Блог им. Collapse

Импульс

Вчера в 8 часов вечера произошёл сильный (от 0.5% до 1%) часовой импульс одновременно по Ri, Si, MXI и S&P 500.

Нефть, fSBER и другие инструменты (искать которые мне лень) тоже пролились, но не это важно.

Последующая коррекция импульсов (вплоть до 61.8% как в Si [фибо не работает, не ведитесь]) не отменяет импульс и его последствия.

А последствия будут.

Но что тут главное: это US Dollar Index. Импульс был также и в нём. При этом вниз, хотя он рос все 3 недели.

Вы уже поняли, что к чему?

Коррекция амеров должна начаться не на росте индекса доллара (хотя это было бы логично, и я этого ждал), а на коррекции индекса доллара!

Аналитики это потом объяснят бегством капитала из дорогих акций в дорогой доллар, а потом из дорогого доллара в подешевевшие мировые валюты. Но мы то с вами умные, мы же знаем, что ни аналитики ни капитал тут не при чём. Такой механизм заложен в эту систему: генератор котировок делает импульс и поехала коррекция, а вот кто успел, тот реально может вскочить в поезд и продать дорогие акции, перейдя в доллар, а затем из доллара в евро или фунт. Но поезд поедет и без него. А не из-за его (инвестора/трейдера) действий.

Одновременные сильные часовые импульсы (вкупе со всем остальным, что мы наблюдаем) позволяют мне быть уверенным, что коррекция амеров и индекса доллара началась. Это всё мы увидим уже в понедельник. Скорость снижения RTS предсказать не могу, но в отличие от других считаю, что оно вполне может быть стремительным т.к.

  • после столь затяжного боковика (отвесное падение на графике смотрится)
  • после того как укатывали Si на фоне бурного роста индекса доллара (может быть сильный вынос)
  • fSBER и MXI находятся у верхней границы падающего канала (бахнуть может хорошо)
  • Ri при росте так рисовал уровни, что на обратном пути вниз лично я вижу как камень преткновения лишь 95, а там и привет 90...
К слову: Ri от 98.5 отбился вниз, так что похоже утром будем сходу пробивать 98 ну и дальше вглубь.

PS: каждый первый на смарте верит в кукла, но доказать не может, при этом считает себя во сто крат умнее неандертальца, который веровал в богов ветра, солнца и воды.
★1
25 комментариев
Не трожьте неандертальцев.
Ученые уже считают что кроманьонцам до них было сильно далеко. Ну в плане ума. А мы как раз от них и происходим.
Но так уж легла карта. Эволюционная.
Ну, с богами там не до конца всё ясно… может, были, может, нет. На Аллаха надейся, а верблюда привязывай©)))
Наша задача не установить или опровергнуть наличие кукла, а научиться зарабатывать деньги вопреки его проискам.
avatar
Не теряйте деньги! Все будет с точностью и наоборот! Доллар прольется очень сильно, все в нефть. На этом фоне рубль и РТС взлетают! Все после выборов в США. Готовьтесь! РТС мог бы в пятницу и сильнее упасть, но не смог
Григорий из Преображенского, рост РТС не в текущем падающем тренде, т.е сначала 97, а только потом смотреть требо.
avatar
Genda, 97000 будет, то летим вниз. Понедельник- среда, смотрим
Посмотрите месячный график. На нём очень хорошо видно, что последние полгода идёт стагнация индекса, движухи нет. Логичным было бы продолжение прошлогоднего движения и рост до 120. Но в мае «что-то сломалось». Рост продолжался, но какой-то хиленький и вяленький. И сейчас вероятно любое продолжение.
Днёвку анализировать немножко легче и… веселее, что ли)))

Можно считать, что старая поддержка (красная линия) давно пробита, добросовестно «пропилена», оттестирована, ртс ножки свесил и дорога ему на 96, и это первая остановка.
Но! Есть и канал (синий), и в рамках этого канала всё готово к возобновлению роста с целью 102-103+.
Ну? Критикуйте)))
avatar
Vlаdimi®, 102 из области нереального в текущем падающем тренде.
avatar
Genda, уважаемый коллега, текущий тренд если и падающий, то в самом начале своего падения. А нереального на рынке не бывает.
avatar
Vlаdimi®, вот они, 103000:

Только пилиться туда будем целый месяц. А может, и полтора месяца.
avatar
Alfa, грамотно. Когда-нибудь я тоже так научусь)))
avatar
Alfa, классная разметка коллега, похоже на ВВ))))))
avatar
Vlаdimi®, а чё тут критиковать, написано все грамотно и четко и по поводу стагнации и линий-каналов, тут варианты есть как вниз так и вверх, сам склоняюсь пока вниз, но с финальным забросом наверх---примерно тест 1037-39 РТС у вас на графике примерно как раз верх канала. Ема 200 на месячном фрейме РТС в том районе, после пробоя вниз в 2014 году на хохлах, пытались вверх её пройти один раз, вот думаю в моменте будем оформлять второй заход, отбой от Емашки думаю обеспечит полет как минимум на 3 дно на 630. А алгоритм примерно, такой на след неделе можем потрогать 95000-97000 а вот оттуда финалочки и жду на 103-104. Аргумент простой ема 50 на дневном фрейме 97600, с марта месяца ползем по ней-- вот очередной тест и устроят на след неделе, шипанем 95-96 ну и выкуп. Пока как то так))))))) Большая просьба, дрочеров))) и интрадейщиков)) читать внимательно --фрейм неделя, месяц со всеми вытекающими по стратегии. ничего против не имею --сам любитель спекульнуть)))))
avatar
smart-lab.ru/blog/359355.php
Д
ля падения нужен жесткачь.А инфа положительная либо рост либо тухляк.Нефть достаточно скорректировалась почти до растущего тренда и путь ей наверх биться в 53.Мамба отпадала в рамках растущего тренда и может тухлить либо расти.РТС может упасть только на скачке бакса к рублю, но скакать ему неначем.И тенденция скорей продолжиться чем сменится.По ртс будем медленно тухлить наверх.Логика вполне простая и понятная.По ртс ещё будут сильнейшие движения и время их вернётся.И сильнейшие тренды вниз, и сильнейшие вверх.Но пока тухлый аптренд -это новая фаза рынка и новая реальность.
avatar
Робот Бэндер, вы ничего не смыслите в рынке.
avatar
Genda, Очень может быть.Но суть зарабатывания на рынке не в понимании рынка и не в угадывании направления, а в том что будет с вашим счётом если вы не угадали.Ибо постоянно угадывать не может вообще никто, таких людей вообще нет.Вполне допускаю что рынок пойдёт сильно вниз как вы говорите, а возможно наоборот сильно вверх, или будет пилить.Это будущее, а оно многофакторное и его не способен знать никто.
avatar
Это все познавательно и презабавно, но что делать с золотом?
avatar
Пыльный заяц, Золото в зоне неопределенности. Если день закрываем ниже 1268-1272, то вниз будет имп на 1200. Если закроемся выше 1295, то вверх до сигнал ьн линии с откатом и опять вверх. Узкая зона неопред это хорошо.
avatar
BRENT_18, это тебе похоже поза давит, я 95 на следующей неделе даже не жду (учитывая, как RTS еле шевелиться, надежды слабые), но это несомненно для меня будет подарок и логичный результат. Дальнейший рост от 85 на 120 возможен, что я не так сказал?
avatar
Collapse, склонен считать 95 вполне достижимым на след. неделе. Рынок пошёл вниз, впрочем как я и говорил:
smart-lab.ru/blog/359125.php#comment6400163
avatar
PS: каждый первый на смарте верит в кукла, но доказать не может, при этом считает себя во сто крат умнее неандертальца, который веровал в богов ветра, солнца и воды.!!! Как же ты грамотно написал!!! Я вчера прочитал это, отметил что классно. Сегодня, проснулся и понял, что это ГЕНИАЛЬНО. Твои слова дошли до меня, как мне кажется. Действительно, теперь уже я перешагнул стадию «веры в кукла». Более продвинутые трейдеры, принимайте пополнение, я к вам. Я очень рад, что подписан на тебя. Отличное сравнение, отличный ход мысли, отличный пример!!!
avatar

теги блога Multifractal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн