Блог им. Collapse

Взгляд на рынок

RTS лобально)

С такого угла как подошли — вверх не пробить сейчас.

Причём шли долго, устали...

Цель возможной коррекции ~ 85 000.

Взгляд на рынок


RTS (локально)

Фьюч (М15)

Взгляд на рынок

Индекс (М5)

Взгляд на рынок


Si

63 100 — последний оплот поддержки.

Обратите внимание: четвёртый раз разгоняемся, чтобы пробить уровень сопротивления 63 365. И с каждым разом разгон снизу берём всё дальше (считай: всё сильнее). Т.е. на этот раз попытка будет решающей, а результирующее движение — сильным (как вверх так и вниз).


US Dollar Index

Сильный рост. Напомню, что сильный рост индекса сопровождал кризис 2008 и падение RTS в 2014-2015 годах. А стремительное падение индекса в 2002-2008 пришлось на бурный рост RTS. Ожидаю реакцию RTS, Si, нефти уже в понедельник.


ММВБ

Оттолкнулся вниз от уровня 1960. Вылезали задницы быкам, дали 100-500 возможностей выйти. Что ММВБ что RTS возвращается ко всем возможным уровням и линиям. Прежде чем наконец сломаться. Понедельник — будет переломный день.


fSBER (M15)

Не забываем, что при нисходящем тренде (а, возможно, на картинке именно уже нисходящий тренд) верхние границы каналов отрабатываются не чётко и цена может не добивать до них. Хотя в данном случае всё более-менее смотрится. В понедельник вниз?

Взгляд на рынок
★1
34 комментария
эх! этот долгожданный перелом-то, да в прощедший бы понедЁрник )))
Collapse, никогда не смотри поддержку по фьючу-за счет контанго она косая. По споту поддержка 61,81. Пока не дошли.
avatar
buy_sell, обратите внимание на Si: четвёртый раз разгоняемся, чтобы пробить уровень сопротивления 63 365. И с каждым разом разгон снизу берём всё дальше (считай: всё сильнее). Т.е. на этот раз попытка будет решающей, а результирующее движение — сильным (как вверх так и вниз).
avatar
Нижний канал на индексе КАКбЭ с пальца выдул((
avatar
все медведишь, эх чудо. смотри окончательно размотают тебя на неделе.
avatar
Нетильтуй, бычьи варианты я тоже рисую, но они хуже смотрятся, поэтому не предлагаю их ко вниманию.
avatar
Collapse, ну и зря. по мне если уж где и пробовать лонги то в этих точках. Жижа у нижней границы боковичка, мамба очень красиво от 1950 уходит на 2100. Ри не доделала прошлый раз дела 105 минимум её ждёт (кстати зеркалка от корректа 104800)
avatar
Нетильтуй, fРТС ещё достаточно долго мы не увидим на 102 по причине падающего, а не растущего сейчас тренда.
avatar
Genda, ри на 104800 обсудим ваше достаточно долго не увидим 102. Это было достаточно долго?
avatar
Нетильтуй, был не прав. Посыпаю голову пеплом неверного прогноза.
:))
Работаю над ошибкой!
avatar
Genda, как Вы считаете — возможно-ли, что рост в Ри уже закончился? Рекомендуете-ли начинать продавать, либо ждать повыше? Спасибо!
avatar
Петрович, рост продолжится. Насколько долго сложно сказать, но косвенные признаки указывают на то, что он ещё далёк от завершения.
Вероятна коррекция в ближайшее время, но и её признаков пока не наблюдается.
avatar
Genda, доброе утро! Сохраняете оптимистический взгляд на рынок в плане дальнейшего роста? Спасибо!
avatar
Петрович, да. Коррекция возможна ближайшие дни, но на тренд она пока не повлияет.
avatar
Genda, имхо всё. теперь на 70 в Ри. еще тыщенку от силы дадут. Я набираю уже шорт и особенно сбера. Тока про сбер никому, чтоб потом стыдно не было.
avatar

Collapse, в жиже если уж где и пробовать основательный шорт так на 54.4 хотя имхо потом будет еще один добой мишек (но может и не быть). В Си думаю минимум 62300 (а оптимально 61700) в этом импульсе получим.

 

В общем вот мой взгляд на ближайшие 2-3 недели, потом можно играть либо глубокий коррект либо заливное. Отмена закрепление мамбы ниже 1950, жижи ниже 50.50, си 63900, Ри 97500 — везде хотябы на часиках.

avatar
Нетильтуй, согласен, но ведь никто не знает как оно будет. Мой расчёт на то, что в Ри мы не должны пытаться обновить хаи четверга. Если пойдём к ним — я не прав на счёт шорта (т.е. 99200-99300 это уже стоп).
avatar
Collapse, ты не прав как всегда.

Во первых, рынок предсказуем и те денежные мешки, что рисуют как бы случайные уровни, заранее знают цели и сроки своих инвестиций.

Во вторых, с высокой вероятностью рынок не только «попытается» обновить хаи четверга, но и обновит хаи среды и ты закроешь свой портфель по стопу, убеждённый, что рынок будет расти и всё потому что уровень 99200-99300 высосан тобой из пальца.

В третьих, после обновления хая среды рынок пойдёт вниз на долго и снова ты будешь в пролёте.

Причина всего проста — у тебя некорректный анализ рынка и тебе надо что-то с этим кардинально делать.
avatar
Genda, вот так думаю будут понятнее мои мысли и обоснование стопа



Во второе касание восходящего канала не верю. В понедельник сходу либо сразу вверх либо сразу вниз. Сильно. Надолго.

Не понимаю, как можно утверждать, что у кого-то мнение на рынок не верное. Во-первых он иррационален и оно не верно у всех, во-вторых вы же не провидец?
avatar
Collapse, стоп?

avatar
Genda, решается. На волоске сейчас. Нефть дала ночью надежду, сделав минус процент.
avatar
Collapse, а сейчас стоп?

… и что дальше думаешь?
avatar
Genda, подскажите уважаемый, шорт от 99800 Ри одобрили бы? Спасибо!
avatar
Петрович, шорт не раньше 100к.
avatar
Genda, ещё пока терплю. Хотя это нарушение правила.
avatar
Collapse, плохо нарушать правила :(

Перехай будет обязательно.
avatar
Genda, а как же перехай… :-(
avatar
Collapse, будет. Коррекция ещё не закончена.
Началась пятая в пятой в С. Сегодня до конца торгов вечёрки скорее всего будет перехай.
avatar
Genda, я был не прав, я теперь это вижу. Но минимальные цели по мамбе от РА мы сделали 1965. Даже оптимальные я стерплю 1975. Максимум был 1970, т.е. идти 5 пунктов. По баксу (спот) минимальную цель от РА сделали. Глобального перелоя, как говорит сам РА, может и не быть. Жду, что перехай сделаем по фьючу: 99750, но индекс перехай уже сделал, а фьюч нет… Может и не будет по фьючу перехая?
avatar
На нисходящий канал еще можно закрыть глаза, но тот что восходящий, явно придуман тобой для самоутешения. Работая позиционно на опционах надо мыслить трезво и быть очень очень терпеливым, чтобы дождаться своего мамонта. Во всяком случае желаю тебе тут удачи, бро.
avatar
Gannibal, восходящий канал нарисован от балды. Также как и все остальные. И они работают. Они все работают. В том то и прикол. Всё что не нарисуешь — всё работает. Поэтому у всех мнение на рынок разное. Одно ясно точно: никогда не знаешь какой канал сработает на этот раз…
avatar
Вот корректный рисунок по РТС. Пробой многолетнего даунтренда.Что означает что работать целесообразнее от лонга.Но это не исключает запилы и откаты и широкий боковик.Но тренд вверх и разворотов нет(пока по крайней мере).



avatar
Робот Бэндер, в ваших снах его уже пробили а в моих ещё нет

Теорию относительности изучали?
avatar
Collapse, Ну а какой смысл притягивать линии за уши.Переставлять вслед  за текущей ценой.По РТС даунтренд пробит хоть на дневках, хоть на месяцах.Сбер вообще хорош нисходящий тренд.

Смысл чёто находить на интрадейных таймфреймах и выдавать за среднесрочный взгляд.Понимаешь мало того что твои позы против тренда, дак они ещё на тухлейшем рынке в предверии предновогоднего ралли.Это опционы.Здесь малейшая оплошность и продавцы тебя без трусов оставят.Нефть по тренду вверх, мамба вверх, бакс около дна но вола упала у него.И в РТС вола упала.Идёт период запила и это может длиться очень долго.

avatar

теги блога Multifractal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн