Блог им. OldNewbie

Если вы ничего не смыслите в рынке, как Джорж Сорос...

Забавная новость промелькнула ленте: Billionaire George Soros reportedly lost nearly 1 billion during Trump rally — (Миллиардер Джордж Сорос, как сообщается, потерял около миллиарда долларов в течение Трамп-ралли) -  CNBC.

По-моему, это — прекрасная иллюстрация работы рынка: рост продолжается до тех пор, пока закрывают шорты плохо понимающие ситуацию  Василии Соросы.

Будьте благоразумны.

10 комментариев
Джордж Сорос является ярым противником России, о чём не раз заявлял открыто. И… он естественно ставил на победу Клинтон. Увы...)))
Как говаривал старый классик: Тренд твой друг.

avatar
Grad, Не знаю как насчет России, тут у него, может личные обиды, его кинули, но американскую систему, он стал яростно ненавидеть, полистайте его «Мыльный пузырь американского превосходства». Как раз ту модель, которую пиарят сейчас демократы.
avatar
sortarray sortarray, Прямо сейчас посмотрю в инете
avatar
Grad, то, что вы написали, говорит об общем с Соросом полном непонимании: в таком состоянии (осень) рынки не падают.

Ни-ког-да.
старый трейдер, Я написал, что Сорос ставил на победу Клинтон, а раз выиграл Трамп, то рынки продолжали рост и естественно Сорос потерял названную Вами сумму. Вы меня явно не поняли.

При смене власти обычно рынок падает, т.к. возникает неопределённость, а в случае с Трампом такое не произошло, ведь он является популистом. Теперь ясно Вам моё мнение?
avatar
Grad, и, похоже, даже не поняли написанного: вынос шортящих соросов был очевиден годом ранее, вне зависимости от выборов.
старый трейдер, Всё понял, но в любом случае шортить в выборный год не стоит.
avatar
Grad, особенно — в 2008 DD
старый трейдер, Как пить дать)))
avatar
по моему он уже более года шортит SP500 (давно читал) и оч в долгую играет (годами может ждать)… может еще не зафиксировал и ждет, мы не знаем его стратегию/плечи/вход/объем и пр. Он старая лиса и с большим опытом, кроме того он свое уже заработал, это так хобби на пенсии :-) 
avatar

теги блога старый трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн