Блог им. Vanuta

Что ждет наш рынок после американских выборов?

    • 14 ноября 2016, 12:16
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
на мой взгляд, игроки дневного и недельного таймфреймов после победы Трампа решили резко восстановить свои проданные позиции, чтобы передать лонги новым инвесторам месячного таймфрейма, которые попрут на позитив.

на мой взгляд, они ошиблись. На месячном графике  наш рынок продавали выше 2000 по ММВБ, и восстанавливать  недавно проданное торопиться не будут.

когда ММВБ вернется под 2010,  они поймут, что лонги им передавать некому, и тогда начнется классическая игра на понижение, с верхней частью в 1990-2070 по мамбе, и почти -150 рублями серединой снижения, до 1850.

И  традиционно 3 минутки мой видеообзор на эту неделю





★1
34 комментария
халва — халва — халва — халва…
avatar
Фрактальщик, Не халва, а халява.
avatar
Дмитрий Ш, не халява, а калёво
avatar
Vanuta, не калёво, а пАлево
avatar
Vanuta, Hey, Teacher, leave those kids alone!
avatar
Vanuta, Первая минута видео вода водой
kbrobot.ru, думаю стоит пояснить, раз сам этого не понимаешь, то это не один обзор  в жизни, а еженедельный, и поэтому часть времени тратится на то, чтобы создать преемственность обзоров, чтобы один перетекал в другой. в этом обзоре вообще лишь общее предположение сделано, что коррекция все равно будет.
avatar
Не халява, а реальность
avatar
С рублем что? 
Аня Маркидонова, ну если нефть к 40 рубль к 70
avatar
Vanuta, оййой, хочу 74.
avatar
 Ой! 
Доброе утро! 
да всем пох уже на наш рынок))
avatar
Михаил Сиражетдинов, да эту промокашку не дают в шорт
avatar
Дают-дают. Ванюта смог зашортить на 182 по универсальному методу, но по 208 тока что стопнул -14%, бывает чо.
avatar
Reshpekt Fund Russia, опять врешь, универсальный метод о голубишках и только. 100 раз подчеркивали что торговля на фортсе, в глубоких эщелонах — это другая ипостась трейдера.

мечел я не шортил. так как мечел еще ни в разу в жизни не играл.  но в этом году открыл для себя аэрофлот, отработал хаи и алросу, взял по -5-6% за три дня откатов. Кстати, в эшелонах не шортится первый подъем, так что попасть на -14% практически невозможно, ну кроме тебя, ты-то торгуешь интуитивно. чо
avatar
Vanuta, как это не шортил, цитата наверху же. Постфактум же сейчас, заднюю включил после того, как лосятины нажрался. Тебя ж никто за язык не тянул, смирись.

мечел от 182 пошорчу с целью +25+30 рублей
avatar
Reshpekt Fund Russia, план был даже не такой, я написал неточно. Первый вынос был к 165, потом -30 откат, тогда к 165 +30 — и выходим на повторяемый НОВЫЙ хай, 195 в мечеле. шортил бы оттуда. так как первые хаи никогда в шитах умные люди не шортят. а кстати после 182 было 189 и откат под 176, так что можно было и в плюсе закрыться,  если уж на то пошло, увидев ошибку входа. херовый ты все таки трейдер, решпект. упертый и глупый.

а самое главное, что лонгуя или шортя мечел, надо осознавать его волатильность. и берется 1/12, +12% — -1% всего к депо.

так что при входе 195 до 218,4 была бы плановая позиция, с разумным минусом
avatar
Vanuta, да ясно-ясно, ты ни учём не уиноуат. Видать не врут люди-то, что ты мазила прогнозная, 20 рублей хотел вниз и получил 20 рублей… вверх. Теперь постфактум хоть на говно изойди, поздняк метаться, контора пишет.
avatar
Reshpekt Fund Russia, да ты малек огрубел от убытков видать, небось по 2050 покупал по мамбе?)) понимаю, не умеешь торговать, нет правильной системы, не знаешь теорию торговли, ну что еще остается… ты признаешь что ты торгуешь почти случайным образом в эшелонах? поэтому и не понять тебе как махинирует татарин хотя это видно спустя 10 секунд рассмотрения его сделок?

я вообще не торгую гавноэшелоны, и если  начал аэрофлот смотреть и пробовать алросу, то потому что там объемы большие, больше чем в средних голубишках идут, и рисунок становится понятным, когда хаи оттоптали по классике. а лезть в случайный хай шортом не стал бы. и еще — когда я писал про 182, цена была 164 или даже ниже, так что не было никакой сделки по 182, твоя контора херню пишет, а впрочем когда это ты писал не херню? иди «контр в» и «контр ц» втыкай дальше,  только этим и ценен лудоманам.
avatar
Vanuta, ты на меня не злись, ты на себя злись. Ежели ошибся — прими смиренно.
avatar
Reshpekt Fund Russia, я вроде офигительно не ошибся. когда сказал  в четверг в 14 часов что роснефть с текущих 356  на 350 утром в пятницу придет, и пойдет дальше вниз. и много других вещей я сказал правильно что ты мимо ушей тогда пропустил и теперь грызешь коленки. я думаю даже больше, ты сидишь и не понимаешь как и почему я так точно прогнозирую рынок? Правда?
про мечел  ты выхватил из переписки в комментах, когда и цен не было про которые говорили. и я его еще ни в разу жизни не играл, но на 195 прицеливался по графикам
avatar
Vanuta, справедливости ради, процитировал про Мечел я, а не Решпект.
Михаил Сиражетдинов, это цитата из коммента, и не является ни прогнозом ни сделкой, так как цены такой еще не  было. мечел на мой взгляд вернется к 165. от текущих 210-220
avatar
Vanuta, ок. 
Vanuta, чуток промахнулся со сбером ниже 146, обещал сегодня вечером
avatar
Мартынов Иван, ну  завтра я думаю доедем, -3% по луку, сберам и татке жду. сбер вместо 150.5 я откупал на рубль ниже для перзахода
avatar
Vanuta, не доедем, спорим?
avatar
Мартынов Иван, да доедем скорее всего, все равно убивать весь отрост под трампа
avatar
Reshpekt Fund Russia, люди говорят, что он «проткнутый рынком», значит понимает рынок
avatar
Мартынов Иван, дают без проблем почти везде.
Михаил Сиражетдинов, не до него было. северсталь зашортил
avatar
Да все будет заебись, входим в новую эпоху 
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн