Блог им. Demonchikkiev

Записка Инвесторам 01.11.2016 (Отчет За Октябрь Месяц)

Записка Инвесторам 01.11.2016 (Отчет За Октябрь Месяц)

Записка Инвесторам 01.11.2016 (Отчет За Октябрь Месяц)


Пора подвести итоги за октябрь месяц, когда наш счет LDinvest Swissquote Bank — MAM показал доходность в размере +2,06%! Было совершенно 113 торговых операций. Львиная доля которых была по драгоценному металлу серебру. 

Первое, что стоит отметить — это размер доходности +2,06%. Это значительно ниже, чем, к примеру, последние 3 месяцы, но причиной этому выступает продолжение тенденции слабой волатильности на финансовых рынков. Кроме того, большой удар по нашим результатам был в начале месяце, когда из-за слухов о возможном сворачивание программы QE со стороны ЕЦБ, наши длинные позиции по серебру перешли в отрицательную зону. Мы потеряли основной инструмент торговли, который ранее приносил нам высокую долю прибыли. Кроме того, слабая волатильность наблюдалась и на рынке российского рубля. А по биржевому индексу S&P500, торговых позиций совершенно за последний месяц так и не было. Причина вся та же. Низкий уровень ликвидности финансовых рынков, что влияет на слабую волатильность. Более подробную информацию по торгуемым позициям можно глянуть на рис.1. 

Записка Инвесторам 01.11.2016 (Отчет За Октябрь Месяц)

Рис. 1. Диаграмма торгуемых активов за октябрь 2016 года.

 

Для того, чтобы более наглядно было видно саму торговую активность в прошлом месяце, предлагаем взглянуть и на другие графики. Во-первых, это динамика индекса страха (VIX), который демонстрирует уровень волатильности финансовых рынков (рис.2). 

Записка Инвесторам 01.11.2016 (Отчет За Октябрь Месяц)

Рис. 2. Динамика индекса страха (VIX).

 

Как видим, значения этого инструмента в самом низу, что говорит про слабую торговую активность всех участников финансовых площадок. Это не может не отражаться и на нашем объеме торговли, который снизился второй месяц подряд (рис.3). 

 Записка Инвесторам 01.11.2016 (Отчет За Октябрь Месяц)

Рис. 3. График ежемесячного объема торговли.

 

Впереди нас ждет уже ноябрь месяц. Он обещает быть более активным, не только на фундаментальные события (президентские выборы в США), но и в плане рыночной волатильности. Исходя с того, что период низкой ликвидности вскоре уйдет, мы имеем право полагать то, что следующие торговые периоды несут возможность зафиксировать размер прибыли намного выше. Наша цель за ноябрь месяц +4%!

 

С уважением, СЕО-Founder LDinvest и руководитель инвестиционного счета Swissquote Bank — MAM, Дмитрий Лебедь.

6 комментариев
Русский Иван (LOSSBOY),  Спасибо)
Отлично. Октябрь был итак месяцем непростым. А окончание с плюсом говорит о профессионализме!
Евгений Черевань, Спасибо)

теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн