Блог им. alexey_s

Рецессия, рыночный крах, ожидайте повышения ставок

Рецессия, рыночный крах, ожидайте повышения ставок


ФРС подняла ставки всего две недели назад, второй раз за десятилетие, но вскоре начнет снова их снижать. Рыночная коррекция начнется из-за того, что планы экономического стимулирования, заявленные Трампом не будут работать так, как изначально планировалось. Рынки раллировали, поскольку инвесторы ставили на снижение налоговых ставок и повышение бюджетных расходов при новой администрации. Однако, стимулы вряд ли будут работать, поскольку предполагаемое Трампом снижение налогов сильно ударит по доходам правительства и конгресс вероятно заблокирует эту инициативу, поскольку долг США уже достиг 20 триллионов.

Это приведет к рецессии или очень сильной коррекции на рынке акций, что будет побуждать понижать ставки и ФРС придется понижать ставки.

«Они повысят ставки в марте и затем „упрутся в стену“, либо в экономике, либо в фондовом рынке или и там и там. ФРС придется пойти на попятную, снижая ставки позднее в следующем году».

James Rickards, глава The James Rickards Project

Впрочем, сам Рикардс рекомендует держать золото и 10-летние трежерисы.

Оригинал: http://www.cnbc.com/2016/12/26/recession-market-crash-next-year-expect-rate-cuts-rickards.html

-----------------------

The James Rickards Project — сайт проекта. Я особенно тщательно сайт «проекта» не изучал, все похоже на то, что этот самый Джеймс Рикардс — какой-то модный писатель в США и таким образом пиарит свои книги.

  • Ключевые слова:
  • ФРС
★3
2 комментария
Если он считает, что ставки упадут, логично держать длинные трежеря. Но я бы так делать не стал.
avatar
«Это приведет к рецессии или очень сильной коррекции на рынке акций, что будет побуждать понижать ставки и ФРС придется понижать ставки»-спорное утверждение, то есть неверное.
avatar

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн