Блог им. GysevSergey

Исламским инвесторам разрешили покупать ЗОЛОТО


Новость вышла что исламским инвесторам разрешили покупать золото. Это стало возможно после того, как группа, устанавливающая стандарты, адаптировала правила торговли этим металлом согласно законам Шариата. До этого момента исламские инвесторы избегали золота из религиозных соображений.Новые правила утверждены 19 ноября, и теперь золото стало одним из финансовых активов на исламском финансовом рынке, чей объем оценивается в 1,88 трлн долл, говорится в заявлении Организации по учету и аудиту для исламских финансовых институтов 

AAOIFI разработала стандарт при содействии Всемирного золотого совета, который полагает, что новые правила подогреют спрос на сотни тонн драгоценного металла.

SPDR Gold Trust, один из круп­ней­ших бир­же­вых фон­дов, опе­ри­ру­ю­щий зо­ло­том под ти­ке­ром GLD, ве­ро­ят­но, вклю­чит­ся в игру по новым пра­ви­лам, кроме того, спрос на зо­ло­то могут по­ка­зать цен­траль­ные банки ис­лам­ских стран. При этом фью­черсы на зо­ло­то не до­пус­ка­ют­ся в ка­че­стве ин­ве­сти­ци­он­но­го ин­стру­мен­та, так как, по за­ко­нам ис­ла­ма, для тор­гов­ли нужна фи­зи­че­ская ос­но­ва то­ва­ра.

Новые пра­ви­ла тре­бу­ют, чтобы про­да­вец зо­ло­та мог под­твер­дить сдел­ку в день ее со­вер­ше­ния, а также мог про­де­мон­стри­ро­вать то ко­ли­че­ство ме­тал­ла, ко­то­рые он ре­а­ли­зу­ет, также в день за­клю­че­ния до­го­во­ра. По сло­вам пресс-сек­ре­та­ря AAOIFI Ха­ми­да Хас­са­на Ме­ра­ха, ана­ло­гич­ные пра­ви­ла рас­про­стра­ня­ют­ся на тор­гов­лю се­реб­ром. По дан­ным AAOIFI, рас­по­ло­жен­ной в Бах­рейне, зо­ло­то по­пол­ни­ло спи­сок ин­стру­мен­тов ин­ве­сти­ро­ва­ния, раз­ре­шен­ных в ис­лам­ском мире, ко­то­рый вклю­ча­ет недви­жи­мые ак­ти­вы, об­ли­га­ции (сукук) и стра­хо­вые бу­ма­ги (та­ко­фул). В 2015 году объем су­ку­ка со­кра­тил­ся на 1,4% после того, как Банк Ма­лай­зии за­крыл свою крат­ко­сроч­ную про­грам­му по вы­пус­ку об­ли­га­ций.

ну и график
Исламским инвесторам разрешили покупать ЗОЛОТО Золото 1 DAY

и более подробно

Исламским инвесторам разрешили покупать ЗОЛОТО золото 5 MIN

Вчера был классический перелоу и резкий выкуп, стопы сорвали. Впереди ФРС и на поднятие ставки обычно золото реагирует проливом но потом выкупается и встает в рост ( пример прошлое поднятие ставки и рост на 25%, лои графика, конец 2015 года)

Так же вчера было интересно как не  реагировали на падение и перелоу золотодобывающие компании… неким индикатором были. 
Исламским инвесторам разрешили покупать ЗОЛОТО

линией отметил начало торгов в США.

Ну и какой комодитис без DXY
Исламским инвесторам разрешили покупать ЗОЛОТО индекс бакса день


Удержит 100 или нырнет под? все что ниже RISK ON на рынках..


как там говорят блогеры? Ставим лайки, добавляемся в друзья ..
твиттер twitter.com/GusevSSergey
★1
12 комментариев
«группа, устанавливающая стандарты, адаптировала правила торговли этим металлом согласно законам Шариата»

Я патстАлом )))))))))))
avatar
Collapse, религия как пластилин, лепи как хочешь и когда удобно(=
Collapse, 
это не хуже криминального права «по понятиям»...
нам следует над собой смеяться.
avatar
baron_samedi, я думаю, что «по понятиям» лучше современной юриспруденции (помогает решить вопросы быстро). «По понятиям» (провожу параллель) — современный аналог давно забытого «слово джентельмена» (или «отвечать за базар»). Я сужусь за свои деньги 3 года. Выиграл 4 суда. Денег пока не получил. Вся жизнь проходит. «По понятиям» лучше. Сказал — сделал. Обманули — наказал. Убили — жизнь закончилась. По крайней мере не в очередях в судах прошла.
avatar
Collapse, 
я пробовал судиться с нашим государством, которое меня ободрало.
поэтому я здесь…
avatar
слишком высоко улетела доходность по трежам… не будет ФРС повышать ставку… как пить дать, не будет.
avatar
В.И.Чапаев, будет! уже обещали. потом может паузу взять подольше 
Эрдоган у кукла на подхвате.
avatar
как потенциальный интерес оценить?
это какие страны?
avatar
что такое физическая основа товара?

avatar
GUSEVSERGEY, не могу разобрать картинку DXY. Там какой таймфрейм и даты?
avatar
Фредерико, день. 

теги блога Петр Константинович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн