чтобы у медведей появились шансы рынки сегодня нужно отливать, но пока это под большим вопросом.

 Это для примера дневки ДОУ с признаками разворота на них пока как то никак :

      Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро

      
      По ММВБ - ММВБ очень хорошо вынесли, буду смотреть на силу рынка с утра и возможно буду шортить мамбу с текущих уровней. Небольшой шорт уже взял вчера по клозу.

Тактика торговли. Ри, ММВБ, Си, Нефть, Золото, Евро



      По Ри - Пока держу шорт по нему. В голове всё ещё вероятность ухода к 117-118 что напрягает, хотя вчера ртс расти явно не желал.

      По Золоту и Евре  — они пока являются риск офф инструментами так что на мировом жоре находятся под явным давлением. Наблюдать за ними сейчас нужно внимательно, очень вероятно что какая то коррекция в мире начнётся с возобновления роста в том же золоте. Водоразделом который скажет о том что рынки снова стали уходить от риска мне кажется являются уровни 1200 по золоту и 1,07 по евре.

      По нефти — Нефть как risk on актив пока явно бычит. Есть вероятность что её тащат до очередной экспирации, что в нефти бывает достаточно часто.

      По Си - движение вчера было явно краткосрочно импульсным. Так что дальнейший рост в нём пока под вопросом. Интервенции начнутся только в феврале, а рост был скорее «на эмоциях» и на мой взгляд своим размером был обязан больше закрытию длинных позиций по рублю. Но фундаментально вынос такого размера имел мало обоснований.

      Общий вывод: Для медведей ситуация пока всё ещё напряжная. Пока жду как мир отторгует сегодняшний день и смотрю на возможность пошортить мамбу с текущих после сильного выноса и возможного отката в си.    
 
      Всем удачных торгов.
★1
29 комментариев
привет! уход на 117-118 ничего не меняет в текущей картинке, кроме уменьшения профита или увеличения «дыры» в депозите это все поправимо))))))) насчет важности дня, согласен, ну еще до кучи можно зацепить понедельник-вторник) есть мысли, что где то эти дни решается вопрос или движок вниз получит продолжение или запил с примерными границами 120+---111 до апреля-мая 
Leo, Да пока меня больше напрягает что та же евра и золото под давлением… Запад не развернётся пока их валят ИМХО… там пока жор сплошной… а пока у них жор сейчас ещё и нефть тащат, пока надеюсь что до экспиры, но чёрт её знает :)
avatar


Не люблю нефть... 

avatar
Наши пока явно увидели что в европе снова нет продаж пока… Так что жрут.
avatar
Интересный обзор, по Си вы имели ввиду закрытие шортов?)
avatar
AlexGood, И шортов, и частичный уход из облигов и т.д… Общий уход из рубля на новостях. 
avatar
Обзор хорошо, вот только по золоту не согласен, явный разворот, быки сдохли пока
avatar
VadimTrade, Ну разворот в нём пока рынки падать не начали :)
avatar
Krechetov, с этим не поспоришь, но кто их знает когда они начнут падать, наш рынок вон как по стопам шортистов пошел
avatar
+++ Спасибо!
avatar
+++
avatar
телефонный разговор Путина с Трампом не должен ли положительно повлиять на наш рынок? не будет ли это сигналом к росту? (или к падению)
avatar
iaa9001, На этом и жор… насколько новости повлияют зависит от фона в моменте
avatar
Krechetov, ну вот и наши 117-118, щас выйдет какой нибудь перец из администрации Трампа, опровергнет отмену и также к весело к закрытию сдуют все назад)))))) имха. Добавил по 117870
Leo, насчёт отменит сомневаюсь :( но на рынке таки да… новостная дичь, весь день на кнопках
avatar
Krechetov, одно могу сказать--картинка начинает склоняться к запилу -120+---113, ну и внизу оставили метку в районе 117200, там добавку от 117870 отрежу--хорошо если седня дадут, а то могут и на след неделе через 120))))))
Krechetov, нихрена себе, предполагал что 120+ на след неделе будет, сделали сегодня)) ну теперь 117200 надо оформлять)

Leo, какие новости выйдут так и будет :) без них мы бы тут не были сегодня :)
avatar
Krechetov, нееее… я новости не играю, у меня на графике метку оставили 117220 и она будет 100%, я постил что 117+ будет получите распишитесь, а 120+ еще и с перевыполнением плана сделали. Толку только, не сыграли 120+ обидно)))))
Krechetov, Алекс привет, какие мысли по рынку? как думаешь перехаим вечеркины 120? у меня пока все по старому жду 117220+-, а там посмотрим
Krechetov, еззззз))) вышел добавкой где и планировал 117200)) +670п, щас сяду смотреть куда дальше весь день в разъезде был)
Leo, ...............

У тебя на сайте вот такой скрин шорта Мамбы. Как так?
avatar
НеоМэн, Что как так? зашортил до новостей по трампу… на новостях по трампу скинул в чат там вот это:



Пришлось на 1000 пунтов ниже крыть основную часть шорта… На удешевление зайду выше уже на 1000 дают :)
avatar
Krechetov, я о том, что не было 2250 по Мамбе, а на фьюч это не похоже.
avatar
НеоМэн, Это фьюч мамбы :) он дороже торгуется чем сам индекс.

Сам индекс продать вообще в принципе не возможно, только фьюч на него :))))
avatar
Krechetov, фьюч Мамбы выглядит на графике как на твоём скрине выше — 6 знаков. А с запятой, как на том скрине, о котором речь — там 4 знака и запятая (как у тебя на скрине в блоге сегодняшнем). Так только сама Мамба на графиках указывается. Я об этом
avatar
НеоМэн, Ну тот фьюч который шортил я выглядит вот так :)


avatar
++ 

avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн