Блог им. CzeDOOM

Как торговать паттерн "The first low". Пример сделки по CFD на акции #ADBE.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
35 | ★1
18 комментариев
а где можно CFD на американские  акции торговать?

Antoha, некоторые брокеры дают. Самое большее количество видел тут:

1. https://www.trading212.com/en/login — но веб-платформа только.
2. https://www.instaforex.com/ru/trading_symbols.php

avatar
Mao CzeDOOM,  не плохо было бы сначала разобраться кто такие брокеры)
avatar
Чужой, пусть будет ДЦ. 
avatar
я через DayTraderClub торгую CFD. комиссия 0,25 за 100 акций. больше никаких оплат нет, платформа бесплатная. Кажись это самые выгодные условия, что есть
avatar
Никита Строкин, условия интересные, cfd это значит сделки внутри брокера, на рынок не выводятся я правильно понимаю?
Antoha, да. Хотя на сайте написано, что выводятся. CFD — это контракт на разницу цен и большой разницы технически нет. Сделки не всегда проводятся внутри брокера, на CFD есть также поставщики ликвидности.
avatar
Mao CzeDOOM, можешь подробней объяснить как это происходит, я cfd не торговал никогда, я торгую по стакану с биржи ( напр.найс) но своих заявок там не вижу и ликвидность не добавляю и не отнимаю, или у cfd свой стакан?) или как?

Antoha, понял. Кстати что за брокер, что в стакане не видишь заявок своих? В теории, все должно отображаться. Возможно брокер не выводит все на биржу? Надо проверить регламент.

Что касается CFD на акции (а есть CFD и на фьючи и на все, что угодно) — разницы никакой нет: котировки реальные, дивиденды зачисляются, лучшее исполнение мне кажется по скорости и можно всегда шортить (так как брокеру, по сути, в наличии иметь акции не надо). Единственное что, что могут быть вопросы по объему (обычно брокеры дающие доступ к CFD не дают объема. Также, по CFD обычно другие терминалы — без ленты, стаканов и пр. Хотя, думаю, все также зависит от брокера. Также бывает высокое плечо.

Если торгуете акции, то торговать CFD на акции смысла нет. 

avatar
Mao CzeDOOM, я то свои в стакане вижу), я за cfd спрашивал, примерно понятно, спс
Antoha, ок. Если надо детали по CFD могу пост поискать, мы с Дар Ветром обсуждали.
avatar
Mao CzeDOOM, объем ты имеешь ввиду нельзя набрать большую позу?
Antoha, не, как раз позу можно набрать любую. Нет индикатора объемов, так как брокеры по CFD объемы реальные не предоставляют. Поэтому тем, кто торгует по объемам CFD не подойдут или надо иметь другой терминал (но тогда смысла в CFD не вижу).
avatar
Никита Строкин, но у них на сайте за cfd инфы нет никакой, и условия вывода денег какие то стремные, раз в месяц и вывод занимает получается до месяца
Antoha,  а зачем инфа, там людям есть что выводить?))
avatar
Чужой, у них написано комиссия ЗА 100 АКЦИЙ 4 (четыре!!) цента, с такой комиссией можно зарабатывать на рибейтах покупая и продавая по одной цене, так что по идее должны быть)
Antoha, я написал запрос, посмотрим что ответят. Думаю, что они посредники.
avatar
Получил ответ:

Доброго времени суток.

Получили ваш запрос. С нашими торговыми условиями вы можете ознакомиться на нашем сайте по ссылке:

https://daytraderclub.com/conditions

С уважение,

команда DTC

Вот такой был ответ. Мои вопросы:

1. Спецификация контрактов.
2. Премаркет и афремаркет.
3. Есть ли бесплатная платформа.
.....
ндааа.....

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Mao CzeDOOM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн