Блог им. Avtandil

Инициативы ЦБ РФ, касающиеся биржи

    • 24 октября 2016, 22:53
    • |
    • SOL
  • Еще
ЦБ предлагает ввести ответственность для брокеров, оказывающих клиентам услуги финансовых посредников. Инвестор получит право на компенсацию убытков, если их причиной стала рекомендация брокера. 
А также в статье- об инвестиционных классах, на которые предлагается разделить частных инвесторов в зависимости от опыта, профобразования и благосостояния.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/24/10/2016/580e10c79a7947f468b31265?from=newsfeed

★2
16 комментариев
аналоия: ведущий прогноза погоды подлежит расстрелу в случае несовпадения прогноза. Маразм крепчал. Решили уже совсем добить чтоб не мучались ))) брокера

Вот первый подпишусь, если кто-то из ЦБ заплатит ВСЕМ за свои слова насчет курса доллара, как и первый пересяду на автобус как только Собянин начнет ездит в метро с Ликсутовым ))) 
avatar
YOSHI, на самом деле ЦБ прав в том, что советы брокера часто идут вопреки интересам клиентов и в этом есть реальный конфликт интересов. Я прекрасно помню, как, например,  Ренес загонял своих клиентов в Комсомольский НПЗ перед присоединением к Роснефти. Не знаю, свой пакет они сгружали, или по заказу ВИП клиента обували остальных, но денег клиенты потеряли изрядно. И таким примерам, и просто тупому разводилову на сделки несть числа. 
avatar
SergeyJu, то есть, вы считаете что человек не должен сам принимать решений? говорят что кур доят. По -вашему если вас девушка кинула, то все бабы — сво… ))) тоже позиция. услышал. Просто… системе нужны безвольные и тупые бараны — куда скажут туда и побегут, а не люди принимающие решения. Консультант это из этой темы. Печалька (((
avatar
Там в докладе ЦБ www.cbr.ru/analytics/ppc/report_broker_161024.pdf указано: «Комментарии к докладу ожидаются не позднее 19 декабря 2016 года в электронной форме по адресу [email protected].» и вопросы после каждого раздела сформулированы.
Интересно, если смартлабовцы завалят своими мнениями, то будут читать?
avatar
Видимо хотят совсем зарегулировать. Прощай биржа.
avatar
Александр, да-да, зарегулировать, зарегламентировать вконец
avatar
наступит время и всех кто брал в ДУ поставят к стенке, или отправят на колыму, особенно если результат был отрицательный или малоприбыльный.
avatar
А компенсировать убытки с радостью согласна выигравшая на бирже деньги, сторона.)
avatar
Кажется я понял, что вызовет гипер волну вверх на наших рынках)
avatar
На самом деле все это правильно, но и опять же этого для полного порядка пока что очень мало! В нашей стране до сих пор крайне мало частных инвесторов по сравнению с развитыми рынками, причиной тому то что во многих брокерских и инвестиционных компаниях работают просто люди с улицы. Мотивация финансовых консультантов складывается из процентов за привлеченный капитал в компанию, за продажу высокомаржинальных продуктов, а не за то что клиент получит прибыль! При трудоустройстве на работу в форекс компании менеджеров спрашивают об их моральном состоянии, на сколько они готовы обманывать и привлекать любым путем инвестиционные деньги. Средства массовой информации популяризируют через рекламу что форекс компании что и фондовых брокеров — без разницы — лишь бы просто платили. Никто до сих пор не разбирался как устроен этот механизм отъема денег у населения подобными компаниями. Даже банки занимаются тем же самым, как мне говорили управляющие топовых банков:«Люди все равно куда то понесут свои деньги.....» В общем и целом на текущий момент очень трудно разобраться кому и насколько можно доверять свои деньги для получения дохода на финансовых рынках.
avatar
" законопроект о финансовых посредниках будет принят в этом году" 

Т.е. уже в этом году неквалифицированных инвесторов ограничат?
avatar

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн