Блог им. neptun

Мне пох, кто победит

«Я за Трампа» — это столь поразительный лозунг в России, что остается лишь плюнуть и перекреститься.  Американская демократия не дает покоя?
Или у нас действительно столь ржавая система, что хочется участвовать в чужой политической жизни? Умилительны картинки про Клинтон. Как были не менее умилительны передачи про ее болезнь и психические расстройства. Из всего потока импульсивного бреда росс. СМИ, я вынес одно: Клинтон очень боятся у нас. Все рынки в плюсе из-за нее, а мы боимся.
Вернее не мы, а часть общества, которая не хочет честно, но понимает, что за власть надо бороться, сквозь унизительные дебаты, потоки компромата и грязи.
Вот за что уважаю США — это за качество борьбы. Пусть там говорят, что угодно. Но если ты сумела подняться из бедной обсосной женушки обаятельного гулящего муженька до сильной упертой бабы, двигающей SP на 2% одним махом, — это демократия. У нас картонная ширма, а там — демократия. Может самая из всех самых паршивых, но, все же, во сто крат честнее нашей.
И да, мне плевать, кто победит в США. Я просто знаю, что Клинтон. Это понятно было по логике: женщина, сумевшая побороть трудности — это просто стяг для той страны.
79 комментариев
чмок чмок
avatar
мы видим на примерах как могут управлять страной женщины. может не надо?
avatar
Мне тоже фиолетово кто из этих двоих победит, но если бы победил, скажем, Гэри Джонсон -это было бы прикольно


avatar
owl-ural, беда в том, что он Либертарианец только по названию, да и показал себя так себе. Более адекватна Джил Стейн, хоть она из Зеленых а я их не люблю, потому что они как и прогрессивисты стоят за Агендой 21 и работают с Соросом.
avatar
Трамп тоже в чем-то хорош — не стесняется говорить на темы которых публичные политики шарахаются как огня. По-простому, конечно, как лесоруб, но все же…
avatar
Да да да, я верю в честность президента и неподкупность постовых, заботу банка о клиентах, в русалок верю в домовых.... 
Интересно было бы по пунктам услышать чем же выборы в сша отличаются от выборов любой другой стране, в плане честности и прозрачности?
avatar
Mr Gold, В том, что сменяются они.
avatar
Антон, и что? смена лиц еще ничего не означает. Ушли сша из ирака и афганистана как обещал Обама перед своими выборами? Кеннеди попытался проводить независимую политику, сами знаете чем закончилось
avatar
Mr Gold, Опять демагогия. Президенты сменяются. Все. Точка. Баста. Конец. Никаких Ираков и Сирий. Просто: 2+2=4. Не надо разгоняться. Просто президенты должны сменяться, чтобы не охреневали от власти и не вели себя без тормозов.
avatar
Антон, ну если в вашем понимании это и есть свобода выбора, то действительно точку можно ставить
avatar
Антон, 
Просто президенты должны сменяться, чтобы не охреневали от власти и не вели себя без тормозов.

А если Буш-старший сменяется на Буша-младшего, а Клинтон-муж на Клинтон-жену — они точно сменяются? ;)
avatar
Geist, Соскучился по вам:)) Да, точно. Это разные люди.
avatar
Антон, ну так Путин с Медведевым тоже разные, коллега ;)

А некоторые вообще считают, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс — это 4 разных человека.

Вы серьезно полагаете, что смена декораций как-то влияет на суть шоу? ;)
avatar
Geist, Еще как! Вы в ресторан приходите, как вам нравится: когда все чисто и красиво, или когда тараканы в салате? Тараканы везде есть, но лучше, когда их прячут, а не выставляют напоказ. Путин-Медведев — да, разные. Но Путин-Медведев-Путин — это одинаковые люди :)
avatar
Антон, нет-нет, вы не поняли. Сменяемые декорации не отличаются существенно. В один день вы приходите в ресторан и там обои в розочках, а на другой день — в полосочку.

Тараканы везде есть, но лучше, когда их прячут, а не выставляют напоказ. 

Вот как? Т.е. вам главное не видеть тараканов в зале, а то, что на кухне их полно, вас не волнует? Тогда вам нужно переезжать к англосаксам, приживетесь легко ;)

Путин-Медведев-Путин — это одинаковые люди

Буш-ст.-Буш-мл. или Клинтон-м-Клинтон-ж по такой логике тоже одинаковые люди. 

Только их еще семейные узы связывают. Если вы не знаете, как называется уклад, при котором власть можно передавать через семейные узы, то я назову — раньше его называли феодализмом ;)
avatar
Geist, в какой стране в европе вы живёте если не секрет?!
avatar
Андрей,  в Австро-Чехии.
avatar
Антон, за 25 лет на Украине уже шестой президент. Вы им завидуете? 
А в Сингапуре Ли КванЮ рулил страной до самой смерти. Там ужос-ужос-ужос, не так ли? 
avatar
Geist, конечно, он был только насильник, а она-сатанистка.
avatar
Дар Ветер, Хиллари сатанистка? Откуда это известно?
avatar
Дар Ветер, отжигают! AбрамовичМ666.

Насчет сатанизма не знаю, свечку не держал, как говорится, но вот команду врачей-психиатров туда точно послал бы. У Клинтон на лице написано «кто-нибудь, вылечите меня!» ;)
avatar
Geist, вот если бы после младшего стал опять старший и так далее менялись, то претензии были бы обоснованны. к тому же между бушами был ещё клинтон
avatar
Олег, я правильно понял, что схема Путин-Медведев-Путин кажется вам ущербной и вы бы предпочли Путин-Медведев-Путин-младший?

Потому что именно такая схема у американцев.

Если ее дальше продолжать, она должна выглядеть так:
Путин-Медведев-Путин-мл.-(Собянин, к примеру)-жена Медведева.

Тогда она даже в деталях совпадет, с учетом того, что Буш-старший командовал ЦРУ, а Путин — ФСБ ;)
avatar
Geist, для вашего ума это наверно покажется непонятным и непостижимым, но даже схема Путин-Медведев-Путин-младший уже будет сильно отличаться от схемы Путин-Медведев-Путин, причем отличия могут оказаться принципиальными и радикальными!
Антон, Не трогай гавно оно и не будет вонять, это я про общение с местными ура-патриотами :))
avatar
Mr Gold, +++
какая разница плебосу кто из элит победит?))
avatar
Hendersson, конечно на работу все равно надо ходить. Никакой президент, даже самый демократичный, не приедет ко мне домой, не вымоет посуду, не расчистит снег, не отведет детей в школу… :)
Антон, а какая разница лесной живности, что в стае шакалов меняется вожак? Т.е. есть шанс, что следующим будет не шакал? Назови мне хоть одно десятилетие в 20-м и 21-м веке, когда бы американская раковая опухоль не покрывала бы своими метастазами хоть один регион на планете?
avatar
Cedrus, Стая шакалов :)))))))))))))) 
У вас какой телефон, голубчик? А комп? А машина? Iphone, Intel, Ford?
Хорош уже, просто скучно
avatar
Антон, т.е. ты считаешь, что внешняя политика и инженерные технологии — это одно и то же?
Мне нравятся бананы, значит ли это, что я должен соблюдать обряды племен Буркина-Фасо?
avatar
Cedrus, Ну и не стадо же шакалов они :))
avatar
Антон, Политический мусор, который плавает на поверхности США сравнивать с шакалами — оскорбительно для шакалов. 
А инженер, работяга и школьный учитель по существу одинаковы в любой стране.

avatar
Cedrus, они одинаковы, но уровень жизни разный.
Антон, «Но если ты сумела подняться из бедной обсосной женушки обаятельного гулящего муженька до сильной упертой бабы, двигающей SP на 2% одним махом»

Забавно, т.е. если после Путина в президентское кресло будет продвигаться Кабаева… это мнение останется таким же? 
avatar
tulevik, Конечно, с учетом участия ее в дебатах с сопутствующими вопросами и ответами. Я бы ее послушал в тех же условиях, в каких Клинтон и Трамп отбивались
avatar
Cedrus, если думаешь, будто нашел меткий и остроумный аргумент, то вынужден тебя огорчить — твоя аналогия откровенно хромает-)
Cedrus, помнишь Тимофей постил Грефовскую дискуссию, где как раз Грэхем тебе все рассказал, что политический строй и инженерные технологии имеют четкую взаимосвязь.

http://sberbanktv.ru/?video=1125
avatar
Ресторатор, политический строй и инженерные технологии?

Вот мнение махрового кремлебота:

Our manufacturing base has been hollowed out with Detroit as Exhibit A. We outsource our future by borrowing from China to buy from China. Congress is gridlocked. The president is seen as a dithering incompetent.

Наша промышленность развалена, Детройт — как доказательство. Мы отдали наше будущее беря в долг у Китая, чтобы покупать у Китая. Конгресс в тупике. Президент выглядит профнепригодным.(Патрик Джозеф Бьюкенен — В 1969—1974 гг. — помощник и референт президента Никсона)

www.theamericanconservative.com/buchanan/the-collapse-of-american-competence/

 

avatar
Антон, к сожалению здесь происходит, как в футболе. Только заиграл хороший футболист — переходит в спартак\цска. И по этому у других шансов нет.

Даже не знаю, что делать. Может построить сказочный город для талантливых и звать туда со всего мира ))) и тратить на него больше, чем на ракеты )))
Cedrus, учите историю, хотя бы на уровне википедии.
avatar
Cedrus, они грамотно доят другие страны. Нам бы тоже не помешало поучиться. А то только всем все прощаем.
Антон, мне пох кто победит, хоть я и ватник)) ибо сша все равно развалится, только при трампе менее кровавый сценарий будет с гражданской войной.
А про демократию поржал, настолько наивных либералов,  не тех которые воровали типо белых, немцова, навального, а тех либералов из саратова или других глубинок не достигших ничего и обвиняющих во всем власть, так вот таких наивных топящих за сша можно сравнить только с рагулями за печеньки скакавших на майдане, а сейчас побираются в чужих странах. Так вот про демократию в сша, там две партии принадлежат одному хозяину, чтоб не рисковать,   но было подобие демократии устраивают шоу для тупых америкосов и наших тупых либералов))
avatar
«Я за Трампа» — это столь поразительный лозунг в России, что остается лишь плюнуть и перекреститься. Умилительны картинки про Клинтон. Как были не менее умилительны передачи про ее болезнь и психические расстройства. Из всего потока импульсивного бреда росс. СМИ,» 

Автор, поймите — это ватники-) И соответственно, относиться ко всему перечисленному нужно с пониманием и снисхождением:)
Лёва Соловейчик, Любой «неватник» — это вошь, готовая забиться в чужую шкуру, где потеплее.
Ни одно неватное насекомое не может написать грамотный и интересный взгляд на развитие экономики и соответствующих технологий.
avatar
Лёва Соловейчик, вата в голове полыхает))
avatar
Лёва Соловейчик, с юмором. Я бы не стал обзывать людей ватниками. Я такой же был в молодости. Импульсивный. 

Надеюсь, многие поймут, что счастье и благополучие можно построить только совместным трудом
Сергей Кузнецов, да я и сам был ярым патриотом лет 10-25 назад:) только связано это было не с молодостью, а с политической обстановкой. Но всему должна быть мера, а то что сейчас творится — это реально какой-то ахтунг.
Лёва Соловейчик, я люблю Россию. 

Но мне кажется, что нужен какой-то более четкий план и оппозиции и Путину. Внешняя политика — это хорошо, но нужна и внутренняя. И самое главное экономическая!!! Которая даст возможно реализоваться талантливым людям здесь. Без миграции. Инфляция и резервы — это супер, это база, но первая задача остановить поток (даже пенсии, пособия, поездки в турцию и египет — все вторично, мозги первично)
Сергей Кузнецов, беда в том, что у Путина плохой план, а оппозиции вообще нет никакого плана, кроме «Путин долой». Более того, если бы какой-нибудь неватный оппозиционер предъявил более — менее проработанный и системный план действий в экономике и политике, его бы остальные неватники с говном бы съели.
Легко дружить против кого-то, трудно совместно делать что-то. 
avatar
Лёва Соловейчик, если рассуждать как Вы, то половина белой америки — точно ватники. 
Я уже с месяц читаю комментарии американцев к разным статьям по поводу выборов. То, что они пишут по поводу Клинтон — нашим СМИ не снилось. Она у них и Хитлари, и лгунья и террористка и Бог знает что. Трампа тоже гвоздят, он расист и сексист, но это проходит как-то без энтузиазма. 
А насчет того, кто их них хуже для России, у меня нет своего мнения. Правда, я думаю, что Трамп в любом случае не станет Президентом, на кону слишком большие деньги.
avatar
SergeyJu, ну, если бы я был американцем — то возможно, тоже бы писал обличения по поводу Клинтон:) так что они там не ватники. Видите ли, дорогой, Вы в корне неверно понимаете это слово, про таких как вы даже есть старый советский анекдот, как толковать понятие демократии: спорят американец с русским, американец говорит: вот у нас настоящая демократия, у вас такого нет — у нас можно выйти перед Белым Домом с лозунгами и криками «Картер мудак, долой Картера!» — и выступающим за это ничего не будет! русский фыркнул и ответил — ха, удивил! и что здесь такого? я вот тоже могу выйти на Красную площадь перед Кремлем с лозунгами и криками «Картер мудак, долой Картера!», более того, могу даже сжечь его чучело и вытереть ноги об американский флаг — и мне за это тоже ничего не будет!=)) Вот по такой же схеме и Вы рассуждаете-) В общем, судя по написанному вами, американцы — не ватники, даже напротив; а вот вы — ватник:)
Лёва Соловейчик, Вы не могли бы написать свою мысль кратко и внятно? А то Ваша смесь из аллегории и наклеивания ярлыков, на мой взгляд, подобна устойчивому бреду.
avatar
SergeyJu, мало того, что Вы ватник, так вы еще и тупой совсем несообразительный, тяжелый случай… Видите ли, Сережа, принципиальная разница между американскими изобличителями Клинтон и российскими в том, что они (американцы) критикуют СВОЮ власть, и уже только поэтому именно они — ни разу не ватники. А вот обсасывать и упиваться критикой чужой власти (при полной неспособности к критике своей) — это именно что признак и удел ватников. И уж совсем запущенный случай — когда некто «уже с месяц читаю комментарии американцев к разным статьям по поводу выборов» — это уже просто какой-то суперватник — больше месяца копаться в грязном белье чужой страны!=))
Лёва Соловейчик, кратко не смогли. И убедительно не смогли. 
США — единственная сверхдержава и экономический и идеологический лидер мира. Хочется понимать, что там происходит на самом деле. Тем более, что я там много раз бывал и имею личный интерес. Поэтому я эту страну изучаю и через книги лидеров(Гринспен, Обама, Рубин, экономистов, статистиков, спекулянтов  и так далее), и на бытовом уровне, и через грязное бельё. 
А Вы можете прозябать в своем оппо-невежестве. И гордится им, Ваше право.


 

avatar
SergeyJu, еще раз, для особо тупых: американцы не ватники уже хотя бы только потому, что способны критиковать СВОЮ власть, в то время как ватники способны лишь чужую. Куда уже еще короче-то?=) да и сами вы краткостью не отличаетесь, так с чего я вам должен в какие-то рамки укладываться?-) Ну а то, что для вас это «неубедительно» — свидетельствует скорее о вашей упёртости-), нежели о слабости аргумента. 
О каком «оппо-невежестве» вы говорите?:)
Лёва Соловейчик, Зачем убеждать «патриотов», пустая трата времени :)
avatar
Alex Fos, Лёва — зомби. Он не умеет никого убеждать, он просто развешивает клише. 

avatar
Лёва Соловейчик, @Поэтому я эту страну изучаю и через книги лидеров(Гринспен, Обама, Рубин, экономистов, статистиков, спекулянтов  и так далее), и на бытовом уровне, и через грязное бельё.@
Хотя нет иногда с ура-патриотами лучше поболтать, ради вот таких «шедевров» :). 
avatar
Alex Fos, а Вы что, ничего из этого не читаете, в США не бывали, комменты не пишете, но за свою правоту готовы глотку рвать, не по существу спора, а исключительно по кличкам? 
avatar
Лёва Соловейчик,  критиковать свою власть — это любимое дело публики во всем мире. 
И только глупые оппы думают, что критика власти — что-то святое. Власть в любой стране делает глупости и делает правильные вещи. Надо изучать и то и другое, искать баланс, а не тупо развешивать клише всем, кто не теряет разума от ненависти к действующей власти.
avatar
А я не уважаю США, честность их выборов это ещё большой вопрос. У нас намного честнее выборы. Если честно мне тоже пох кто победит из этих ублюдков.
тебе пох потому что ты ничего не понимаешь что и кто и к чему приведет, исход один — но пути разные…
avatar
Антон, Халера — это системный винтик, а вот Трампик — нет! Если победит Трамп — тогда можно поверить хоть в какую-то типа американскую демократию. А вы верите в Клинтон… вот и понятно есть ли там демократия. Лично мне всё равно.
avatar
— Мне пох, кто победит

— Клинтон очень боятся у нас.

— Вот за что уважаю США — это за качество борьбы.

— это демократия. У нас картонная ширма, а там — демократия.

И да, мне плевать, кто победит в США.
Я просто знаю, что Клинтон. Это понятно было по логике: женщина, сумевшая побороть трудности — это просто...
****

Впечатление такое будто текст писала довольно таки экспрессивная девушка..? Или тонко организованный въюноша?
Серж пЕтрович, При чем тут девушка или вьюноша? Я, вот, тоже чувствую- Клинтон,- 3% вверх. Если чуйка подведет, то Трамп-7% вниз. А так, ничего не изменится  ни при одном кандидате, пАтАму што там рулит Сенат.
avatar
911k55, 
А так, ничего не изменится  ни при одном кандидате, пАтАму што там рулит Сенат.

Угу, а Сенатом рулит лобби ТНК.
;)
avatar
Ничего, коллега, с возрастом это пройдет.

avatar
Выборы выборы, кандидаты пидо*ы)

женщина, сумевшая побороть трудности

че там у нее за трудности?
Жаль что ты не сириец
avatar
Я думаю сегодня будет рекордно низкая явка и суммарно большой результат альтернативных кандидатов, есть вероятность победы в одном штате.
Альтернативные кандидаты решат исход выборов у кого Трампа или Клинтон они отберут больше.
avatar

теги блога Антон

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн