Блог им. Evgeniyalex

Сколько стоят акции МТС?

Сколько стоят акции МТС?Себе сейчас задаюсь вопросом, сколько же стоят акции нашей всеми любимой (нелюбимой) компании Мобильные Теле Системы… Вопрос конечно интересный и есть много ориентиров. Исамый интерсный вопрос на который я ищу ответ — это возможно ли 300 рублей за акцию?
1) Первый ориентир — это 253 рубля минимальный барьер, который себе поставила компания по 2му выкупу акций. То есть на этот ориентир мы можем операться как на минимальный. По моему этот ориентир возник из за 1ой волны выкупа, так в первую волну выкупа максимальный уровень составлял 229 рублей, а минимальный порог был 199. Напомню, что компания не смогла выкупить весь необходимый пакет. То етсь рост по минимальным ориентирам составил примерно  27%
2) Второй ориентир — это 283 рубля максимальная цена диапазона выкупа. По аналогии проведем параллель и увидим рост макс данных на 23%, то есть акции после выкупа должны выйти выше цены максимального выкупа иначе не было бы смысла их выкупать в данных диапазонах. У них ведь тоже не слабые аналитики сидят. То есть при выходе акции после второго откупа ориентировачные максимумы могут составить примерно 283+20% = 339 рублей ( если честно это космические цены), но сразу можно сказать приблизительно прощупали этим расчетом максимумы…
3) Третий ориентир дивы — которые составят примерно 25 рублей за год то есть пока, что на уровне 10 %, но при максимальной расчетной цене составят 7%.
Итого макс цена — дивы получим примерную ориентировачную цену акций получим 314 рублей.
Вывод: 300 рублей по акции возможны в этом году хоть пока и не верится, это примерно еще 12%
P.S. сразу оговорюсь это не фундаментальный анализ и не тех анализ, это просто один из способов посмотреть на цены и их формирования с другой стороны.



  • Ключевые слова:
  • МТС
★1
2 комментария
Рублей 90 они стоят, но в силу волы задрать могут и до 400
Самокритичный трейдер, больной человек, глобально 0.
avatar

теги блога Kolega birzhevik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн