Блог им. sergeiromanoff

Собираем консервативный портфель.First Solar.

Акции First Solar — инвестиции в восьмикратный рост
Заработать на акциях производителя солнечных батарей №1 в Америке.


Дивиденды: Нет
Рост за 3 года:106%
Цена на сегодня:$71
Целевая цена: $81

Собираем консервативный портфель.First Solar.



FIRST SOLAR ДЛЯ ИНВЕСТОРА

1. Акции First Solar — это инвестиции в будущее. Солнечная энергетика доказала свою жизнеспособность и стабильно набирает обороты по всему миру.
2. First Solar уже пережила период бешеного ажиотажа на фоне завышенных ожиданий от солнечной энергетики и вышла на стабильную фазу роста, получает прибыль и уверенно наращивает производство.
3. Мы рекомендуем акции First Solar к покупке с перспективой роста на 17% на горизонте 1 года, однако не исключаем продолжение роста акций в долгосрочной перспективе на фоне роста бизнеса.

КТО ЭТО?

First Solar сегодня — это крупнейший американский производитель солнечных батарей. На ее счету два важных рекорда:

First Solar первой достигла планки в 1 ГВт произведенной за год энергии;
Первой начала продавать модули дешевле 1 доллара за ватт.

НА ЧЕМ ЗАРАБАТЫВАЕТ?

First Solar производит и продает солнечные батареи, а также оказывает полный спектр услуг в сфере солнечной генерации: строит заводы по всему миру — от Чили до Австралии, оказывает услуги по утилизации отслуживших модулей. В 2015 году первое направление принесло компании 1,4 млрд долларов, второе — 2,2 млрд. Совокупные продажи (3,6 млрд долларов) выросли на 5%, а чистая прибыль — сразу на 37% — до 546 млн долларов .

ПОВОД ДЛЯ ОПТИМИЗМА:

Солнечная энергетика в США (на Соединенные Штаты приходится 87% продаж First Solar) развивается фантастическими темпами и уже давно составляет достойную конкуренцию более традиционным источникам энергии. Совокупные мощности здесь достигли 25,6 ГВт, а в 2015 году было введено в эксплуатацию 7,2 ГВт новых солнечных модулей; прогноз на 2016 год — уже 16 ГВт. При этом солнечная энергия в США обеспечила 29,4% новой генерации, впервые обойдя по этому показателю природный газ, а ее стоимость за девять лет снизилась больше чем на 70%. На американском рынке сегодня борются за место под солнцем более 40 различных брендов, среди которых, к примеру, SolarCity, принадлежащая Илону Маску и в отличие от большинства конкурентов не продающая солнечные панели, а сдающая их в аренду.

Будучи крупнейшим производителем солнечных батарей в США, First Solar находится на вершине этого бума: с середины 2012 года ее акции подорожали более чем в 4,5 раза. В прошлом году компания произвела 2,5 ГВт, что на 36% больше показателя 2014 года. В 2016 году планируется достичь отметки в 3 ГВт и увеличить продажи на 10%. А свои достижения на среднесрочную перспективу компания оценивает в 20,3 ГВт. Что важно, в отличие от большинства новичков в индустрии компания уже три года как получает стабильную чистую прибыль.

Источник ИК Фридом Финанс

теги блога Stratton Oakmont

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн