Блог им. guam

Прибыль на экспирации

В конце сентября я запустил два портфеля торговых систем (всего 97 систем, построенных на различных индикаторах и инструментах), которые были созданы генератором торговых систем 3CTest. С октября все системы из этих портфелей лежали в открытом доступе на СЛ описано тут и тут. Перед экспирацией я закрыл все позиции.
Результаты по первому портфелю составили 120т.р. (при макс.расчетном ГО 361т.р., фактически использовалось в моменте около 200т.р.)
Результаты по второму портфелю составили 74т.р. (при макс.расчетном ГО 340т.р., фактически использовалось в моменте до 200т.р.)
Эквити первого портфеля:
Прибыль на экспирации
Эквити второго портфеля похуже.

Перед экспирацией я провел новую генерацию портфелей, с учетом котировок периода сентябрь-декабрь 2016 г. Портфели отбирались по тем же принципам, что и в сентябре (описано тут). В результате было обновлено около половины систем и добавлены новые. Теперь в первом портфеле 75, во втором 77 систем (робот 3CBot версии 2.05 торгует одновременно до 100 систем). Результаты ожидаю уже в следующем году. Скачать генератор систем можно тут.
★12
14 комментариев
которые были созданы генератором торговых систем
Это же волшебная палочка у тебя
avatar
Герман Саич, дело не в генераторе, а в правилах отбора. Нагенерировать можно и вручную, правда долго. При отборе я рассматривал тесты до 50 тысяч не повторяющихся систем, а отобрал только сотню. «Стрелял по площадям», три дня на это потратил)
nicolas, совершенно верно)
Александр Акулов, настройки новых систем выложите?
avatar
Лупин Пастор, публично выкладывать пока не планировал. Могу отправить на почту.
Офигеть… куда рынок катится? Скоро скользящие средние будут самой эффективной стратегией :D
avatar
SECRET, не скользяшки конечно, но факт, все эти системы были выложены открыто с октября, без каких либо секретов, каждый может проверить в любом доступном тестере, системы до экспирации никак не менялись.
Как у тебя успехи?
Александр Акулов, думаю тут помимо систем рынок еще подфартил :) У меня все ок! Торгую, развиваюсь, делаю новые алгоритмы :) В общем все как обычно.
avatar
SECRET, да, рынок неплохо помог — Трамп, нефть, золото больше всего принесли прибыли. Посмотрим, что дальше, эксперимент продолжается)
SECRET, как успехи на ЛЧИ?
avatar
Андрей, никак :) не мой это ЛЧИ
avatar
SECRET, заранее для себя так решил или не успел подготовиться? ;)
avatar
Андрей, куча факторов соединилось. Переезд биржи + поднятие комисса + выборы в америке + движуха по нефти + изменения инфраструктуры. Поэтому не получилось себя показать.
avatar

теги блога Александр Муравьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн