Блог им. LSolo

Космические бури и локальные обострения;)

Что-то начало недели какое-то напряжное...
У нас вот, почему-то в этом году настала очень ранняя зима, суровый мороз и ветер… синоптики говорят про магнитные бури, у меня, вот, болит голова… а на Смартлабе сегодня обострения — и появляются посты:
космического масштаба;)  и
космической же глупости=)
Такие дела:)
13 комментариев
Я кстати, согласен, что в идеале, изучение английского лучше было бы выкинуть, даже из школьной программы. По моему опыту, школьный и институтский курс английского абсолютно неэффективен. Те кому он нужен, начинают его с нуля, почти никто из тех, кто им занимается в школе, не способны понять даже простейшего английского текста, для тех же кому он не нужен, он служит лишней обузой, вроде рисования, которое тоже никому не нужно.

В целом, во многих профессиях сейчас не обойтись без знания английского, хотя бы на уровне умения читать документацию. Но это не есть гуд, на самом деле, и чем меньше его, тем лучше.

Кроме всего прочего, это все ведет к такому неприятному явлению, как понты. Человек вставляет куски английского там где надо и не надо, как бы пытаясь доказать свое знание. Знаешь, умеешь? Так иди на буржуйские форумы, и там п*ди, что ты тут делаешь тогда? Программисты очень иронично относятся к коду на русском, таких языков раз два и обчелся, даже комментирование на русском считается моветоном. А собственно, почему пендосне не кажутся смешными языки, где используется их родной язык.
Опять же, это привносит много мусора в русский язык, в виде англицизмов и тп.

Короче, у нас это все приобретает нездоровый оттенок, и надо бы с этим что-то действительно решать
avatar
sortarray sortarray, чего так длинно пишешь, давай короче — де, ширнармассам это всё ни к чему; ибо простонародью должно только молиться, поститься и слушать радио Радонеж, а в школе изучать только арифметику и чистописание в объеме 4-х классов; выучился — пусть идет пахать — в военное училище, либо лакеем, иного у нас не дано-) Имхо, самое «патриотичное» обучение и воспитание, которое вам будет больше всего по душе-)
Лёва Соловейчик, давно хотел спросить у тебя все в порядке с семьей и здоровьем детей? Т.е ты ерничаешь по поводу молитв, но так ръяно топишь за сша)) как на уровне кармы это все отражается? Я просто интересуюсь для статистики. Спасибо
avatar
Gsimplov777, ты это что, серьезно что ли спрашиваешь? :)
Лёва Соловейчик, да так, сейчас изучаю биоэнергетику и для статистики спрашиваю, наблюдаю....))
avatar
Лёва Соловейчик, Даже во времена СССР никто не запрещал изучать английский язык, это Вы видимо переохладились сегодня, осень холодная, да. А радио Свобода вещала на русском. Могут ведь, когда захотят.
Речь о том, что это стало навязчивым трендом, и это, как минимум, смешно и нелепо
avatar
Лёва Соловейчик, слушать радио Радонеж, смотреть телеканал Спас, а депозит держать — сугубо в банке Пересвет… :)))…
avatar
Gugenot, разночинец 80х?
avatar
Мартынов Иван, с какой целью интересуетесь?.. :)
avatar
Gugenot, расслабьтесь уже, НАШИ в городе.
avatar
Гы, оба у меня в ЧС.
avatar
TT,  У меня тоже.
avatar

теги блога Лёва Соловейчик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн