Блог им. Elwood

Взгяд на USD/RUB. Аналитик vs Трейдер

    • 01 декабря 2016, 12:23
    • |
    • spebe
  • Еще
Чем отличается аналитик от трейдера — аналитик не знает, что такое эйфория от свалившегося на голову профита, который хочется забрать побыстрей (не дай бог отнимут). Не знает он и то, как мокнет спина и как трясутся руки, когда поза вгоняет тебя в убыток сразу после входа в нее. Поэтому частенько не угадывает с прогнозами, так как не чувствует кожей, где зоны/уровни S/R, а может определить их только визуально или одним из нехитрых способов (например через объемы).

Будет уровень 67 до НГ — никто не знает, это гадание. Кто говорит «не будет», окажется героем, если и правда не будет. Кто скажет «будет», станет изгоем.

Определяться со сделкой надо здесь и сейчас — по текущим раскладам. Куда она вывезет — никто не бог.  

А теперь взгляд на USD твари дрожащей: Большая картина — на север. Будет  ли это до Нового Года или после — не известно, да и не нужно этого знать. Деньги нам приносит не время, а расстояние. Картина не поменяется, даже если доллар нырнет под 63. И именно там его, при такой картине, лучше всего покупать, и будут покупать — там бай ликвидность.

Что до целей — район 67.30. Но это, скорее, барьер, чем цель. Это ведь не одно и то же. Подпорка — 62.90.
Взгяд на USD/RUB.  Аналитик vs Трейдер


★1
29 комментариев
Большая картина — на север
это куда? наверх?
avatar
MaGaDaN, смотря у кого. В нашем полушарии — вверх, у пингвинов — вниз)))
avatar
www.spebe.ru, на север по вашему? доллар вверх?
avatar
MaGaDaN, ну да, как на рисунке.
avatar
а почему не дальше вниз? почему наверх? почему бы и не 62 ближающую неделю?
avatar
gluhov, Потому, что в текущих обстоятельсвах, вниз — более пресказуемо вставать и толпа так и сделает. А толпу надо поиметь. Может, так.
avatar
NikNik, как раз толпа всегда правит рынком. а вот игроки играющие простив большенства денег — всегда проигрывает. в этом и смысл трендов 
avatar
gluhov, Я хочу и Вас тоже поддержать. Я про это же пишу в книге. Широкая публика ответственна за большую часть ценового прогресса. Это следует из того, что крупные игроки набирают и разгружают позиции в местах, отстоящих друг от друга на больших дистанциях, за которые и отвечает публика.

Весь вопрос в том, а текущее место — не область ли закупок? Как мы об этом узнаем — только posfactum. Но postfactum поздно, поэтому мы, как всегда, сначала делаем предположение, потом тестируем его своими деньгами. Потом подсчитываем прибыль или убыток. Мой «прогноз» — не более чем предположение, основанное на своих убеждениях о рынке и опыте торговли.
avatar
www.spebe.ru,  +++ только лишь за предположение .
и +++ за то что разделяю ваше мнение о примитивности торговли, ибо мы слепые котята, повторюсь только предполагаем.
avatar
NikNik, И это тоже очень верно. Что нефть, что доллар пролетели очень шустро. В них — вся публика.  Если S/R у доллара/нефти устоят, начнутся шортокрылы и лонгокрылы, соответственно.
avatar
gluhov, Хороший вопрос.
Есть одна из самых, пожалуй, правильных стратегий — покупать у поддержек, продавать у сопротивлений. И чем ближе к поддержке, тем лучше для покупки, если, конечно, собираешься стопиться под ней. В текущей ситуации мы ближе к support.

К тому же большая картина кажет, минимум, на большой диапазон на дейли.
Пробьется поддержка — не угадали с раскладом, ждем следующий трейд. «One Good Trade», кстати, очень хорошая книга от М. Беллафеори, кто не читал — очень советую.
avatar
Блин… Как то это не состыкуется с текущим ростом нефти. А если она 55 пойдет на кураже? Или на 60. Будет просто феерия, если на росте нефти баксорубль будет расти.
Такое я видел во время совещания нормандской четверки (самой первой еще)
avatar
NikNik, да бакс и так уже очепнь дорогой относительно нефти. непонятно сколько дней он будет таким дорогим. Это уже при текущей нефти.
avatar
NikNik, Если 55 пройдет, конечно может и доллар еще подупасть. Но случаи раскорреляции уже наблюдались не раз. Если у правительства дыра в бюджете, то низкий доллар совсем не выгоден.
avatar
www.spebe.ru, ребяты,я не понял когда 30 рэ. будет-то? После 100 или до 100?
avatar
Мартынов Иван, никогда, наверно.
А точнее в очень короткий промежуток, даже моргнуть не успеем, если доллар полетит колом на фоне дефолта США. «Жаль, только, что в эту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе.»
avatar
вы тут не глагольте, а делайте ставки, я свою сделал, лонг юсд/руб, стоп 63,10 тейк 69,10.
avatar
S_69, я бы стоп все же под 62.90 припрятал. Как то шкуре моей не уютно на 63.10
avatar
www.spebe.ru, я вот не вижу ничего на 62.90....., вижу ниже, на 62.60, но туда ставить не хочу, далековато получается.
avatar
www.spebe.ru, я бы объяснил свое понимание, но очень длинно выйдет. Ну если кратко, то разворот в пустоте — самый правильный разворот. Иначе бы любой инструмент выглядел как на аттаче.

На понятных всем «уровнях» нет ликвидности для больших денег. Она есть для них при пробитии таких понятных уровней, при недолете до других «понятных». Я с Вами согласен про 62.60, это тот самый «понятный». Единственное, что мы не знаем — есть ли интерес у больших денег (ЦБ, например)

avatar
В обменниках Москвы народ сдает разочарованно валюту
avatar
Серг Серг, безумцы, не ведают, что творят)))
avatar
www.spebe.ru, а что же будет ниже 60? кинутся всё отдать родному государству?
avatar
Мартынов Иван, все зависит от ситуации, которая сложится на момент пробития 60. Сейчас об этом рано говорить.
Как будут спозиционированны большие деньги vs публика — погодя увидим.
avatar
Раз в неделю тут пишут «народ сдаёт валюту», но ни разу не видел ажиотажа и реального потока…
avatar
Сейчас слова адекватного аналитика на всё золото. К примеру, Пякин. Уже полгода говориться о том, что Штаты будут перестраиваться. Нет у доллара никакого потенциала, только спекуляция на коротких отрезках. Кроме того, картинка жутко шортовая и толпа, к вашему сведению, сидит в долларе. Гораздо более вероятен поход на 55.
avatar
Leonid777, как бы мне хотелось продавать аналитику за золото, а не трейдить))) Собственно, этим и пытаюсь заняться.

Я нисколько не спорю, что 55 может быть.
Нет, все-таки поспорю чуть-чуть. Для начала — 59 сложное место и 56. Но это несущественные детали.
В продаже доллара тоже ведь сидит народ — надо тоже учитывать.
Вопрос — кто кого пересидит. Если с текущих цен рванут на юг, то послетают головы держателей бакса. Если на север — то держателей рубля. А трейдеру гадать не надо, как это золотые аналитики делают. Надо пристраиваться к побеждающей стороне, и не забывать про риски.
С текущих цен — на 67± это как раз краткосрочная спекуляция. Не противоречит тому, что Вы сказали.
avatar
www.spebe.ru, Я говорю 55 более вероятно, исходя из своих собственных  чувств и обработки СМИ. На самом деле, за последние полгода я практически не слышал призывов продавать доллар в долгую. Поэтому если бы работал в этой паре как «инвестор» почти наверняка  купил его. На снижение доллара сейчас указывает и аналитика.
avatar
Хотел коротко добавить, в каком смысле цель по сделке — не то же самое, что барьер, как я тут писал.

Три часа назад была у меня сделка по S&P — покупка. Тейк — красная линия (ордер) наверху. Стоп — перетащенный в б/у. Цена не дошла до тейка 15  центов. Почему? Потому что он стоял точно на сопротивлении. В результате —  сработал б/ушный стоп.((
avatar

теги блога spebe

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн