Блог им. TsvydMaria

Отсутствие спроса порождает снижение стоимости компании Twitter

Резкое снижение стоимости акций Twitter связано с отказом от покупки социальной сети другими компаниями. Тенденция к нисходящему движению сохраняется, и мы рекомендуем открывать короткие позиции со следующими спецификациями:

Sell – Stop: 16.25

Take – Profit: 12.35

Stop – Loss: 18.20

Отсутствие спроса порождает снижение стоимости компании Twitter

 

У компании Twitter не осталось ни одного покупателя. Ранее от покупки социальной сети отказались Apple, Disney, Google и Microsoft. Они обращались к банковским аналитикам, чтоб определить целесообразность данной покупки, но решение оказалось негативным для Twitter. Последней в гонке за покупкой была компания по разработке программного обеспечения Salesforce. Но в итоге и она оставила желание обзавестись этой социальной сетью. Глава компании не называет конкретной причины отказа, лишь то, что компания не подходит по многим параметрам. Но многие считают, что на решение повлияли акционеры Salesforce, которые выступали против покупки сети микроблогов. Вполне возможно, что большая часть претендентов на покупку это был лишь «обманный маневр» для привлечения внимания потенциальных покупателей.

Агенты компании продолжают заниматься поиском новых покупателей, но с финансовыми результатами, которые продемонстрировала Twitter во втором квартале 2016 года, это сделать нелегко. Twitter получила во 2-м квартале убыток в более чем $100 млн, темпы роста выручки замедлились до 20%, рост числа пользователей составляет всего 1%, компания сильно отстает от конкурентов в привлечении рекламной выручки. Заинтересованность акционеров в продаже компании категорична и процесс этот планируют завершить до публикации следующего квартального отчета (27.10.2016). Такая спешка сигнализирует о действительно удручающем финансовом положении Twitter.

Со стороны технического анализа предпосылок к восстановлению стоимости акций компании не наблюдается. Наоборот, уровень поддержки пробит, линии Аллигатора находятся выше линии цены и направлены вниз. АО перешел в «красную» зону и пересек линию баланса сверху-вниз. При пробитии локального минимума можно открывать короткие позиции со следующими спецификациями:

Sell – Stop: 16.25

Take – Profit: 12.35

Stop – Loss: 18.20

14 комментариев
Дмитрий Ш, вот поэтому и падает)
avatar
На чем этот свитер зарабатывает?
avatar

Маркиз Лафайет, в первую очередь, на рекламе, как и другие соц сети..

но как видим, у них это не очень хорошо получается из-за того, что аудитория слишком мала и не стремится расти.

avatar
Мария Цвыд, Мария- Киевляночка, ты не обижайся, но у нас тут все записывается 
avatar
kbrobot.ru, круто-круто) 
avatar
Все в инстаграмме давно.
Кстати то же самое ждет и фейсбук. Странно что такой дерьмовый сервис до сих пор живой. 
avatar
okolorynok.ru, у Фейсбука действительно много своих проблем, особенно с их навязыванием рекламы и «цензуры», но пока не появится достойного заменителя этой соц.сети вряд ли они опустятся до уровня Твиттера. А Инстаграм принадлежит компании Фейсбук, так что пока жив Инстаграм Фейсбук тоже продержится.
avatar
Мария Цвыд, продержится-то он конечно, только стоимость его будет кратно ниже…
avatar

Олег Каширин, параллельно с твиттером анализировала и котировки фейсбук, чтобы выбрать более оптимальный сигнал. Но положительные финансовые результаты победили тех анализ с первыми признаками разворота.

Не могу ставить против фундаментального анализа и восходящего тренда)

avatar
Мария Цвыд, а что там хорошего в Фейсбуке, стоимость за 300 млрд, а прибыли всего около 3 млрд… Уже мне кажется количество новых пользователей равно количество умерших старых пользователей, просто их странички не удаляются и числятся в сети, чтобы придать массовость… По мне так в Одноклассниках и то больше возможностей для заработка и реклама и игры и всякие подарки и прочая ерунда, а в Фейсбуке я что-то и рекламы не особо заметил…
avatar
okolorynok.ru, хз. Я наоборот сейчас на твиттер подсел. В нем новости удобно смотреть. Кратко основные события. 

Каждому товару- свой покупатель
avatar
kbrobot.ru, согласен, как лента если его настроить он может быть полезен. Но его время прошло. Вся молодежь в инстаграмме. Вся вообще.
avatar

kbrobot.ru, согласна)

мне, например, не нравится это огромнейшее количество твитов состоящих из одного предложения, предпочитаю читать более содержательные посты, поэтому твиттером попользовалась неделю

avatar

теги блога Мария Цвыд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн