Блог им. Proficient

Нефть: У Вас есть план, мистер Фикс?

Есть ли у меня план? Разумеется. У меня есть торговый план по нефти.
Делюсь, может кому и пригодится, но мнение не навязываю, это мой частный субъективный взгляд.

Поскольку я не сторонник переносить позиции через выходные, то каждый понедельник возникает вопрос выбора хорошей точки входа в рынок.
Для выбора точки входа анализируются недельный, дневной и часовой графики.
Смотрю только графики, абстрактные мнения о том, куда может пойти рынок — игнорирую.

Итак, недельный график склоняет чашу весов в сторону покупок, поскольку закрытие недельной свечи состоялось на отметке 46.80, т.е. выше отметки цены открытия предыдущей недели, но самое главное — это закрытие недели выше сильного уровня  46.0
Это очевидный факт и спорить с этим не нужно. Но недельный график слишком крупный, чтобы искать на нем точку входа, поскольку ценник сначала может сходить вниз, и только затем, вверх.
Нефть: У Вас есть план, мистер Фикс?

На дневном графике отчетливо видно, что нисходящее движение было остановлено пин-баром. Надо отметить, что пин-бар дизайнерский, тонкой работы. Данному пин-бару, следующей за ним волатильной восходящей свечей,  был присвоен статус «разворотный пин-бар». И опять же, самое главное, что в пятницу удержался уровень 46.0
Таким образом, есть основания ожидать возможную коррекцию нисходящего движения до уровней 50; 61,8; 76,4 Фибоначчи до выхода новостей по ОПЕК 30 ноября.
Но если входить на покупку по дневному графику, то логичный стоп от текущей цены 46.80 нужно выставлять на уровне 45.67, а это очень большой, «километровый» стоп. Моя нервная система к таким большим  стопам не готова. Я воспринимаю только относительно короткие стопы.

Нефть: У Вас есть план, мистер Фикс?

Поэтому, точку входа в рынок лично я буду искать на часовом графике.
В пятницу цена на нефть обозначила хорошо читаемые уровни на часовом графике. Вот от этих уровней я и буду открывать сделки.
Причем сценарий предусматривает открытие сделок, как на покупку, так и на продажу. Продажу игнорировать не буду, хотя недельный и дневной графики дают сигналы  в пользу покупок. Буду  адаптироваться к текущей ситуации на рынке.

Сценарий для сделок:

1. Часовой уровень 46.90

    Если часовая свеча закрывается выше уровня 46.90, то покупка. Стоп-лосс на уровне 46.60 Цели указаны на дневном графике.

    Если цена после пробоя уровня вверх не растет и возвращается   (часовая свеча закрывается) ниже уровня 46.90, то сделка на покупку закрывается либо руками по закрытию часовой свечи либо по стопу (что наступит раньше),  и открывается продажа. Стоп для сделки на продажу устанавливается выше уровня 46.90 за ценовой локальный максимум. Цели: 45, 43.50, 41.50

2. Часовой уровень 45.85сли цена при открытии рынка не станет пробивать уровень 46.90 и направится вниз)

    Если часовая свеча закрывается ниже уровня 45.85, то продажа. Стоп-лосс на уровне 46.10 Цели: 45, 43.50, 41.50

    Если цена после пробоя уровня вниз не падает и возвращается   (часовая свеча закрывается) выше уровня 45.85, то сделка на продажу закрывается либо руками по закрытию часовой свечи либо по стопу (что наступит раньше),  и открывается покупка. Стоп для сделки на покупку устанавливается ниже уровня 45.85 за ценовой локальный минимум. 

Помните про риск-менеджмент и правильно рассчитывайте возможные убытки по стопам. 
Нефть: У Вас есть план, мистер Фикс?


P.S.   www.youtube.com/watch?v=IENByyTh43I
★5
10 комментариев
было бы интересно узнать, что по итогам торговой сессии получится
Шен Ци (S как доллар), так ждать не долго. Завтра и посмотрим.
avatar

Василий Евгеньевич, за ссылки на ютубе отдельное спасибо.

в тему.

avatar
Если уж говорить о неделях, то точка Pivot Point прошлой недели на уровне 45,9, так что цена к ней вернется еще…
avatar
Хороший анализ, но идет какой то самообман или обман читающих. Вы говорите о покупках и рисуете призрачную цель в 50, но о продажах столько четкости, аж три цели. Вывод стоите в шортах и хотите узнать мнение окружающих авдрух 50?)) для этого написали пост до открытия.
avatar
Gsimplov777, открытых позиций у меня нет, и гадать не нужно. это просто план, как я собираюсь торговать. план составляется до открытия, домашнее задание называется.
avatar
я буду игнорировать ваше абстрактное мнение :)
avatar
Scanz, я только «за» :)
avatar
Ценник на нефть пошел в гору. Темп хороший.
Если в среду статистика по запасам поддержит, то до заседания ОПЕК можем и $52.00 кольнуть.
avatar

теги блога Proficient

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн