Блог им. Prof

Как пенсионер стал трейдером, а потом ....

Красноярский пенсионер играл на бирже. Проиграл квартиру



Мужчине обещали ежемесячный доход в $200-500. Пенсионер поверил, что ему достанется бесплатный сыр и заложил квартиру. Теперь аферисты через суд трясут с него почти три миллиона рублей.

По словам 60-летнего красноярца, все началось с простого заработка. Мужчина позвонил по номеру телефона из объявления, попросился на работу. Он должен был отвечать на звонки клиентов. В дальнейшем пенсионеру обещали зарплату в $200-500, если, конечно, он пройдет двухнедельную школу трейдеров.

После обучения мужчина решил проверить знания на практике, подзаработать деньги на мировой бирже, для чего заложил свою трехкомнатную квартиру. Пенсионер воспользовался советами консультанта по деловой игре, но проиграл.

Теперь заемщики через суд требуют с него 2,8 миллионов рублей.
www.babr.ru/?ev=anons

Беригите себя!))) Всем удачной торговли!1

★2
34 комментария
Давайте теперь всех трейдерами называть ха такие подвиги.
avatar
Печальная, жестокая правда.
avatar
Значит квартира досталось легко)
avatar
Сергей Дементьев, вряд ли… просто иногда деньги кажутся такими близкими и легкими… а пенсионеры часто бывают очень доверчивы. ордена в чистку отдают мошенникам! а ордена ведь легко им не доставались…
Алекс Бергманн, только пенсионеры? Буквально неделю назад висел пост чувака которые слил два ляма, плюс еще лям взял кредита. Жене и детям пиздит что все лежит в банке на депозитах, хотя по факту кроме долгов нет нихуя уже.
avatar
сразу Тихий Хомяк вспомнился )
работал себе  сторожем бед не знал… .
иэхъ
avatar
astray,
 Как скучно жить без светлой сказки,
С одним лишь холодом в груди.
Без обольстительной развязки,
Без упований,
Без упований впереди.
всем хочется бесплатный сыр…
avatar
vvs1941, не всем а дибилам
Сергей Сметанин, там похоже ребята на широкую ногу работают…
Алекс Бергманн, причем тут «ребята»?
Им абсолютно по барабану откуда дед деньги принес — из банка или из банки трехлитровой.
А если дед до 60 лет ума не нажил...
А если еще и вы такие же, то поддержу ТС: Берегите себя!

Между прочим, 60 лет — это не дедушка в маразме (мне 57), 
это маразматик с детства!
avatar
Да уж.
Думаю, что в школе надо преподавать уроки финансовой грамотности. Иначе никак. Отнес бы не в форекс кухню — все равно просрал бы квартиру. Слава богу, что игровые автоматы запретили.
kbrobot.ru, на автоматах грамотности не хватало?
Не в ту сторону ручку дергали?
avatar
Деньги можно и в спортлото просрать.Всех балбесов не убережешь.Хотя по человечески жалко человека
avatar
Проблема-то системная. Причины: низкая финансовая грамотность, помноженная на бедность. Только решать ее будут, к сожалению, в другом месте. Не проиграл бы дед на кухне или на бирже, так отдал бы в ммм, другим жуликам, в домино и преферанс во дворе, в конце концов. Но бороться будут не за повышение финансовой и общей грамотности, а за запрет биржи, трейдеров, продаж квартир стариками и т.д. 

avatar
Market Mover, хи… А на первом месте что? ЖАДНОСТЬ!
Про буратино надо в школе читать!
Про поле чудес в стране дураков!
avatar

Либо у вас жалости слишком много(и она девальвировалась, ничего не стоит), либо приоритеты сбиты.
Жил человек. Ничего не подозревал. Обнаружили рак. Не вылечили.

Молодая семья. Влезли в ипотеку. Надежный, казалось бы, застройщик разорился. А долг остался.

Ехал домой. Словил лихача со встречки. Семья без кормильца.

Вот в этих ситуациях людей жалко. Им не повезло, они не виноваты были. А в ситуации с пенсионером- да пофиг. На каждого дурака жалости не напастись.

Стрельцов Павел, золотые слова. а то на $500 в день губу раскатал так это нормально а как на деньги попал так сразу жертва нещастная. и никакая это не деменция, просто старый жадный дурак 
avatar
Vitty, В месяц. По вопросу согласен: низкая финансовая грамотность. МММ не научило, всё в сказки про сверхдоходы верят.
avatar
Стрельцов Павел, где ваша совесть! Вы думайте что с вами не могут так поступить 60 лет? я знала одного такого гордеца, который просрал в игровые автоматы и казино трёшку в Митино за год! Причём всех уверял что отыграется — весь был в долгах!
avatar
С одной стороны деда жалко, с другой вообще нет… для вхождения в какой либо процесс минимум надо 1 — 3 года изучения предмета, а еще лучше 5 лет только после этого с полным понимание всего, действовать…
avatar
Недееспособность! Есть такое заболевание- деменция (слабоумие), когда человек считает себя всё ещё работоспособным, а на самом деле это уже не так, мозг тоже старится и уже неспособен выполнять вычисления в полном объёме, отсюда и такие пролёты. Ну и для этого у нас есть дети, которые должны поддержать в старости, они должны были недвижку давно переписать на себя, ведь есть ещё и чёрные риэлтеры и прочие проходимцы.
-----------, я считаю не какой болезни нету, просто с высоты своих лет человек думает что он все знает и понимает, ведь он прожил много лет… поэтому не когда не спорю со взрослыми людьми так как они уверены что все знают…
avatar
Management System Group,
точно так же, как и молодежь лет до 25-30 живет в юношеском максимализме и самоуверенности. Жизнь не била — море по колено.

Ребята, поймите, дело не в возрасте!
avatar
-----------, да есть и дети… перепишут и выгонят нафиг.не панацея
avatar
-----------, а дети не такие же?
avatar
Это наркомания. Человек один раз укололся и все…
avatar
Ну это за гранью добра и зла. Я даже имея сверхсуперустойчивую систему и план по риску… не стал бы закладывать жилье… особенно если оно у него было единственным. Сейчас вот звезду поймал недавно деньжата потратил… туда-сюда… так приходится с менеджером заказы искать и продавать одну из торг. систем)))) жилье не буду закладывать- факт) даже не смотря на то, что оно не одно у меня))) буду искать клиентов)
avatar
А после таких случаев наше правительство «многоуважаемое» ограничивает право деятельности всех участников рынка во имя ДОБРА!
avatar
Напоминает одну форекс-шарагу под названием ТТ, которая таким макаром через объявы (мол требуется оператор для работы на компе) зазывает свежее мясо на биржу… у меня знакомый так побывал на таких лекциях, где подбивали на то, что всё это легко и просто и бабло должно работать а не лежать мёртвым грузом. Ну и манагера-трейдера к нему потом подключили и…
avatar
FXTrader, и сразу приковывают к терминалу 
или сначала дают сбегать квартиру заложить?
avatar
FXTrader, и делают они это уже больше 20 лет
avatar
Брокер БОБ, угу… можно только прикинуть сколько народу влетело… чем они лучше того же афериста Мавроди? — Ничем…
avatar

теги блога Алекс Бергманн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн