Блог им. CarAudio

Почему в России не самая процветающая экономика Мира? Почему не самый сильный Фондовый рынок? При всех существующих параметрах и природных ресурсов!

Почему в России не самая процветающая экономика Мира? Почему не самый сильный Фондовый рынок? При всех существующих параметрах и изобилие природных ресурсов!

Почему ⁉

2% населения планеты — 40% запасов природных ресурсов. Звучит сильно!

Почему в России не самая процветающая экономика Мира? Почему не самый сильный Фондовый рынок? При всех существующих параметрах и природных ресурсов!


★3
38 комментариев
" 40% запасов природных ресурсов. "

откуда вы такую чепуху только берёте :) В каком нить чили больше меди чем у нас, в маленькой саудии больше нефти и т.д. и т.д....

avatar
Krechetov, хорошо в Саудовской Аравии нефти больше чем у нас, мы по количеству идем следующие, в ОАЭ нефти меньше чем в России, если брать соотношение численности населения России и ОАЭ, то все же почему мы так живем? Не как в ОАЭ и других странах с большими запасами природных ресурсов.
Евгений Юшков, Потому что фины бумаги и дерева продают на душу населения в несколько раз больше чем мы нефти :) остальные скандинавы так же, канада, австралия и т.д....

Россия бедная страна по ресурсам на душу населения на самом деле…  Точнее не столько бедная сколько не богатая… Их у нас не настолько много чтобы компенсировать особенности нашей логистики и климата… это объективные факторы всё
avatar
Евгений Юшков, 
 то все же почему мы так живем?
1. Зачем за всех говорить. Каждому отдельному здоровому трудоспособному человеку ничего не мешает зарабатывать деньги. Сейчас же нет крепостного права или сталинской диктатуры. Просто иди и работай. 
2. Лично у меня нет права собственности хотя бы на одно месторождение, поэтому мне пох кому оно  там принадлежит: хоть китайцам, хоть инопланетянам. Соответственно, я не претендуют на какие-то там ништяки.
avatar
Надоел, политбот-копировщик. В ЧС!
avatar
Потому что вместо того, чтобы работать, вы постите на смартлабик всякую херню для слабоумных.

Таков краткий ответ.
avatar
Geist, вот уж кто бы говорил, 24/7 на смарте треплешься.
Илья, так мне работать не надо, я свое давно отработал.
avatar
Geist, Эта картинка заставляет на самом деле о многом задуматься, но видимо не  всех, а торговать я торгую, мои среднесрочные сделки не требуют затрат в формате 8 часов каждый день.

Сейчас например открылся Американский Фондовый рынок, сижу и смотрю в Финвизе список акций, работаю с фильтром. (настройками)
Евгений Юшков, прежде всего эта картинка заставляет задуматься о том, что вы совсем не задумывались, прежде чем ее разместить ;)
avatar
Geist, да? и Откуда же такое умозаключение? =)
Евгений Юшков, так я уже написал.
avatar
Автор не забыл, что СССР давно не существует? На дворе у нас давно капитализм, а значит ничего бесплатно не бывает.
Вся собственность у нас давно в частных руках, спасибо Путину хоть Юкос назад оттяпал.
avatar
fot1985, спешу заметить что даже при капитализме, в странах где изобилие природных ресурсов, живут достаточно хорошо и заботятся о своем населении. (доход на душу населения большой)

Но в России видимо какая то аномалия. 
Евгений Юшков, Это поверхностный взгляд, на практике ничего бесплатного, везде вкалывать надо.
avatar
fot1985, то что вкалывать надо это понятно, а роль государства при этом? В Конституции сказано что все природные и иные ресурсы принадлежат его народу, то есть Россиянам! Где Бесплатное образование и медицина, где субсидии бизнеса, где создание условий и благоприятный климат для Малого и Среднего бизнеса в стране? Где?

Идет просто тупо выкачка ресурсов из страны и все, а мы для них быдло, которое это все обслуживаем. Все кто этим владеет они даже не живут в России, приезжают сюда только за деньгами. Их дети учатся за границей а не в РФ, жены и любовницы там же, живут за границей. 

Конституция РФ — это самый главный закон (по крайней мере так все прописано).
Евгений Юшков, И школы  бесплатные, и поликлиники. Не преувеличивайте. Вы, кстати, налоги-то платите?
avatar
fot1985, школы бесплатные, а качество образования там? А почему тогда учителя все время тресут деньги с родителей то на ремонт то на прочее? А на счет поликленик это отдельный разговор, Вы в последний раз когда в поликленике и что смогли сделать там Бесплатно? Попробуйте записаться на прием туда и скажите сколько времени будете ждать. У Вас может быть регион какой то особенный? Москва? Я про Пермь говорю и Пермский край.
Евгений Юшков, Про налоги-то не ответили :))

Так было всегда и при Союзе  тоже — в школах собирали деньги, зарплаты были копеечные, врачам надо было взятки давать. а качество лечения отвратительное. К тому же еще в магазинах шаром покати.
avatar
fot1985, да я плачу налоги, 90% моего дохода это фонда, там не получится снять деньги не заплатив налог, 13% НДФЛ идет автоматически (их не получится снять с торгового счета). При этом брокерская контора предоставляет справку 2НДФЛ.

Я очень жду момента когда и Форекс лицензируют! КАК и РФР.
Евгений Юшков, То есть социальный и пенсионный налог не платите? Но поликлиникой при этом пользуетесь, как и школой.
avatar
fot1985, я не работаю по найму и не плачу эти налоги, в поликлинике был в последний раз лет 5 назад (тогда я еще работал по найму и конечно же шли эти отчисления).

Чтобы не болеть предпочитаю заниматься профилактикой:

1) Употребление талой воды. Из воды пью только ее.
2) Озонотерапия каждые полгода.
3) УФОК практически каждый год.
4) Использую пиявок.
5) Не употребляю Табак и Алкоголь, как и другие легальные наркотики.
6) Не употребляю пищу с красителями, подсластителями, ГМО, то есть покупаю ее только в магазинах здорового питания.

На счет школы это отдельная история, лучше бы ее вообще не было (она готовит Рабов) она сделала из меня балванку, обычного рабочего, мне пришлось очень много времени посвятить тому чтобы избавится от ее зловредных подсознательных программ которые мне всадили  в школе, работа над собой идет по сей день. Когда я начал от них избавляться, только тогда в мою жизнь начало приходить Благостостояние и Свобода.

Что касается Налогов, благодаря моей деятельности (той самой НДФЛ) про которую я писал, в казну уже ушло столько налогов, которые не платят и 10 человек (если брать обычных рабочих) за всю свою жизнь.
Евгений Юшков,  Ваш НДФЛ идет на содержание полиции и армии.
Заболеть можно  сломав ногу, например. Попробуйте за рубежом не имея страховки полечиться.  И детей своих в эту же школу поведете. Так что всё это отмазки.

Любят у нас претензии к окружающим предъявлять, и совсем не любят их предъявлять к себе.
У Кеннеди есть отличная фраза: «Не спрашивай что Америка может сделать для тебя, спроси что ты можешь сделать для Америки.»
avatar
fot1985, у Тебя среднестатистическое сознание обыденного Россиянина, именно на таких и держится эта рабская система, которая практически не меняется, ресурсы из страны выкачиваются, благодаря коррупции расхищается четверть ВВП,  народ при этом содержат в нищем состоянии, призывают стать патриотом, отдать все свои деньги, разум и душу, возникает Вопрос? Во Благо кого?

И нам начнут впаривать что во благо нас самих, нашего светлого будущего, будущего наших детей и прочего… Но на самом ли деле ли это так? Это все идет во Благо Власть Имущих которые находятся на вершине власти, у которых основные деньги выведены в офшоры за границу, дети учатся за границей, футбольные клубы они покупают и поддерживают, то же заграницей... fot1985 не думай ни о чем, живи обыденной жизнью и не задавай никаких вопросов, тем более самому себе...

Твой Мир, Твои Правила, Мой Мир другой и менять я его путем движения вниз не собираюсь, я к счастью из этого низа выбрался… Мой путь это движение вверх!)
Евгений Юшков, :)) Ну прям философ.
А это оттого, что на простые вопросы ответов-то у Вас нет, одно бла-бла-бла.

Всех благ, друг мой.
avatar
fot1985, я подробно Ответил на все Вопросы, суть в том что они не устроили Тебя, но это мое мнение и мой МИР, и менять я его не собираюсь, тем более в сторону большинства, на котором и зарабатываются деньги и держится рабская система, не только России но и Мира.

Я полностью Уверен в том что я говорю и достиг этого благодаря Саморазвитию и продолжу этот путь, не смотря на мнение окружающих.

«Собака лает, Караван идет.»
fot1985, fot1985, пока в России большинство населения такие как Вы, это все и будет продолжаться, выкачка ресурсов из страны, и никто даже слова не скажет и не заявит о своих правах. Будет все идти прежним курсом по принципу:

«Нас Е.ут, а мы крепчаем»
fot1985, юный гундяевец у вас во дворе и в голове путинизмъ
avatar
Glebajia, Поставил минусов и проходи мимо, главное, что  у тебя всё в порядке.
avatar
А я Вам отвечу, молодой человек.
Мы победили во второй мировой, нас окружают враги, и тяжелое наследие семьи Романовых.
Белогвардейцы вывезли усю казну, у нас плохой климат,  и мы не желаем вставать на колени перед австралийцами.
Кроме того мы помогаем законному правительству Сирии, хотя нам мешает пятая, осьмая и одиннадцатая колонна, а также бибиси и немецкая волна.
И еще: в каждом андроиде — фюнфундцванцигетотенкопфкомманде — ждет реванша, не забывайте про это…
avatar
baron_samedi, ты забыл про 200 лет татаромонгольского ига…  
avatar
ves2010, 
а также Святополка окаянного, Ярослава Мудрого, Бориса и Глеба, Владимира и Рогнеду.
avatar
baron_samedi, ты шо??? этож укры!!! хотя даа согласен… укры виноваты!!! 
avatar
ves2010, 
это у рогнеды спроси и Рюрика.
avatar
Друзья, «великие» «русские» «историки» Миллер, Шлёцер, Байер и Кун уничтожали исторические документы и мистифицировали русскую историю. 

Вы действительно верите в ту Историю которую нам преподают? 

теги блога Евгений Юшков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн