Dr_Vas-ka

Хеллоу всем. Коротенько по рынку.

Даже на отдыхе приходится следить за мировыми биржами. Напишу ка чонить по рынку. Пока продолжают реализовываться прежние факторы риска, связанные с Китаем и «Брекзитом». Постепенно набирает оборот выход из рисковых активов в пользу безрисковых (золото, трежеря, японская иена ). Американский фондовый рынок пока не реагирует на внешние риски ибо туда по-прежнему текут все капиталы (из Китая, Японии и Европы), но он давно уже перекуплен. Из Российских активов уже начался небольшой отток и он может усилиться. Большинство обещаний Трампа так и останутся обещаниями. Если ещё и нефть пойдёт в коррекцию, то начнётся выход из ОФЗ. По ММВБ по-прежнему сижу в шорте до отметки 2060 пунктов.

Китайский фондовый рынок падает в понедельник пятую сессию подряд, акции девелоперов дешевеют в ожидании новых мер по ограничению роста рынка жилья.

В минувшее воскресенье мэр Шанхая Ян Сюн заявил, что власти города усилят регулирования сектора недвижимости в этом году.

«Стремление китайских властей ужесточать контроль рынка недвижимости сохранится, — отмечает исполнительный директор KGI Asia Ltd. в Гонконге Бен Квонг. — Инвесторы будут фиксировать прибыли, продавая акции компании сферы недвижимости, при объявление региональными властями новых мер, призванных предотвратить формирование „пузырей“ на рынке жилья».

Фунт резко дешевеет к доллару в ожидании выступления Мэй по Brexit

Курс британского фунта к доллару падал утром в понедельник на 1,6%, достигнув самых низких с октября $1,1986, ожидая выступления во вторник британского премьера Терезы Мэй о позиции Лондона на переговорах о выходе из ЕС.

Великобритания, как считают участники рынка, намерена восстановить полный контроль над вопросами иммиграции, что будет означать выход страны из единого европейского рынка и так называемый «hard Brexit».

«Мы, находясь за пределами Евросоюза, сможем контролировать иммиграцию, сможем устанавливать правила для людей, приезжающих в Великобританию из других стран ЕС», — заявила Т.Мэй недавно в интервью Sky News, ставшем для нее первым в 2017 году.

«В рамках переговоров по Brexit мы будем работать, чтобы заключить как можно более благоприятное соглашение в плане торговых отношений Великобритании с Евросоюзом», — заявила Т.Мэй. По ее словам, Великобритания не заинтересована в сохранении «остатков членства в ЕС».

Т.Мэй подтвердила, что Великобритания введет в действие статью 50 Лиссабонского договора (формально запускающую процедуру Brexit) до конца марта текущего года.

ЕС не позволит Великобритании сохранить доступ к единому европейскому рынку на прежних условиях после Brexit с учетом жесткой позиции Т.Мэй по вопросам контроля иммиграции и свободы от юрисдикции Европейского суда. Единый европейский рынок предусматривает использование государствами общих правил торговли товарами и услугами, а также способствует свободному движению денежных и трудовых ресурсов между странами.

Ну и немного вам тепла в ленту.

Отдых должен быть активный. Почти каждый день в 4-5 утра по Москве уже начинается рубилово на пляже.

Хеллоу всем. Коротенько по рынку.

Хеллоу всем. Коротенько по рынку.

Как же круто отдыхает мозг и восстанавливаются силы глядя на такую красоту. Ещё недельку и я уже соскучусь по работе )

Хеллоу всем. Коротенько по рынку.

Хеллоу всем. Коротенько по рынку.

Хеллоу всем. Коротенько по рынку.

Эххх, послезавтра мне исполнится 35 лет ((( так хочется затормозить время, но увы нам этого не дано. Чем становишься старше, тем больше понимаешь, что именно ВРЕМЯ — это самый драгоценный ресурс. Деньги по сравнению с ним — НИЧТО!

Удачи вам друзья. Дней через 10 вернусь обратно в холода, а пока .....
И да! Следите за здоровьем, много не бухайте и не курите, хотя… как тогда трейдить то?

Хеллоу всем. Коротенько по рынку.








★1
53 комментария
США не дадут пропасть Англии. лучшие друзяки
пивасик?
avatar
konkord, привет печени)))
avatar
konkord, меню супер, но не хватает еще пары-тройки стопок с водкой!
avatar
где отдыхаешь?
avatar
Виталий, Пхукет 
Василий Олейник, что-то отпуск у тебя затянулся… )
avatar
drozd73, не не, это только так кажется.
Василий Олейник, ты капитальный красаучик!)
avatar
Василий Олейник, ) давай… набирайся сил… и в бой… )
avatar
Василий Олейник,  Пхукет — это хорошое дело!
тебя сейчас должны интересовать исключительно пляжные ШОРТЫ и шезЛОНГИ. На всё остальное забей, ибо всё суета… :)
avatar
По ММВБ по-прежнему сижу в шорте до отметки 2060 пунктов.

На какой отметке вошли в шорт?
Евгений Гуревич, мне не важно по какой цене я вхожу в отдельный актив, мне важна совокупная динамика всех открытых позиций. Я веду портфель а не отдельную позицию. Вошёл я очень плохо в декабре во все позиции, но постепенно ситуация выправляется в мою сторону. Я временно ушёл от интрадея и перешёл на недельный фрейм. Я отыгрываю сценарий по фундаменталу. ТА тут значения не имеет.
Василий Олейник, Гусев на Вас уже 12 серию запилил. :)
youtu.be/DroQ7tV0Cos
avatar
Scorpio, да ради бога, это ж бесплатая реклама. Я его видео не смотрю, а у кого мозгов нет пусть смотрят.  Плохая реклама тоже реклама. У меня после его видео в ETORO число подписчиков растёт каждый день )))) как только портфель начнёт прибавлять все станут его копировать хотя сейчас самый лучший момент для подключения.
Василий Олейник, что то их там совсем немного, похоже это все кто не слился опосля фундаментального шорта доллара от 36 рэ., ну или от 40, точно не помню.
avatar
Красавчик!
avatar
на Пукете дожди обещяли с понедельника. Как погода?
avatar
Good, Жара +30. Дожди каждый день обещают, мы уже молимся на них, но их нет.
Василий Олейник, свезло, а мы 4 января прилетели на пхукет и попали на 4 дня ливней. Пришлось 4 дня пить :) треть отпуска просралось
обещали
avatar
Хорошего отдыха!
avatar
WaveCatcher, спасибо!

Василий, это же Карон на фотках? Месяц назад там рубился :)
Плюсанул за джеймесон, люблю этот буджетный хороший вискарь.
avatar
Василий, на каком пляже отдыхаете? Карон?
avatar
Хамид, живём рядом с Кароном, в волейбол играем именно на этом пляже, а через день катаемся по всем остальным. Нашли абсолютно безлюдный пляж в 5 км от Каты, теперь туда гоняем.

отлично

чо за отель?

avatar
Фыва, не отель а гестхаус, я просто знаю хозяина с 2013 года поэтому у него и останавливаемся. С жильём тут проблем нет, за 2000-2500 рублей в сутки полно хороших вариантов.
Зачёт. А у нас снега и новогоднего мусора по я… а колено в городе…
avatar
Василий, езжу каждый год в ноябре на Кату, мне показалось что в этом году и климат поменялся в Тае и море совсем не спокойное. Могу посоветовать отличный отель по хорошей цене на будущие поездки;)
avatar
Хамид, Я обычно на весь январь отпуск беру. Главное что бросается в глаза в этом году — это количество русских туристов! Я просто в ШОКЕ! Все пляжи забиты! Я 4-й раз тут и впервые вижу чтобы Карон был весь забит. Вот что значит Египет закрыт.
Василий Олейник, да, в этом году там вообще все русские. Это сработал отложенный спрос. Рубль укрепился, многие не отдыхали в 2014 и 2015. В январе 2015 на пхукете русских было не много
Василий, кстати да, очень много русских в этом году, что несомненно добавляет минус Пхукету. Раньше было тихо спокойно, сейчас Адлер-2.
avatar
Хамид, если хочется покоя — берешь тачку и на као-лак (вверх по побережью, начинается практически сразу за мостом и километров на 200). Но, как по мне, там уж слишком спокойно, людей вообще практически нет, тишина нарушается только эпизодическими группами китайцев :) Ну и поиграть в пляжку кроме Карона практически негде, если в своей компании нет 4 игроков :(
Alex Grigoriev, тоже думаю что пора выше Пхукета начать путешествовать
avatar
смарт то уже соскучился по тебе.. 
avatar
Недавно приехал оттуда. Жаль, не удалось пересечься! Было бы здорово поиграть с Василием!
Молодец, отдыхай!

Завидую слегка, но по-белому!!!
avatar
Если любишь активный отдых, рекомендую на пхукете посетить еще Бангла роуд, там каждый вечер проходит чемпионат по Пинг Понгу и курению пелоткой.
Василий, дай пожалуйста координаты безлюдного пляжа? бываю там часто, но такого незнаю… есть правда один, вообще не души но он при заезде на материк, переезжаеш с острова на материк 2 км и налево…
Василий, когда книга выйдет?
На настольный теннис шоу не приглашают по вечерам?
А на каких ресурсах можно читать все эти новости? Подскажите пожалуйста
avatar
Василий, с днем рождения!!!

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн