Блог им. terner

о перспективах евро на 2017год

О перспективах евро на конец 2016 и 2017год.

 

Снова пошли разговоры о снижении евро к 1.05 и к паритету в рамках годовых ожиданий на 2017год.Последний раз видел подобное у Д.Демиденко(который теперь официально стал аналитиком Fxpro).А также в в прогнозах Дойчебанка.(ну этим не привыкать сливать доверенные им деньги).

Причем основная аргументация – увеличение дифференциала монетарных политик ФРС и ЕЦБ...

Вот прежде всего к Д. Демиденко – Дима, ну Вы же серьезный аналитик, причем серьезно относящийся к рыночной исторической статистике. Вот вспомните в истории, как вел себя доллар после начала ужесточения ФРС монетарной политики?!!.. Правильно – начинал слабеть.А почему?.. А все просто- если сейчас до начала ужесточения дальнейшего инвестор(и банки) в массе своей доллар скупают, то с запуском процесса реального ужесточения доллар выбросится инвестором в массе на рынок(скупка рисковых активов номинированных в долларе).


Второе – есть этому и подтверждение в графике недельном евродоллар.Вот этот канал(коричневыен трендовые с зеленой пунктирной средней) это реальный стратегический канал торгов построенный от закрытия 2001года(момент ввода евро в наличный оборот) и по закрытие 2015года.

о перспективах евро на 2017год



Кто-то скажет, что это всего лишь технический или графический анализ.Ошибаетесь господа – это фундаментальный фактор, так называемый фактор банковской ценовой стабильности, который является одним из основных направлений деятельности ФРС как регулятора.Если приглядитесь, то в новой истории был случай в 2008году, когда евро подходил и тестировал уровень 1.6000 и именно сопротивление данного канала тогда не дало идти выше евро.В прошлом 2015году евро два раза тестировало поддержку данного канала в области 105000(кстати тогда тоже было много аналитиков кто настаивал на достижении паритета с долларом)… Так что достижение уровня 1.05 возможно но маловероятно.Поддержка канала в области 1.07000(1.06500) настолько труднопроходима.Практически плита.Не говоря уже о мифическом паритете...

P.S.И последнее.В конце концов ФРС и начинает процесс ужесточения своей монетарной политики чтобы ускорить рост прежде всего американской экономики, а вместе с ней и мировой.А мировая экономика при таком сегодняшнем сильном долларе задыхается.Так что забудьте, господа, о паритете как о страшном сне.

                                  

                                                                                                          Александр Тарноруцкий(Тернер)

                                                                                                          Частный трейдер
★2
11 комментариев
Тоже не верю в паритет. Америка не позволит — тогда доллар станет неконкурентноспособен.
позволит не позволит, это рынок, а не госдума)
avatar
NelEvg, в том-то и дело, что рынок). Никакие спекулянты не загонят цену туда, куда невыгодно. Помните, как все предрекали нефть по $15? Говорили, что она так и будет ниже 30? Но это абсурд, это было убыточно для реала. В итоге спекулянты закрыли шорты с огромными убытками. Так и с евро. Краткая паника  возможна, но паритет невыгоден для главной экономики мира.
NelEvg, Рынок? не надейтесь! Он очень управляем. Наша задача угадать как именно
avatar
NelEvg, в том-то и дело что до сих пор была скорее госдума, но никак не рынок — "Там нет никаких валютных войн"

Серж пЕтрович, Рынок управляем всегда.Просто регулятор (управлятор) через свои уполномоченные банки дает валютный коридор, расставляя флажки в виде опцинных барьеров. А то что с 08 года рынок более волатилен и прогнозируем только на больших временных ТФ, так на то и кризис и уйма дилетантов вышедших на первичный спот рынок всвязи с революцией в форексиндустрии в поставке ликвидности по технологиям ECN, а теперь и STP…
Алекс Тарноруцкий (Тернер), всвязи с революцией в форексиндустрии

Форексный шушера планктон не имеет никакого отношения к существу этого разговора.
Точно также речь не об абстрактном «управляторе», но о конкретном картельном сговоре ведущих мировых ЦБ. То бишь, о неафишируемой политике, номинально противостящих, а де-факто дующих в одну дуду ведущих финансовых регуляторов.
Что может быть целью этой политики, нам остается только догадываться. Однако, вероятно не случайно, некоторые участники разговора вспоминают аналог нынешней СЭ — «Соглашение Плаза», принятое во времена мощной нефте-финансовой атаки на СССР…
Серж пЕтрович, Во-первых именно за эти гды (с 2007года по 2016) суточный объем форекса вырос в 2 раза(С 3.5ТРЛН.ДОЛЛ ДО 7ТРЛН) за счет массы форексного планктона.
Во-вторых вот первый признак полного непонимания и бессилия понять рынок это разговора о всевозможных «заговорах) и т.п.
Почему сам шорты не закрываешь и  лонги не таришь?
avatar
Mitro, шорты закрыл вчера а лонги открыл на кроссе евройена до 118.350.
Полностью поддерживаю. 0640 рассматриваю как ориентир для входа в длинный и большой лонг.
avatar

теги блога Алекс Тарноруцкий (Тернер)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн